Л🍻
Лехаим 🍻

А докажи, что был Христос?

Ответы
Че
Человек

Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он спросил учеников: «Что люди говорят о Сыне человеческом? Кем они его считают?» 14 Они сказали: «Одни говорят, что он — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». 15 Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?» 16 Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец. 18 Я говорю тебе: ты Пётр, и на этой скале я построю своё собрание, и ворота могилы не одержат над ним победу. 19 Я дам тебе ключи от небесного Царства, и всё, что ты свяжешь на земле, уже будет связано на небе, и всё, что ты развяжешь на земле, уже будет развязано на небе». 20 Затем он запретил ученикам говорить другим, что он Христос.

Л🍻
Лехаим 🍻

Написать любой может, а доказать?

Че
Человек

Вспоминайте апостола Фому.

Нинуля

И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его… и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении… "Саньтии Веды Перуна"Сантия 5.его звали Радомир

Л🍻
Лехаим 🍻

А там есть ли о последнем пророке?

Нинуля

Христианство, как оформившаяся религия с таким названием появилось только в начале 12 века, а до этого была т.н. греческая вера, связанная с культом Дионисия. В библейские времена на территории Ромейской (Византийской) Империи господствовал КУЛЬТ ДИОНИСИЯ! Или, как его очень часто называли - греческая религия! И ведь именно греческую религию силой навязал Владимир на просторах Киевской Руси в 988 году н.э. Именно греческую религию, а не так называемое христианство. И это вполне понятно - тот, кого в Новом Завете называют Иисус Христос, тогда ещё даже не родился! Но сам культ Дионисия был только очередной модификацией культа Озириса, который уже полностью сформировался в Древнем Египте в XII веке до н.э.
Таким образом, в случае с т.н. христианизацией Киевской Руси можно говорить о трансляции греческого варианта оккультных знаний. До сих пор во внешней церковной символике можно найти оккультные знаки (например, в виде "всевидящего ока") и наблюдать оккультные ритуалы (например, причащение "кровью господней").
Кстати, Греко-Кефальная правоВерная церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 1945-го года.

Л🍻
Лехаим 🍻

А почему вы на веды ссылаетесь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библейский документ , есть светская хроника тех времен ,ну и фелософы тех апемен опералис на реальных свидетелей тех аремен

Александр Апанасенко

А зачем? Нельзя заставить человека поумнеть, к этому он должен прийти сам. Вот и ищите для себя доказательства...

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, я считаю, что необходимо знать и дать ответ сразу на абсолютно любой вопрос ребёнка.

Александр Апанасенко

Для этого взрослые придумали сказки. А Ангелы придумали религии для людей, это тоже сказки, для уровня понимания туземца. Но по сути все верно.

Л🍻
Лехаим 🍻

Что верно? ,не понял, простите.

Александр Апанасенко

Но вы ведь можете рассказать ребенку о сложном, простым языком, иногда придумав аналогии!?

В Лад

Зачем доказывать то, что он был - он есть, ты же упоминает о нем..попробуй сказать о том чего нет -...

Л🍻
Лехаим 🍻

А как понять, что он есть?

В Лад

Разобраться для начала с со своим пониманием - что оно есть в нутри тебя, как действие готовности принятия , освоения и актуализации нового, а не плетение старого в узлы комбинаций. "Понимание - вспоминание наших диалогов с богом"

Галина

И не собираюсь, я с ним не знакома и чай за одним столом не пила ,поэтому мне и доказывать нечего .

Максимилиано Чизанто

Мдэ...
Вы бы, товарищ кузнец, хоть не богохульствовали в суе 😉
А то боженька накажет.

Л🍻
Лехаим 🍻

Да бросьте... Детский вопрос же.

Максимилиано Чизанто

Я может повторюсь?
Это вообще не важно.
Кто где "был".
Важен принцип и ход мыслей...
Как, знаете был Кузьма Прутков?
А был ли он? А хрен его знает!
Ходят слухи, что это псевдоним
для многих участников рынка.

Эля Хван

Ученые доказывают. Я просто верю, потому что надо в кого то верить. Хоть в Одного!

Л🍻
Лехаим 🍻

Христос -личность. А бог-все.

Л🍻
Лехаим 🍻

Тоесть, между Христос о богом разница есть?

Эля Хван

Есть Бог- Отец, создатель всего. Есть Бог- сын, Иисус Христос.

Л🍻
Лехаим 🍻

Он же сказал, что евреи боги, а он сын евреев.

Эля Хван

Не евреи- боги, а евреи- его народ, божеский. А он был получеловеком, да, евреем

Л🍻
Лехаим 🍻

Иоанн10:34:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Михаил Цветаев

🖼 Шах и мат вам атеисты!..🙂

Романа

Не было. Всё изначально построено на ничем не подтвержденных измышлениях.

Л🍻
Лехаим 🍻

Согласен. А вы верите ли в бога?

Романа

Вот именно в того, о котором говорится в Библии, нет. Читаю как сказку. Но что-то неведомое, то, что выше нас, есть.

Романа

🤝

Дмитрий Каракозиди

А чЁ доказывать, вчера мы вместе с ним и с дьяволом сообразили на троих.

Дмитрий Каракозиди

По пьянке не сообразил.

Арбузный Ихтиандр

В Библии написано о Нём.А теперь ты докажи ,что его не было.Слабо?

Л🍻
Лехаим 🍻

А как доказать, что Библия от бога?

Арбузный Ихтиандр

Она признана многими народами и духовенствами.

Арбузный Ихтиандр

Глаза и уши есть.

Милош Йованович

Кирилла надо об этом спросить,Он сказочник на сегодняшний день.

Котик - Наркотик )))

Люди мучались столько книжек написали - значит был 😇

Александр Захаров

Летоисчисление идет от даты его рождения.

Александр Захаров

Поясни, что ли...

Л🍻
Лехаим 🍻

Тот, кто проповедует христианство, должен доказать, что Христос был и было прочее.

Александр Захаров

С какой стати?

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, потому что надо жить настоящим, наверное.

Александр Захаров

Ясно. Вы Атеист. Дурака валяете.

Андрей Лапин

был другое дело другое дело

Андрей Лапин

былточно но сыном бог его знает

Андрей Лапин

несколько источников

Л🍻
Лехаим 🍻

... информации лишь... Ясно. Спасибо.

Андрей Четвериков

Сначала, докажи что не был/!!

Юрий Ласковец

тогда это было обычное имя

Мишка Квакин

Докажи ты, что его не было

Мишка Квакин

Его ученики все сказали о Нем. Даже Иуда

Л🍻
Лехаим 🍻

Вам лично сказали? Или по телефону?

Мишка Квакин

Читайте учеников Его. Особенно советую Евангелие от Матвея и Луки

Мишка Квакин

Да???? Что то современных не видно. Булгаков что то там пытался, но... Тёмные силы оказались сильнее

Улугбек

Ведь был же... Кто-то!!!

Улугбек

В памяти народной, Мойша!!!

Улугбек

Естественно!!!