Dzhanik Он Же Alexey

Ну ехал Грека через реку. Ну цапнул его рак за руку. Так на чём Грека ехал?

Ответы · страница 2
Valentina Ermolaeva

v GRECII kak takogo reki melkie<poka ne proidet horoshii dojd,greki cherz reku do sih por ezdait i na oslikah i na vezdehodah-minitraktora

Dzhanik Он Же Alexey

При чём Греция? Грека это имя.

Valentina Ermolaeva

a GREKA,pozvolte ne grecheskoe imai?polnostiu ono pishetsai-ERGOS.,tak je,kak LESHA-ALEKSEI

Надежда Колмакова

перечитала полную версию этой скороговорки. и там ничего про то на чем ехал)

Dzhanik Он Же Alexey

Если бы было написано, то и вопроса бы не последовало.

Надежда Колмакова

предположим верхом на лошади.

Вера Пашкевич

Здравствуйте. ну Вы как всегда со своими оригинальными загадками.на лодке?

Вера Пашкевич

Тогда пожалуйста еще загадочку 😉

Dzhanik Он Же Alexey

Ранее почту перевозили по тракту на длинное расстояние ямщики. На специальных пунктах они отдыхали, меняли лошадей. Как назывался тот пункт?

Dzhanik Он Же Alexey

Трактир, это питейная в этом самом пункте.

Вера Пашкевич

а я думала стоит на трассе. может станция

Dzhanik Он Же Alexey

Трактир от слова тракт (дорога).

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

в скороговорке об этом не сказано, можно фантазировать до бесконечности

Dzhanik Он Же Alexey

Ответа правильней не получал. У меня и была задумка на это. Спасибо!

Людмила Державина

на тарелке....и сразу хотел поймать рака и слопать...вот он его и проучил...

Belochka-Zimnaja L.

может на лодочке? или на коне? а рак-дурак взял и высунулся из убежища,

Belochka-Zimnaja L.

а это комп глючит.. извините... я про канал"Культура" - там сериал про Греку... неплохо!

Елена Брощенко

Наверное, на яхте......По крайней мере, мне это так представляется))))))

Dzhanik Он Же Alexey

Подумать надо.....так плыл или ехал?

Елена Брощенко

У моряков не принят оборот "плыл".... наверное, поэтому и ехал.....))))))) С праздником!!!!!! И всех благ, Алексей!

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо! _____________Это у моряков...а он ехал лишь через речку.

Елена Брощенко

А на реках кто у нас вместо моряков?

Dzhanik Он Же Alexey

Прочитайте вопрос. Ехал не ПО реке, а ЧЕРЕЗ реку.

Елена Брощенко

Как вариант переплывал, но без применения слова плыл..... Но скорее всего на телеге ехал по мосту... А что, собственно тебя зацепило?

Dzhanik Он Же Alexey

Не зацепило. Интерес в самой скороговорке.

Галина Марунич

хоть на чем...руку же сунул )))) рак же не выпрыгивал..цапнул и все )))

Надежда Григорьева

Самое простое, что пришло на ум - на лодке. Но ведь есть подвох?

Dzhanik Он Же Alexey

На лодке плывут, а он ехал. Наденька! У меня вопросы очень лёгкие. Но надо применять логику.

Dzhanik Он Же Alexey

В скороговорке не говорится об этом. Поэтому подойдёт любой вариант.

Светлана Шульга

А я чё. Я ничё... Другие вон чё и не чё. А я чуть чё и сразу вот чё.

Людмила Тюрина

Ну на чем еще можно ехать через реку?Конечно же на трамвае!

Ро
Розочка

прочитала все вариации на эту тему ...не нашла...скажите...

Dzhanik Он Же Alexey

Логика. Раз в скороговорке не сказано, значит подойдёт любой транспорт.

Dzhanik Он Же Alexey

Дык...это....вопрос то интересным должен быть....

Ро
Розочка

верно ...но не случилось..

Ро
Розочка

..не в ту сторону ветер дул...

Светлана Клименко

Судя по тому...ща что цапнул рак...!?!?Наверное-полз😉😄

Светлана Клименко

😕😕😕😕тогда...леюа на телеге...Ну очень низкая была...телега!!Руки волоком тащились по дрскам...😂😄

Светлана Клименко

Иначе...никак!?😉😄

Светлана Клименко

Ой..Спасибки!!Очень приятно!!😍

Татьяна Богданова

На лодке.... и руку опустил в воду, расслабился парень))))

Татьяна Богданова

А у него катамаран был))))

Dzhanik Он Же Alexey

На катамаране тоже плавают.

Татьяна Богданова

Там же педали значит едет))))

Татьяна Богданова

Виктор Гостев

ну там у греков ослы водятся наверное на осле понужал

Dzhanik Он Же Alexey

Греки при чём? Грека это имя. Но на осле тоже вариант.

Виктор Гостев

все так ну покакого хххх он руку в реку сувал

Dzhanik Он Же Alexey

Шутник был......а может любопытен.

Светлана Соколова

В моём воображении он почему-то всегда ехал на лошади

Елена Садчикова

это уже логика! А назначение у скороговорки-другое....

Dzhanik Он Же Alexey

Ну наконец то! Уже вопрос хотел убрать.

Елена Садчикова

И я случайно... 😀

Dzhanik Он Же Alexey

...появилась как Луна из за туч.

Вася Не Прынц

Даааа...неикаждый Грека долетит до середины Днепра...

Борис Русаков

На лодке. Только оттуда можно руку в реку опустить

Борис Русаков

На лодке, если уж быть точным, ходят...

Dzhanik Он Же Alexey

...ну тогда поплыли пешком на тот берег.....