Николай Орлов

Как вы думаете может ли народ измениться и стать добрее и не делать зла вообще?

Ответы
Мила Ряскина

Может. Об этом этом говорит Слово Бога, Библия. "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ве́дением Господа, как воды наполняют море". (Исаия 11:9). " И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "(Исаия 2:4)

Марина Грицай

Народ, в целом, может стать добрее, если экономика будет стабильно расти и жизнь людей станет лучше. Это не я сказала, а какой-то философ французский 15-16вв. Правда трактовка моя. Но отдельные индивидумы рождаются отморозками.

Роза Акимова

Если у народа будет работа, достойная зарплата, жилище, хорошее здоровье, а главное отсутствие страха за будущее - свое и детей-внуков! А пока все перечисленное имеет кучка олигархов и те, кто у власти!

Наталья Маргаритка

думаю что одумаются,жизнь не вернётся она идёт вперёд и нам нужно тоже смотреть вперёд ,а не назад со временим всё образуется и наладиться,а бунт это хуже делаем только себе и близким

Маргарита Казарьянц

Зло всегда было , есть и будет..куда ему деться...но добра больше в несколько раз и поэтому , добро всегда будет торжествовать над злом...

@@@ Ирина @@@

Добрее может стать. Но все не могут быть добрыми. Будет нарушен баланс. Наверно будет вечная борьба добра и зла.

Ольга Х

Народ постоянно меняется. Вот не делать зла вообще до сих пор, со времени написания библии, пока не получилось.

Оксана Недосекина

нет, всегда будет борьба за место под солнцем, а значит и разные методы достижения своих целей

Вохмянина Ирина

К сожалению нет, мир дуален и всегда будут противоборствовать две силы Добро и Зло..

Ольга Никифорова

Наверное нет. Существует добро и зло,два противоположных деяния,как ночь и день.

Татьяна Дик

НАВЕРНОЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ КРАСИВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. ЛЮДИ ОЗЛОБЛЕНЫ.

@@@ Ирина @@@

Добрее может стать. Но все не могут быть святыми. Будет нарушен балас

Luda Bespalova

...КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЭКОНОМИКА СТРАНЫ БУДЕТ - СУПЕР КЛАСС !!!😁👍👍👍

Rima Kravcenko

никак не изменится.мир многообразен и желания всех разные

Николай Орлов

Я согласен с многообразием мира, но всё таки, а может быть?)))

Rima Kravcenko

за столько столетий и не меняется,лишь ему новые названия

Светлана

многие меняются и меняются в хорошую сторону..))

Николай Орлов

Радует такое наблюдение, а вы закончили меняться или нет?

Светлана

я думаю да, но поживем увидим

Николай Орлов

Я думаю что не стоит останавливаться ни на чем пока жизнь движется)))

Светлана

я так и делаю.. 🥂

Ирина Гонта (Филатова)

если избавить народ от интернета. и от европы.

Людмила Канивец

Если жизнь изменится и люди поменяются.

Ирина Саенко

Может конечно.Добро и зло будет всегда.

Инна Дудинец

Может если есть желание, все возможно

Инна Дудинец

Было бы желание народа, все возможно