Тихая Мелодия

А вы знали,что когда в XVI в в Европе появился картофель его выращивали как декоративное растение даже зимой, в шикарных дорогих зимних садах и оранжереях.Широкие массы населения не хотели выращивать его как овощную культуру.Чтобы популяризировать картофель знатные дамы и сама королева Франции Мария-Антуанетта использовали цветы картофеля в качестве украшения: завивали в прическу,прикалывали к платью или шляпе как брошь.. .. К чему это я.... Вы сажаете картофель?)

Ответы
Александр Кот

Пионерка спросила у Хpущева: — Дяденька, пpавду папа сказал, что Вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство? — Передай своему папе, что я сажаю не только кукуpузу.

Леонид Музафаров

Помню, была загадка Где в 20 веке у нас снова стали сажать картофель на клумбах в парках? Ответ: В блокадном Ленинграде.

Тихая Мелодия

Это трагедия.

Вадим Семененок

Уже нет .Но всё это знаю и про картофельные бунты читал .И кино сентиментальное путешествие на картошку нравится😊

Тихая Мелодия

Хорошо)

Моня Гершензон

сажаю ... а по преданию, картофель (клубни) обнаружили при похоронах его открывателя... кто-то отравился съев вершки

Тихая Мелодия

Ужасно. Конечно, зелёные шарики с семенами ядовиты, это же пасленовые.

Моня Гершензон

кто тогда об этом знал ...

Тихая Мелодия

Знания приобретаются в том числе и таким способом, через гибель экспериментатора.

Моня Гершензон

я о вреде паслёновых

Тихая Мелодия

И я о том же.... Зато, распробовав клубни, люди уже не могли отказаться от картофеля)

Ол
Олег

я деревенский... это шо-то говорит, да? а вот цветы в волосы... мля... вот тока щас подумал... а вот красиво бы было бы....

Тихая Мелодия

Говорит) Может и красиво цветы картофеля в волосы, не пробовала))) Покрутили бы пальцем у виска))))

Ол
Олег

у виска крутят не самые лучшие...

Тихая Мелодия

Ну этот да.

Anton

Конечно знаем... Картофель тяжко в Европе приживался ибо эти дебилы жрали ягоды которые были жутко ядовиты....

Тихая Мелодия

Ага))))

Наталия

Здесь намного интереснее и познавательней об истории картофеля в Европе

Тихая Мелодия

Спасибо, очень познавательно)

Наталия

Рада, что понравилось)

Тихая Мелодия

С удовольствием посмотрела)

Наталия

А сажать, сажаем) Так как покупную есть не возможно)

Тихая Мелодия

Верно. Домашняя другая.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В этом весь человек приклоряться перед символами элитарности и достатка рабсаая психология

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня это сахар!)

Ina Jin D Rin

🤔 А колорадские 🟨🟫 жуки 🐞

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А какая позвольте спросить в них ценность

Ina Jin D Rin

Они как часть картофеля

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разве что красивые

Konstantine Samohin

...да знал, кстати помидоров тоже не было...сплошной абзац- ну по части прошлого

Konstantine Samohin

...ну да...зато была медовуха...а сейчас только палёнка ...ну ещё вообще непонятное пойло - пивасик....

Тихая Мелодия

Пиво можно самим варить.

Konstantine Samohin

...это сложно...

Тихая Мелодия

Нет, не так уж.

Konstantine Samohin

...самогон - проще...на путнем аппарате...

Миннигель

В детстве родители сажали по сорок соток- ненавижу, а сейчас кустов по 20

Тихая Мелодия

Мало)

Миннигель

хватит, на ярмарке покупаем осенью и вуаля до мая

Ирина Славянка

Давно не сажаю,выкапываешь мелочь,как горох,а трудов-немеряно....

Тихая Мелодия

Потому и горох.

Ирина Славянка

Да.И возня эта ни к чему .

Тихая Мелодия

У меня ооочень много цветов)

Ирина Славянка

У меня немного,огородик маленький,идти в один конец 45 мин.Не набегаешься.

Тихая Мелодия

Понятно.

Владимир Фомичев

В этом году будем сажать . Одна сотка даёт 4-5 мешков картофеля .

Тихая Мелодия

А сажаете сколько?

Владимир Фомичев

Одну сотку , достаточно .

Тихая Мелодия

Понятно)

Владимир Фомичев

Картошка у нас по 42 рубля за кило . В Магните 45 .

Тихая Мелодия

У меня своя, так что на цену не смотрю.

Андрей Акбаров

Да, кушаем только свою , сажаю на три семьи, ухаживаю один.

Тихая Мелодия

Техника?

Андрей Акбаров

есть и техника, жуки донимают

Тихая Мелодия

У нас распылитель аккумуляторный... С ним быстрее и проще.

Андрей Акбаров

и у меня все есть....

Helena Veselova

Мы знали, нам еще в школе рассказывали. И картошку сажаем.

Тихая Мелодия

Хорошо.

Эйно Виртанен

Мария-Антуанетта не жила в XVI веке. Что то Вы напутали.

‍‍‍Тыдыщ

Так романтично о Белоруссии еще никто не писал!

Тихая Мелодия

Да бросьте)))

‍‍‍Тыдыщ

ну я образно

Тихая Мелодия

Я уловила иронию)

‍‍‍Тыдыщ

что вы, я бы не посмел!

Тихая Мелодия

Ага))))

Владимир Кержаков

надо было назвать картошкой, а не картофелем.

Тихая Мелодия

Разницы не вижу.

Владимир Кержаков

Точнее не понимаете, а зря.

Тихая Мелодия

Так объясните.

Наталья Демешина

Немного но сажаю...до февраля своего хватает!

Тихая Мелодия

И то хорошо.

Алексей Гончаров

скоро будем по 20 соток картофеля сажать)))

Тихая Мелодия

Много что-то)

Наталья

Сажали раньше,теперь не сажаем,покупаем

Наталья

Под присмотром?у меня участок под посадки всего 20 кв метров,только овощи сажаю

Тихая Мелодия

Да, за забором.

Наталья

А пригородить нельзя?

Тихая Мелодия

За забором, в смысле на моей территории. По эту сторону забора.

Наталья

Ну я про это,на улице?