Елена Денченкова

А зачем разрушили Карфаген?

Ответы
Да
Дамир

Вероятно для того же, для чего например Османскую империю- создание новых государств. Планета- плавильный котёл. Помниться Обама заявлял о новом великом переселении и создании новых народов и государств. Отсюда и масса мигрантов в Европе и омовение Папой ног одному из них. Следите за политикой много интересного узнаете.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Марк Порций так решил из экономических соображений, сегодня идёт очевидный повтор на тему Скрипалей, НО в Туманном альбионе ручки коротки - скоро их цветные одолеют - тут к гадалке не ходи...

Елена Денченкова

хм, как интересно...

Гр
Грейсвандир

...ради пафоса исторического - "Карфаген должен быть разрушен!"... теперь с Россией то же сотворить хотят... но наши умные правители не достаточно мудры)

Семен Казаков

Карфаген должен быть разрушен..
Ну как почему..сильно богатый был..две сверх державы было в то время..
Пунийцы и Римляни..вот и победил сильнейший..

Елена Денченкова

неплохое объяснение

Ник 137

А штобы неповадно было..... Ибо - не'уй! Это щас санкцыи вводют, тогда проще было - посолили и забыли..... Взяли моду, Риму перечить!

Олег Мусенов

А зачем Ирак, Сирию? А зачем о прошлом, а настоящего не замечаем, а за что Югославию? А другие страны, любознательная Вы моя!

Тот

Слишком доставал Канибал Барка римлян, к тому же римляне не могли смериться чтобы Карфаген претендовал возле их границ.

Елена Денченкова

ты школьник?

Тот

Да

Unknown User

а что ещё оставалось делать? Построить его нельзя было, потому что и так построен стоял. Оставалось только разрушить.

Михаил Цветаев

Чтобы не восставал против власти Рима и даже солью посыпали то место,где был Карфаген,чтобы там ничего не росло.

Сергей Богатов

Катон-старший всех в этом убедил.Долдонил одно и то же-"Карфаген должен быть разрушен",вот и добился желаемого.

В)
Викченция )))))))

Все произошло абсолютно случайно, никто не хотел ничего рушить. Просто так получилось)))

ДА
Дмитрий Аверченко

А почему у нас кожа не зелена? (стандартная форма ответа на тупые вопросы)

Не
Некто

Не может быть двух великих империй в одном пространстве, времени...

Маша

Надоел своим врагам, потому что кичился своим богатством ))

Ирa

Вот я тоже задавалась таким вопросом глядя на эту разруху

Александр Ясноокий

🙌 🎯 🤝 🌹 🌹 🌹Впрочем не разрушили, увы

Елена Денченкова

разбили все...

Александр Ясноокий

😄И на пустом месте возникло государство

Елена Денченкова

не сразу...

Александр Ясноокий

Елена, Вы тоже не сразу стали мудрой🎩 🌹

Елена Денченкова

я и сейчас - ....

Александр Ясноокий

Елены все мудрые, да будет так🎩 🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹

Ya
Yadu459

тебявот небыло - виш как оно выщъшло! хлаз да хлаз нужон

Елена Денченкова

так я и не против его разрушения..ведь политика

Ya
Yadu459

ну да, надоть и те поискать к чему приложиться и чем 😁

Ya
Yadu459

ну для разнообразия

Елена Денченкова

я рушить не люблю

Ya
Yadu459

ну трамп с вами в удинодушии но - все это риторика как посмотреть на факты (а факты вещь упрямая ВИО)

Роман

не разрушили... просто сэкономили на стройматериалах...

Сергей Логинов

Как зачем, чтобы он Рим не уничтожил, а как хотел.

Елена Денченкова

зачем такой очевидный ответ

Ллири Хесс

Римляне, как и пиндосы, рушили всё на своём пути.