Аделина Свабода

Почему двойшники зарабатывают триллионы? А многие перспективные люди, которые получили очень хорошее образование и в их кармане золотая медаль и красный диплом оказываются на дне? И совершенно не реализуются?

–3
Ответы
Sergio

Потому что деньги зарабатывают на том что людям нужно, а не на том что умно. Знания тут помогают только в плане конкуренции. Поэтому любой двоечник, который придумает нарезалку лука чтобы не плакать при этом - станет богатым, а образованнейший астроном, вычисливший закономерность образования экзопланет - останется бедным, ибо это максимум любопытно, но никому не нужно кроме нескольких собратьев - учёных. Так устроен мир.

Аделина Свабода

Как мило.

Ва
Василий

заучки знания есть для оценки..применять не могут да всё зависит от человека и его отношению к жизни..военное училище..учился все 5 лет не особо был дисциплинирован троечник..распределился ешё с 2 парнями те на 4-5 училище закончили..итог парни уволились через 2 года ..сам выслужил положенные 25 лет уволился п/полковником.из группы в 22 человека выпустившихся 8 человек до 40 лет не дожили..Времена дикие собрали жёсткий урожай

Аделина Свабода

И как? Стоило оно того?

Ва
Василий

семьи нет а так всё более менее нормально..никто не знал чт о страну кончат и что в ней же ещё и будем воевать..Ср.Азия, Закавказье, Кавказ показали что пока есть палка у жителя этих регионов над головой то они нормальные как палки нет звериное просится наружу..Вот и были мы теми кто хоть как то это звериное останавливал где это давали делать где нет..Вот и вопрос и ответ а стоило оно того или нет...

Аделина Свабода

Почему страну кончат?

Ва
Василий

а что её не кончили ? не убили 20 млн сограждан опосредованно, не разрушили промышленность, не растлили молодёжь?

Аделина Свабода

Сейчас прививками дозавеишат

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня говорили на эту тему
Пример двоешника
Хочу яблок
Пошол к соседу нарвал
Но сосед дома
Подождал когда сосед уйдёт похол нарвал
Но сосед не уходит сторожит
Позвал соседа в гости налил вина твоя жена пошла собрала его яблоки продали на базаре имеем деньги!!
Вопрос всего один почему человек с красным дипломом так не поступает????

Аделина Свабода

Ты две недели принимаешь. Потом две недели отдыхаешь потом опять две недели принимаешь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет там перерыв два месяца и более и две недели приёма но эффект появился спустя два часа после приёма таблетки полно работоспособность головы без тормозов! Но после окончания приёма ещё продлил я два дня и все сного стала выключаться

Аделина Свабода

Понятно. Интересно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот я и задумался мож это новый способ лечения к моей болезни которая не лечиться!
Может можно найти новые пути которые ещё не известны

Старый Волчара

так у нас же демократия))))
а в демократическом обществе, материальные блага положено дебилам выдавать, чем тупее тем больше, чем разумней тем меньше.
Кстати даже математическое доказательство когда то видел, при стремлении разума к бесконечности, благосостояние стремится к нулю)))

Чанга Чунга Чунгович

Кто оценивает и ставит двойку? Неудовлетворённая тётка (учительница). Она не способна оценить ученика по-настоящему и ставит двойку за неподчинение ей или за что-либо другое, совершенно не оценивая способности маленького человека. И Ваш вопрос - доказательство этому.

Аделина Свабода

Да. Такого много.

Александр

Нейробиолог, профессор, очень доступно разъяснил, что поговорочка "если ты такой умный, то почему такой бедный?" права с точностью наоборот. Звероферма рулит, привычка трясти пальму, даже если бананов уже завались. Животные инстинкты на первом месте.

Аделина Свабода

Возможно.

Григорий

Но это не значит , что все двоичники миллионеры , а краснодипломники нищие .В нашей стране лестница профессионального роста весьма крива .Коррупция знаете ли. А по поводу Березовского доложу - он преподавал высшую математику в одном из ВУЗов столицы

Аделина Свабода

И как?

Григорий

Аделина Свабода

Что 8?

Григорий

Что "икак"?

Бе
Безилмэн.

Это ложный посыл.Неучи не зарабатывают миллиардов.Их максимум- средний бизнес.Естественно есть исключения и с той и другой стороны,но они подтверждают правило.Сразу оговорюсь- политиков в расчет не беру( это отдельная категория).

Аделина Свабода

Да хрен знает?

Бе
Безилмэн.

От тожж.Он ещё в те годы начал учится с 6 ти лет,и заканчивал школу с английским уклоном( правда особо не помогло,до конца жизни разговаривал на английском с чудовищным акцентом🤣).

Аделина Свабода

Ну вот жешь

Бе
Безилмэн.

Это ни о чем.Он был очень умный и нифига не двоечник- скорее наоборот.

Аделина Свабода

Хорошо.

Майкл Карлсон

потому, что двоишники всю жизнь выкручивались, что бы и не учиться и от родителей пистон за неучебу не получить, а отличники только угадывали, что нужно ответить для похвалы учителем в виде оценки и родителями за эту оценку

Аделина Свабода

Прикольно.

Константин Малахов

анекдот 90-х: Вась, ты в школе был двоечником, а теперь бизнесмен. Я имею 2 высших образования, и еле свожу концы с концами?! -Понимаешь, покупаю в Германии пива на миллион, а в России продаю за пять. Вот на эти 4 пр0цента я и живу.

Аделина Свабода

))) торгаши на рынке делают своё дело.

Константин Малахов

а назовите ещё страну, где рыночный торгаш имеет доход в три раза больше, чем инженер оборонного предприятия

Аделина Свабода

Да везде.

Константин Малахов

похоже мы с разных континентов

Владимир Неизвестный

Потому, что образование в наши дни не успевает за бизнесом - а для системных отличников - слишком мало должностей.
Троишники правят миром - потому, что ввместо зубрежа - мы исследовали мир. Когда отличники тратили время

Аделина Свабода

Он что.

Владимир Неизвестный

Потому, что ПРОГРАММА не наботает - а учится быстро соображать - нереально

Аделина Свабода

Какая программа?

Виктор Шаламов

Это говорит о чём? Это говорит, что в нынешней системе хорошее образование и иньтеллект мало что значят для зарабатывания денег. А что значит? Наверное наглость и аморальность. А совесть мешает зарабатывать много.

Аделина Свабода

))) вот и ответ.

Виктор Шаламов

А вы уверены, что у вас не заболят суставы? И диабета не будет? И что в 75 вы марафон побежите?

Виктор Шаламов

Остаётся проверить на практике. То есть подождать. Но вот подавляющее большинство людей в этом не уверены.

Аделина Свабода

Это их право.

Александр Иванов

Красный диплом всего лишь подтверждение знаний. Нужно еще умение пробиваться по жизни. У двоечников оно может быть выше. В т.ч. умение забивать отличников,как возможных конкурентов за место под солнцем.

Александр Иванов

Инет приписывает Губерману,но наверняка нет. Выражению не менее полувека.

Александр Иванов

А для того,чтобы получить ответ на свой вопрос,понаблюдайте за разными группами людей. Как бабульки салятся на дачный автобус,где сидячих мест на всех не хватает? Каблуком на ногу одной,локтем в печень другой. Плюх на сидение и сумки еще на три места,своим занять,которые не такие ловкие

Аделина Свабода

Бабульки тут при чем?

Александр Иванов

Да при том,что это действия одного порядка. Никто не уступит лучшее место за то,что у тебя красный диплом либо за что-то еще.

Аделина Свабода

Почему не уступят?

Юрий

потому что для того, чтобы зарабатывать деньги, совсем необязательно знать в совершенстве тригонометрию. Достаточно знать что, где и как выгодно купить, чтобы потом где то выгодно продать.

Владимир Золотницкий

Отличники учатся профессионально, а вот в жизни применить эти знания у них часто не получается, твёрдые троечники гораздо легче и проще адаптируются к самостоятельной жизни

Аделина Свабода

Да. Система их не учит как адаптироваться в жизни.

Геннадий

Образование не гарантирует реализацию. Весь вопрос, а перспективные ли эти люди. К тому-же есть доля везения в реализации своих планов. Этот мир намного сложнее чем кажется.

Аделина Свабода

Сложно от слова ложно. Перспектива общества хорошее образование. Но на деле это обман.

Геннадий

В какой-то мере да. В развитии своего дела образование не важно, важны знания, умения, талан. Образование подходит для структуры подчинения.

Аделина Свабода

Вот именно. Для структуры подчинения.

Геннадий

🤝

Вячеслав

Медалисты (перспективные люди) имеют свое высокое мнение о себе. Они считают, что они избранные и к ним все приплывет само - успех и уважение. Но ожидание может длиться вечно.

Аделина Свабода

Наверное.

Ли
Лилия

Отличники получили дипломы,устроились на работу,и два раза в месяц получают зарплату,а двоешникам чтобы выжить приходится землю пахать,а пахать сейчас гораздо доходнее

Аделина Свабода

Хорошо.

Abstrakt User

Кто это, двойшники?
Про псевдоперспективных – не за медалями и цветом диплома надо гнаться, а за знаниями. Если хорошие оценки самоцель, то человек глуп по определению.

Аделина Свабода

Возможно. Березовский например в школе недоучился.

Abstrakt User

А он разве умный? Он наглый.
Про недоучек: Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг и куча других бросили учёбу.

Аделина Свабода

Они умные или наглые?

Abstrakt User

Те, кого я назвал, умные.

Аделина Свабода

Хорошо.

Володя

Не умеют. Образование это тонны лишней ненужной инфы+убитое время и деньги поираченные в пустую.А двоечники учились выживать и искать ответы на вопрос КАК СДЕЛАТЬ?

Аделина Свабода

У вас есть образование?