St

Наблюдала такую картину... высокий симпатичный мужчина, лет тридцати пяти, вел за руку миловидную, слепую женщину. Вопрос. Почему, когда в семейной паре, является незрячим муж, восприятие этой ситуации все же иное?

Ответы
Леди Иск

Я не могу судить за другие пары.Но мои родные соседи,друзья мои, она слепая, он мужчина-заглядение,и руки на месте, и голова. Недавно их близнецам 6 лет исполнилось,здоровые ребятки,сами всё умеют по дому делать,потому что папа так с пелёнок учил. И настолько у них крепкая семья, что просто пример. Поэтому неважно, кто. Важна всё ж ответственность, и как бы банально это не прозвучало-любовь.

St

Можно пожелать им только счастья и благополучия. Они молодцы.

Леди Иск

Им не просто так всё пришло. Она его из бездны вытянула. А он ей теперь показывает мир своими глазами. Особенно это заметно в трудные ситуации,ну или в праздники. Она петь любит,он ей все условия организовал.И даже сам шепчет там что-то в микрофон) И денег заработал на операцию. Только не помогла она. И я всегда на них смотрю, и думаю- дай бог каждому найти своего человека в жизни.

Алевтина Сазонова

У меня мама слепая. Уже лет 40. Что-то различает или ориентируется, не пойму. 1 группа у нее. Папа без Дусика никуда. Любит ее

St

Ваш папа молодец. И мама тоже. Пусть живут, как можно дольше вместе.Но как Вы считаете, как Ваш папа таких много?

St

Вот об этом и вопрос собственно был.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Привычна и приемлема кртина ведомой женщины, а не мужчины, хотя для меня без разницы.,если обоим не в тягость

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А ты это считаешь жертвой?

St

Почему тогда мужчин меньше в роли ухаживающего?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну конечно, поухаживать с детства учили

St

Какая цель у женщины, ухаживающей за инвалидом? В чем она отлична от мужской в такой же ситуации?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Самоотречение и милосердие, мужчины на другое заточены

Руслан Котопёс

Ну мужчины вообще редко не изменяют... а тут так вообще прицидент

St

))))) Такая откровенность вперемешку с юмором приводит в восторг))))

Руслан Котопёс

Рад что тебе нравится))

St

Мне вообще нравятся откровенные люди.) Но не следует путать с теми, кто без тормозов))

Руслан Котопёс

Как скажешь)) Не буду путать))

Леонид

Так женщины себя дескридитировали. К сожалению.

St

У вас наверно другие слепые ходят.

Леонид

Вернемся к вопросу. Какое восприятие у людей если незрячий мужчина? И чем оно отличается от восприятия, если незрячая девушка?

St

Ну вот у меня такое, если я вижу женщину в роли зрячего поводыря, это почти обычно, да, сложно, трудно, но не вызывает щемящего чувства, когда мужчина в роли зрячего сопровождающего. И они встречаются намного реже, чем женщины. Почему реже?

Леонид

И какое восприятие? Другое? Не читаю ответы других.

St

У меня другое. Одним словом это не выразить.

Аркадий Жарков

я тоже вижу часто такую пару ...это ЛЮБОВЬ идет!

St

Да, скорей всего она и есть...

Наталья В

Женщины более созданы для заботы,чем мужчины.

St

Да, Вы верно написали. Точно выразили мою мысль.

Аркадий

Потому, что в семье больше зависит от женщины.

Вера Кильмаметова

Потому что Благородных мужчин у нас так мало!

Вера Кильмаметова

ДЕГРАДАЦИЯ семимильными шагами мчится по РОССИИ!

St

Мне кажется и раньше было также.

Вера Кильмаметова

У меня трое внуков, из них двое аспирантов!

St

И Вы считаете, что они деградировали?

Вера Кильмаметова

На 50% да! Мысли о жизни у них ДЕНЕЖНЫЕ!

St

Хм...ни о чем больше не думают?

Юрий

песня есть... Где то за курильскою грядой...

St

Про девушку с оленьими глазами? Да, есть.

Юрий

да, именно про неё

St

Настолько редкий случай, что стал песней?

Юрий

наверное

Дайлова Надежда Гомель

Восприятие в любом случае удручающее.

St

Я бы так не сказала. Может быть потому, что я много видела слепых...

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже немало. Целую школу слепых и глухонемых.

St

И я работала с глухонемыми. И у соседей была дочь глухонемая. Поэтому меня не удручает общение с такими людьми.

Дайлова Надежда Гомель

Меня тоже. Со слепыми дружила даже - братья-массажисты у нас работали.

St

Вот они наверно крутыми должны быть массажистами. Сконцентрированы же как раз на нужных ощущениях.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. К ним очередь всегда.

Анна Осокина

Иное у кого? - у меня будет одинаковое.

Анна Осокина

Понятно

Александр Шефер

Потому что мужчина любит глазами....

Ле
Лекс

и чо теперь ? обосраться что ли ? долбизм написали какой то, не судите по всем то

St

Думаю, Александр просто не понял, о чем вопрос.

St

Да ладно. Слушай, у меня есть другой вопрос)) Новогодний) щас задам)

Улугбек

Всё связано с душевностью людей...

Nevazhno Nevazhno

ни фига себе,если она ему их.....)(

Nevazhno Nevazhno

надеюсь,что не только ...возраст,но и мудрость)

Nevazhno Nevazhno

т.е.опять можно пофантазировать?)

St

Фантазии могут не совпасть кардинально)))

St

Сомнительное богатство...)

St

🙂 😘

(М)Hello World

У меня тайое же 🙂 Привет 🙂

(М)Hello World

Восприятие 🙂 Разницы нету кто слепой 😉

St

А у меня вот было другое восприятие. Или мужчины слепые чаще бывают...

(М)Hello World

🤷‍♂️ 😁 Иль думаешь что мужик быстрее свалит от слепой?

St

Да, думаю. И не только от слепой. Не зря же говорят, больная жена никому не нужна.

(М)Hello World

🤷‍♂️ не знаю 🙂 Пока с таким не сталкивался 🙂

(М)Hello World

🤷‍♂️ может пронесёт 🙂

Николай Романов

😎 Разве?

St

Может у Вас и иначе, я же не знаю.

St

Вы? Действительно) Совсем ни при чем.