Shtribun Shtribun

Всё смотрели "Властелин Колец" ? Объясните, Какого хрена они сразу не посадили Фродо на орла и не подвезли к горе?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что эти орлы прилетают на помощь только в самых тупиковых ситуациях. Это во-первых. Во-вторых, они могут нести на себе людей/эльфов/гномов/хоббитов только на сравнительно небольшие расстояния. А расстояние от Ривенделла до Мордора, мягко говоря, огромно. Именно поэтому Братство даже не рассматривало этот вариант.
И если копнуть чуть глубже, то орлы являются тваорениями бога ветров Средиземья. Грубо говоря, ангелами. И лишний раз использовать орлов Толкиен посчитал кощунством. Ведь каждый раз орлы прилетали на помощь героям сами.

Вадим Сперанский

Кольцо имеет колоссальную власть над разумом. И чем могущественные существо тем больше влияния имеет над ним кольцо. И тем опаснее к нему приближаться. Орлы это божественные сущности и если бв они попали под влияние.... Была бы та ещё задница

Вадим Сперанский

первая книга... читается в просто один захлёб

Ѻлегъ

👍 😉

Вадим Сперанский

А Джоржджа Мартина... вы что серьёзно не читали? по нему же ещё сериал щикарный сняли "Игра Престолов"

Ѻлегъ

а! "Песнь Льда и Огня" я читал, автора запамятовал

Вадим Сперанский

Ну это вы батенька даёте)) Просто понимаете в чём тут дело. Поймите меня правильно. Толкин он конечно классик и первопроходец в фентези а оттого его задача была сложнее чем у других. Он в сущности создал жанр. Но увы, это не делает его лучшим писателем в этом жанре. Лишь первым. Хотя его мир и нереально продуман... Произведения начиная с третьей книги ВК на мой вкус... немного... занудны до безобразия. Толкин отлично продумывал лор. Идеально продумывал. Это щикарная мифология, гармоничная и масштабная.... но, персонажей то считай нет. Вообще ни одного. Да что там говорить самые интересные и человечные персонажи это орки во второй книге. Они единственные кто ведут себя как нормальные адекватные люди. А эльфы?)) о боже, они приторно идеальны. До абсурда доходит порой. Помните в Возвращении Короля была сцена, где Арагорн и Гендальф рассуждают что надо пойти к вратам Мордора и отвлечь Всевидящее око?... Леголаз, он просто встал на стене и без всяких предисловий, запел. Без всякого пояснения причины. Без какого либо подвода. Сильмалирион... это вообще страшнее библии) он нечитаем. Абсолютно

Александр

ПВО. Там база НАТО, они их всюду пихают...А орёл не идиот, чтобы возить мохноногого коротышку к жерлу вулкана...

Епифания

Я читала. Сказка всё это. А у сказки свои законы. Серый волк съел коня главного героя и сам стал конём...

Дмитрий Смирнов

Так сбили бы, у противника авиация работала, (да и системы магического ПВО наверняка отлажены) до того как кольцо было уничтожено. А после уничтожения - чистое небо.

Александр Шевчук

Я не смотрел, но если бы и в "Санта Барбаре" все было по нормальному то ее бы не смотрели)

Кошка Черная Фыррр

а простых путей не существует для фильмов.....Потеряется "волшебная нить" художества

Shtribun Shtribun

...сразу,почему то, Правительство на ум пришло?...

Кошка Черная Фыррр

ох уж это..."провидение"

Людмила Черненко

наверно, возле горы радары)))), которые "сняли" бы орла)))

Ник Ци (Student)

И чё бы они исчо шесть часов делали?? 😀😀😀

Мария Рябцева

Это б тогда реклама была а так фильм получился!

Лора

а драконы там для чего? не дали бы пролететь

Shtribun Shtribun

А Мы же их порвали!

Лора

так вы пишите- сразу

Вячеслав Алёхин

Эм... фильм получился бы слишком короткий)

Надежда Волкова

кто:? и в каком бы случае орлы послушались

Алена Шанибова

Орлы не такси, их вызвать не так просто

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Перегруз по правилам ПДД запрещено

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Тогда бы все бы сразу закончилось..

Дмитрий Лебедев

А о чем тогда снимать на 2 часа?..

Th
Theodore

Такова фантазия Толкиена

Пантерочка Хх

Не смотрю и не нравится

Владислав

тутже сбили бы орла пво и ввс саурона

Ру
Руслан

Им бы есть некогда было

Евгений Локостов

а где интрига?

Shtribun Shtribun

Долой интриганов...зло должно быть наказано..и чем быстрее, тем больше!

Евгений Локостов

самый лучший фильм для вас титры: начало-все хорошо-конец

Евгений Локостов

самый лучший фильм для вас титры: начало-все хорошо-конец

Shtribun Shtribun

Не...титры - это скучно....Они - чёрно - белые.

Евгений Локостов

зато зло наказано быстро

Евгений Локостов

зато зло наказано быстро

Shtribun Shtribun

Ну, это - факт...и меньше стресса для зрителя