Aлексей Schewzenko

С Мамой.. закупались ездили.., по деревушкам.. и мама цвета купила.. " к Бабушке заедем!!" "Ты бы спорил с Ней??" Я нет. ладно ...купили цветы... свернули... тишина.. хорошо у Бабушки! Мама протерла памятник, заменила цветы в статуэтке "дева Мария"...я принес воды для цветов. мама полила их и встали,...руки на груди....помолились.....правильно сделали?????, а кругом..птьчки.. лесок, сосны, и Она лежит. .могилка...так бы и сидел там... пахнет хвоей, тайгой, и тишина...

Ответы
🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Царствие небесное бабуле. А маме спасибо за ваше правильное воспитание! А вам всего доброго

Aлексей Schewzenko

Наводили с мамай недавно проядок в документах и папках (Германия- страна бюрократии) и в архиве нашел документ об окончании Школы Исскуств в 1991 году. А в нем старая записка!!! И там написана речь Директора Школы Исскуств, произнесенная нам выпускникам на праздничном вечере после тяжелого выпускного концерта (были Я, мой вышеописанный Павел, 2 пианистки, и скрипачка...Нас слушала комиссия.. солидная..директор горклуба, пред. комитета по культуре города, родители, городская публика.., (наверно там был и сам мэр города...)... и вот что Он сказал тогда в микрофон: "Дорогие дети! Прежде чем вы покинете здание этой прекрасной школы ,хочу вам дать совет...Мне не важно, кем вы станете в жизни: поэтами, музыкантами...или же простыми инженерами на заводах и фабриках.., Важно одно...Как бы вам не было тяжело в жизни, какие бы удары не приносила судьба.... В самый тяжелый миг.. остановитесь,.. выдохните....Сядьте за пианино,.. достаньте гитару,.. возьмите в руки баян, скрипку, флейту, балалайку..не важно..и..и просто поиграйте музыку.. и вам станет намного легче! Всего хорошего дети!!!" Вытер глаза и ушел за кулисы ресторана....вот как и я сегодня и сейчас.. плачу.. как.. дурак!! простите!!! воспоминания.. а прав был Директор?...А?.. Спрашивалка....рифма..

Людмила

А в чем вопрос?

Aлексей Schewzenko

А Ваша бабушка жива??.

Людмила

Нет, к сожалению.