Александр Жук Эстония Таллин

задачка для начальных классов , между этими цифрами 1234567890 надо поставить несколько плюсиков и минусиков но так чтоб выполнив это сложение и вычитание в итоге получилось 100 числа можно делать и двузначными и трех значными тоесть знаки не обязательно ставить в каждом промежутке ,всем удачи

Ответы
Ирина Тюренкова

я смотрю ты тут одними загадками всех спонсируешь))))Гугл рулит?

Александр Жук Эстония Таллин

нет не из гугла , просто многие из детства вспомнил перевел с белорусского ,не на все можно в гугле ответы найти тут не та редакция загадок чтоб гугл стал помогать

Илона Давыдова

Это не для 1 класса задачка. Они еще таких цифр не знают!!!!! 😉 😉

Александр Жук Эстония Таллин

именно в первом класе они знают счет до сотни и выше и сложение и вычитание тоже знают ,я еще до школы легко оперировал любыми четырьмя действиями , любых чисел порой незная как его правильно прочесть тысяча это было знакомо потом только знал что есть и миллионы и миллиарды но не вдавался в тонкости как это выглядит ,но я т о сказал что это начальные класы а это и второй и третий

Екатерина Журавлева

аааа... ребята.. не занимайтесь экзорцизмом, плиииииз...........

Александр Жук Эстония Таллин

есть кнопочка ПРОПУСТИТЬ П Л И И И И З ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ

Алена Щербина

в промежутке между часом ночи мне не решается ну ни как

Алена Щербина

так я их не выкладываю.они надёжно законсервированны в черепной коробке

Александр Жук Эстония Таллин

ах вот оно что и на какой же такой черный день они хранятся в глубокой консервации ? а вдруг понадабятся незамедлительно и пока с консервации успеешь снять вопрос сам по себе отпадет ой рискованно так

Алена Щербина

ну не знааююююю,пока прокатывало

Александр Жук Эстония Таллин

ну что ж я рад за вас,а вообще такие задачки только на любителя расчитаны , хотя из моих загадок может что и понравится если не лень заглянуть на страничку

Алена Щербина

пока прокатовало

Водитель _Half_ Дивана

без обид!это у вас всех такое задают?чтоб не умничали)))

Александр Жук Эстония Таллин

это я задаю для любителей ,кто не считает себя таковым ,нажимает пропустить ,и тоже без обид

Тимур Ким

вот это то что мне надо было в воскресное утро!))

Ольга Карцева

Прикольно, надо подумать. Придумаю- скажу.

Хе
Хельга

только не сегодня...уже второй час ночи)

Хе
Хельга

1+2+3+4+5-6-7+8+90=100 ))

Тимур Сатаев

У меня всегда с математикой плохо было

Strawberry Girl

Будет время- обязательно попробую.

Виктория Забелина

O_o капец! Это не ко мне однозначно)

Андрей Шульга

а эстонцы сами та осилили это ?

Александр Жук Эстония Таллин

вот не уверен ,что они способны осилить

Татьяна Трубанос Князева

специально голову морочишь?

Паша- Паула

NA NOCH GLIADIA? NOUZH NETUSHKI....................

Юля Богданова

с математикой проблемы

Maria Worth

2+2*2) сколько будет))))....6

Максим Смыков

Чет не получается )))

Александр Жук Эстония Таллин

разные варианты надо пробовать и дузначные числа просматривать ,мне уже один из ответов прислали ,я их когдато более четырех нашел но точно не помню сколько

Максим Смыков

Я с мамой смеюсь,для начальных класов,тут взрослый мужик и тетя не можем разобраться )))

Александр Жук Эстония Таллин

просто навыка нет в решении таких задачек , а так это все просто ведь сложение и вычитание до сотни это кажется первый клас

Максим Смыков

Ну оно то так,Еслибы школу не прогуливал раньше,оно бы легче щас была )

Максим Смыков

Ну оно то так,Еслибы школу не прогуливал раньше,оно бы легче щас была )

Александр Жук Эстония Таллин

может и это виной тому ,хотя я тоже иногда прогуливал ,но это был уже девятый клас

Кр
Кристина

можно я подумаю..

Кр
Кристина

))))

Андрей

навскидку получилось)

Александр Жук Эстония Таллин

ввторой этаж квартира пять , могу обрадовать всех известных мне решений 7 это одно из них так что можно дерзать

Андрей

О, значит я не все испортил)))

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется можно и меня попытаться переплюнут найдя 8 вариантов ,но я не сижу сложа руки

Светлана

1+2+3+4+5-6-7+8+90=100

Александр Жук Эстония Таллин

молодец ,это первый ответ ,но есть еще варианты можете поискать кажется у м еня было 4 варианта в школьные годы

Светлана Диденко

не сегодня..

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется я пять минут назад поставил эту задачку еще никто не пытался ее решить ,могу сказать что решений несколько можно найти я их все не помню но одно решение точно знаю так что дерзайте

Светлана Диденко

я такие задачки с детками на уроках решаю и за комп села просто развлечься, а не думать ...