Ирина

Когда деревья были большие...?

Ответы
Геннадий

Молодёжи на заметку!
Неписаные правила хулиганов советского времени (70-е - 80-е):
1)Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях.
2)Если парень шел с девушкой, его нельзя было трогать. Это считалось унижением парня и оскорблением девушки.
3)Звать старших на решение проблем считалось трусостью.
4)Если у друзей проблемы, ты обязан помочь. Иначе это предательство.
5)Для драки всегда была причина, отморозков никто не любил и никто за них не вступался.
6)Младших и девушек нельзя было обижать. За это свои же наказывали.
7)Если ты оказался в новой компании и хвастаешься, но не можешь подтвердить свои слова делом. Это наказывалось.
8)Начал встречаться с девушкой из другого двора/района/улицы, будь готов доказать, что ты настоящий мужчина. Друзьям давалось право за тебя вступиться.
9)Старшие всегда в авторитете и к ним всегда прислушивались. Они всегда вступались за младших.
10)Если девушка начинала курить или пить, к ней терялось уважение.
11)Встречаться с шалавой означало потерять лицо среди друзей.
12)Если парень назвал девушку шлюхой и это было не так, за это сильно наказывали.
13)Наркоманов никто не любил.
14)Друзей не сдавали ни при каких условиях.

Ирина

хорошие правила

Геннадий

Сейчас уже не так .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда деревья большие, были
и мир намного больше... был
ведь мы его всегда любили
и он в ответ, нас всех любил

об облаках тогда мечтали
и синь небес манила нас
ещё тогда мы все, не знали
не знали то, что знаем счас

мы ждали то что будет время
когда мы вырастим... и вдруг
мы станем взрослыми прям всеми
нам будет ближе солнца круг

но все не так ! не как мы ждали
мир изменился меньше стал
когда то дали покоряли
ну а теперь ворчим ... устал !!

и почему всё изменилась
и почему сегодня так
так время жёстко сократилась
наверно всё-же это знак

последний знак для нас несчастных
хоть мы и есть всему венец
что все-же есть у лет прекрасных
пусть и далёкий но конец !!!((((

Ирина

Здорово

Альфред Чичкок

Ты женился как - то раз, явно сглазил черный глаз.
Но ты нервничать не стал, мал - помалу привыкал.

Я храпела словно бык, как ни баба, а мужик.
Но ты уши затыкал, мал - помалу привыкал.

Я готовила еду: с лебедою череду.
Ты давился и икал, мал - помалу привыкал.

Ты хотел меня любить, я уняла твою прыть.
Я сказала: "Очень мал", мал - помалу привыкал.

Вместо ласки слышишь лай, только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал, мал - помалу привыкал.

Год за годом время шло, все стерпелось, зажило.
Ты все понял и постиг, мал - помалу ты привык.

Только вьюги улеглись, мы с тобою развелись.
Есть занятие опять - мал - помалу отвыкать.

Ва
Вадим

Безрассуден был, честен, смел,
Пусть игрушки имел простые,
Когда я еще плакать умел,
А деревья были большие...
Мы росли, все менялось вокруг,
Менжевались: свои, чужие -
Вдруг врагом становился друг,
А деревья были большие...
Пришло время для пил, топоров
Заиграли мышцы тугие -
Нарушая, заветы отцов,
Мы рубили деревья большие...
А потом сочинив труды,
На "вершины" взойдя крутые,
О спасительности красоты -
Превратились в пеньки гнилые...
Мы конечно давно не у дел,
Времена не вернешь былые -
Когда я еще плакать умел,
А деревья были большие...

Ирина

Спасибо

Ва
Вадим

Всегда пожалуйста.

Андрей

«Когда деревья были большими» — советский художественный фильм 1961 года, драма режиссёра Льва Кулиджанова; премьера фильма состоялась в 1962 году.

Фильм стал первой драматической ролью Юрия Никулина. Исполнительница главной женской роли — Инна Гулая, для неё роль в этом фильме стала наиболее значительной в её кинокарьере. Для Людмилы Чурсиной роль в этой картине стала её кинодебютом.Вы это имели ввиду?

Ирина

Спасибо. Не это. Но спасибо за ответ

Андрей

Пожалуйста

Камиль Г

Примерно 130000 - 70000 лет назад. Луны не было, давление атмосферы около 40 атмосфер нынешних влажность и радиация и тепло. Кислорода в воздухе около 1% Основные газы аммиак, углекислый, азот, метан, сероводород, ацетон, Это и сейчас в нашем обмене веществ присутствует. А курильщики постоянно отодвигают порог усталости и чувствительности аммиаком и спиртом(родственником ацетона) из дыма.

Ирина

Спасибо

Камиль Г

Вараны без проблем переносят страшную радиацию и крокодилы тоже. Они почти не изменились с тех пор(стали меньше) Время текло иначе. Изменение произошло во время Ноя(жил 900лет) и он это заметил. От вина опьянел, появились непонятные болезни. Люди и животные стали жить меньше. небо стало голубым и иногда стало проглядывать солнце. Потом откуда то взялась Луна, и с тех пор она делает странные соскоки с высокой орбиты на более низкую раз в 20 лет(суперлуние)

Ирина

Интересно

Камиль Г

Луна уйдет и на земле больше никто не родится.

Валентин Паладий

когда на велике со свистом в ужах и ветер надувал рубашку как парус и трепал волосы и в поле пекли на углях картошку и пахло свежескошеной травой и молоком от пасущейся рядом коровы а потом на ставок купаться и с разбегу в воду вниз головой а на обратной дороге собирали и ели землянику и черешни в лесополосе - нет детство у нас было прекрасное хоть и жили скромно

Ирина

Полностью согласна

Ирина

Спасибо

Ибн Искандер

Лет эдак с 26-28 тысяч тому.. Судя по пенькам, диаметром метров в 50-80, высота их могла достигать 10-15 километров. Только в то время плотность воздуха против теперешней составляла 7-8 атмосфер, а посему летать могла даже жаба...

Александр Загибалов

По земле бродили динозавры...Природа была девственна в своей чистоте...А потом появился человек ...Динозавры сдохли..Деревья измельчали...Природу заср.......ли...Здорово раньше было..

Александр

мы были маленькие, с интересом изучали всё вокруг, шелест травинки, слабый шершавый звук летящей мимо уха стрекозы, и слышали ласковый голос своих родителей, Иринка-Рина

Ирина

Знаю. Но о себе забывать не надо. Нужно отдавать, а не приносить себя в жертву

Александр

ты жертва?

Ирина

Уже нет. А ты да

Александр

почему?

Ирина

Ты знаешь

Марина Кокорина

советский художественный фильм 1961 года, драма режиссёра Льва Кулиджанова; премьера фильма состоялась в 1962 году. Фильм стал первой драматической ролью Юрия Никулина.

Олег Плохотник

Тогда и квас по 3 копейки ,значок с кудрявым мальчиком на груди,драки до первой крови .И самые красивые девочки в коричневой форме и белых накрохмаленых фартуках.

Ирина

Да...все было ..

Олег Плохотник

Я первого сентября ловил себя на том какие всё таки у нас красивые дети, им больше открыто и доступно чем в наше время.Удачи вам.

Ирина

Спасибо. И Вам

Сергей Хохлов

Это было тогда : когда козерог вошел в дом Сатурна , а Альдебаран вышел из созвездия Центавр ... Ну сложная в общем исчисление - не нашего ума эта арифметика ! )))

Гарсон №2

) Есть такой фильм "Когда деревья были большие" Юрий Никулин сказал, что это была моя самая лучшая роль! я не импровизировал и не играл я жил...в этом фильме...

Ирина

хороший фильм

Гарсон №2

да! и он хороший актёр! от Бога..!

Unknown User

🖼

Василий Конюхов

действительно. Возвращаешься туда . где провел детство - всё такое маленькое, низенькое и до речки 2 шага, а бежали с пацанами долго и на перегонки............

Татьяна Матвеева

в детстве) Хотя у меня, наверное, все наоборот)) я выросла в Мурманской области, у нас там деревья низкорослые) а теперь живу там, где деревья большие)))

Вероника Королевская.

Для меня и сейчас некоторые деревья очень большие.У нас тополя доросли уже до 9-го этажа и их уже второй раз подрезают.Бояться,чтобы на дом не упали.

Галина Прокопьева

Сейчас. Стали выше пятиэтажного дома. А когда-то, лет 50 тому назад мы сами высаживали маленькие саженцы. Теперь вот выросли и заслоняют свет