Egoistka

Чтение может стать причиной развития мозга?

Ответы
Геннадий Уманский

Да.Разгадывание кроссв. комп.и вообще любая интеллект. деятельность. Кстати, говорят(наука)что мозг-единств. орган который можно, и нужно,развив. до....(не хочу Это слово озвуч.).Он ПОДДАЕТСЯ!!! Проверенно на себе!!!

Алекс Венцель

Несомненно...Оно расширяет круг знаний и делает человека более эрудированным. Беда лишь в том, что в последе время появились миллионы книг ни о чём и уже не каждая книга является источником знаний...

Дмитрий Мальдинов

нет. Только решая творческие задачи можно в какой то мере развить мозг-по крайней мере не дать нейронам умереть от недостатка кровоснабжения. чтение это просто накопление знаний

Виталий Иванович Вербицкий

Вот сейчас идет передача по РЕН ТВ "Территория заблуждения" и как раз об образовании... И только сказали, что чтение книг развивает воображение и развивает мозг!

Львовна

О как!

Виталий Иванович Вербицкий

Так сидя в интернете одновременно смотрю ТВ... Почти как Цезарь...

Львовна

Думаю все так кто с телеком кто за домашними делами и в инете одновременно

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен! Не претендую на оригинальность...

Виктор Шаламов

Может. А может и не стать. Всё зависит от того, что читать. Если читать только посты на форумах в Интернете - то не развитие, а деградация мозга последует.

Ксения Барышникова

Развитие речи:устной и письменной,пополнение словарного запаса.В принципе,две третьих нашего запаса-это чтение художественной литературы

Varaviksne Polak

смотря что читать..)армейский устав или конституция-одно,надписи на стенах-другое, собственный диагноз- третье..ну и т.д.

Михаил Игошин

Даже не сомневайтесь. Кто же это сказал то... "Книгу уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит". Не помню.

Максим Цыбин

Причиной развития мозга может стать зачатие. Чтение может развивать ум или эрудицию, а может и не развивать.

Yuri Kozhevatov

!!!сарказм ГЕНИАЛЕН!брат читал запоем-вырос в барана-и пишет БЕЗГРАМОТНО!!!А Айвазовский-не читал вообще!

Сн
Сам не свой

но не нужно забывать ,что Эпиграф – это последний шанс читателя одуматься и не читать все остальное.

Mahabbat Balabekova

думаю да) у человека развивается память,человек становится начитанным,а его речь грамотной)

Wer

Да, но только если это энциклопедии или что нибуть познавательное, но не гламурные журналы

Тунгук *

Конечно !!! По тому как человек говорит можно понять его уровень по тому как читает тоже

Александр Покалин

Может, конечно. Но нынче редкий путь такого развития предан забвению почти напрочь...

Ирина Чалых

ЕСЛИ ГОЛОВА СПОСОБНА ВОСПРИНИМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ...А ТО ЧТО ВОШЛО ТО И ВЫШЛО

Владимир Ульянов

Не работающие механизмы ржавеют и становятся непригодными ( для сравнения )

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

И даже расширения сознания -без помощи каких то там запрещенных препаратов.

рк
роман капориков

Читать опасно, мозг может так развиться, что в голове помещаться не будет...

Dark Soul

не может быть!!!!! надо срочно жечь все библиотеки!!! не допустим такой фигни