Эльфийка

Богу-душу, жизнь-государю, сердце-даме, честь-никому!как нынче звучит этот девиз???

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Эльфийка

:? что так много

Fuad

простите

Эльфийка

спасибо конечно..всегда много излагаете?

Fuad

нет

Павел Павлович

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Эльфийка

Благодарю и Вас..за правду

Павел Павлович

Желаю ВАМ добра и мыслей светлых!Пускай обиды прошлые уйдут…От них вы избавляйтесь незаметно…Простить и отпустить – нелёгкий труд…Но каждым утром рано на рассветеПопробуйте кого-нибудь простить…За то, что солнце в небе ярко светит,Начните жизнь свою благодарить…Она ведь посылает вам уроки,Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…А слышит лишь обидные упрёки -То денег нет, то верных нет друзей…Вы жизнь свою за всё благодарите…За то, что вы не знаете войны,За то, что у компьютера сидите...За то, что вы кому-нибудь нужны…За то, что есть у вас семья и дети,А если нет, просите у неё!!!Она ведь не глуха и вам ответит,Прощая вас за прежнее нытьё…Хотите быть богатыми? Мечтайте!К вам деньги будут сами приходить…Хотите быть счастливыми? Дерзайте!Учитесь доверять, прощать, любить…Представьте жизнь свою без опасений,Без страхов, без упрёков и обид…Освободитесь от пустых сомнений,Увидите, что к счастью путь открыт…Оставьте ваше прошлое в покое!Оно ушло, обратно не вернуть…Задумайтесь сегодня над судьбоюИ начертите в мыслях светлый путь…Весь мир под одного не перестроить,Но можно перестроить мир внутри…И лучше доверять, чем вечно спорить…И лучше отыскать, чем не найти…Вам жизнь даёт бесценные советы…Того, что есть, могло бы и не быть…Представили? За каждый лучик светаУчитесь жизнь свою благодарить.Автор неизвестен.

Эльфийка

Спс...жаль что это не Ваши вирши..

Павел Павлович

С наступающим Вас Новым годом!!!Желаю Вам счастья охапками,Сколько сможете унести;Горстями, подолами, шапками,Киркой и лопатой грести.Ныряйте в него с позаранку,Выныривая в ночи.А ночью пусть снятся Вам замкиИ платья из тонкой парчи.Любите себя в настоящем,По мелочам не казня;Ведь завтра уж станет вчерашнейСегодняшняя возня.Желаю вам силы недюжинной,Сколько вздумаете положить.Любви и заботы мужнинойНа всю долгую Вашу жизнь.Пусть не хватит Вам в сутки на радостиДвадцати четырёх часов.Пусть Вам можно будет все сладости,Чтоб конфеты не под засов.А чего ещё нету в наличии –То прийдёт, и да будет так!!!Мы видали Ваш знак отличия:Вы судьбы своей высший Маг!Украшая себя в деталях,Не забудьте лелеять суть.Ничего, что сегодня устали.Завтра будет полегче путь... 🌹 🌹 🌹

Эльфийка

Спасибо...всё принимаю..

Павел Павлович

Благо Дарю.Я вам дарю частичку счастья!Делюсь я с вами трепетом души!Пускай сторонкой обойдут ненастья!Пусть сбудутся заветные мечты!И птицы пусть поют свирелею прекрасной!Сирени запах пусть окутывает вас!И ветер нежный пусть вам шепчет лаской!И Боженька пускай хранит всех Вас!Пускай кукушка мого много раз кукует!Пусть будет плодородною земля!Пусть Ангелы на небе радугу рисуют!И пусть в сердцах прибудет солнышко всегда!Пускай уйдут невзгоды и печали!Пускай исчезнет боль на веке,на всегда!Влюблённые пускай не знают расставанийИ будут счастливы на долгие года!Я вам дарю частичку счастья!Впустите в свои души свет!Не убивайте в своём сердце сказку!Желаю только счастья и побед!Хочу!хочу!хочу,чтоб так всё было!Хочу вам счастья,нежности,тепла!Хочу,чтоб боль на век свою забыли!Хочу,чтоб улыбались вы всегда!!! Автор неизвестен. 🌹 🌹 🌹

Эльфийка

Спс

Иг
Игорь

Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за ее пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.

Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»

Эльфийка

Благодарю.. давно не читала сей дивный трактат

Иг
Игорь

в вопросе тоже присяга...РУССКИХ ОФИЦЕРОВ

Эльфийка

я знаю.. спасибо Вам..за память..

Иг
Игорь

это скапировано..

Эльфийка

😄 да не важно.. такие.. присяги нынче и половина не знает

Иг
Игорь

знают..

Эльфийка

правда??? вы почитайте коменты на этот девиз..

Александр Туганов

ДЕВИЗ РУССКОГО ОФИЦЕРА. Душу-богу, сердце-даме, жизнь- государю, а честь-никому. Душа принадлежит не мне. А сердце даме я отдал. Жизнь свою Отчизне посвятил. Но честь свою в руках держал. Так воспитан офицер. Я присягу принимал. И всю жизнь про честь, Никогда не забывал. В ранней юности моей, Отец всегда мне говорил: «Честь свою не запятнай!» И сам по чести жил… Бегут года, в века слагаясь, Мы служим Родине своей. За жизнь родной страны, ручаясь, Мы честь несём, по жизни сей. Сие я всем офицерам на спину написал - может быть тогда наши офицеры будут в чести...

Эльфийка

Потрясающе, респект Вам Сударь

Александр Туганов

Спасибо!!! Но подругому никак...

Эльфийка

Молодец.. Вы редкость нынче

So
Sokol17-07

ДЕВИЗ РУССКОГО ОФИЦЕРА.
Душу-богу, сердце-даме, жизнь- государю, а честь-никому.

Душа принадлежит не мне.
А сердце даме я отдал.
Жизнь свою Отчизне посвятил.
Но честь свою в руках держал.

Так воспитан офицер.
Я присягу принимал.
И всю жизнь про честь,
Никогда не забывал.

В ранней юности моей,
Отец всегда мне говорил:
«Честь свою не запятнай!»
И сам по чести жил…

Бегут года, в века слагаясь,
Мы служим Родине своей.
За жизнь родной страны, ручаясь,
Мы честь несём, по жизни сей.

Эльфийка

Достойно.. респект

Aslan Eyvazov..........баку

Не знаю я, где святость, где порок,
И никого я не сужу, не меряю.
Я лишь дрожу пред вечною потерею:
Кем не владеет Бог - владеет Рок.
Ты был на перекрестке трех дорог,-
И ты не стал лицом к Его преддверию...
Он удивился твоему неверию
И чуда над тобой свершить не мог.
Он отошел в соседние селения...
Не поздно, близок Он, бежим, бежим!
И, если хочешь,- первый перед Ним
С бездумной верою склоню колени я...
Не Он Один - все вместе совершим,
По вере,- чудо нашего спасения...
--

Aslan Eyvazov..........баку

словами же.......можно

Эльфийка

чужими.. не хочу..

Aslan Eyvazov..........баку

а вирт. хочешь милая ?

Эльфийка

😮 вы меня обидеть хотите???

Aslan Eyvazov..........баку

Американец- русскому:-Я прекрасно представляю как вы садитесь обедать:Стол дубовый. На столе бутылка водки, черный хлеб, лук, селедка, каша.На стене балалайка и будённовка. Под столом пулемет. Во дворе танк, за забором медведь...Русский, перебивая:- Что за бред? Почему бутылка одна???.....................КТО СКАЗАЛ

Николай Старец

Останавливает ГИБДД-шник в дупель пьяного мужика: - Не понял, ты че в таком состоянии
за рулем??!!
Мужик: - Да, понимаешь, у друга день
рождения, ну выпили бутылку водки, не хватило, взяли бутылку коньяка, потом сгоняли
за бормотухой, потом я в гараж пошел, там мужики самогонку пьют, я три стакана врезал,
так меня теперь за пивом послали, прикинь!
ГИБДД-шник в ярости: - А ну, дыши в трубку!
Мужик (обижено): - Да Вы что, мне не верите???

Эльфийка

😄 развеселил

Николай Старец

Блондинка приходит в самолёт, занимает место у окна. К ней подходит мужчина:- Девушка пройдите на своё место.Блондинка отвечает:- Мне и тут хорошо.Мужчина:- Ну тогда бери штурвал и взлетай.

Эльфийка

😄 бедные блондинки..достается им на орехи 😄

Николай Старец

Мужской кошмар: дом в кредит, дерево в горшке, сын от соседа…

Эльфийка

😄 опять смеюсь.. Вы славный..

Николай Старец

Взаимно 🍷

Ex
Exim_Box2003

Последний раз чел на джипе мне сказал: "Че ты лезешь, не видишь какие у меня номера (на машине), иди на х..." Причем, то что я в два раза больше его, он не боялся; и не думаю, что он Д Артаньян, просто у него все куплено и ему редко в лицо били. Я аж подвис, ну думаю, ладно у дороги твои номера видят, а в офисе что, фотку машины будет носить. Аж тоска накатила, думаю бить этого оленя надо, но ведь посадят(((, хорошо ситуация сама прояснилась.

Эльфийка

печально...теперь против таких челов.. есть юридическая защита.. если слышал..швейцарский холдинг..ReWold.. пришёл в Россию..по всем видам права защищают в круглосуточном режиме..

Надежда Волкова

О! Новой юности рассвет!
К тебе я сердцем обращаюсь!
Неси достойно знаний свет,
Чтобы жила Земля, вращаясь!

Чтоб хлеб родился по весне,
Чтобы глоток воды холодной
Доступен был тебе и мне,
Чтоб Родина была свободной!

Ни ложь, ни зависть, ни иная боль
Пусть не марают платье снову!
Тогда любая выбранная роль
Отчизне славу приносить готова!

Тогда окажется, что в этом Мире есть
Любовь, Надежда, Вера,
Мудрость, Честь!

Эльфийка

Спасибо.. потрясающе.. 🌹

@Lexprotesor Ivanovici

И в чём же, суть, таких, открытий,
Что так, кружится голова?
Ведь, нет пока, ещё событий
И все девизы - лишь, слова!
Вам, Это - просто, показалось!
Судьба - есть, времени, исход!
И сколько б, жизни, не осталось,
Душа, то плачет, то поёт!...
Сейчас, пишу, Вам, эти строки,
Даже, порой и время льстит....
И нашей жизни, все пороки
Любовь рассеит и простит!

Эльфийка

Давайте не прятать..

@Lexprotesor Ivanovici

Давайте, но что прятать...

Эльфийка

Слова правильные..добрые..вечные..

@Lexprotesor Ivanovici

Я - за!!!!

Эльфийка

Вот и славно

Некто Из...

нужны ли богу наши истерзаные души? честь помнится дядя-офицер отдавал старшему по званию и ему младшие офицеры отдавали, потому мы ходили с левой стороны от него; мое сердце дам заинтересовать не может, разве что кардиологиню; а жизнь государство перемололо через мясорубку, не спрашивая меня

Эльфийка

все печально.. но есть же и светлое что-нибудь..?

Некто Из...

надежда умирает последней, пока живу - надеюсь))

Эльфийка

красивый девиз.. удачи Вам.!!!

Александр Гурин

Для многих Бога нет, жизнь человека нафиг не нужна ни государю, ни государству, даме нужны деньги, а не сердце, честь - совершенно непонятное и прочно забытое понятие, а посему: душу никому и не зачем, жизнь нафиг, немного бабла бабам и все методы хороши. Коряво конечно, но где то так

Эльфийка

и грустно что так в мире нынешнем

Александр Гурин

Да уж, и в одиночестве находим мы тогда радость

Эльфийка

увольте.. какая же радость в одиночестве???

an12pilot

Это девиз русского офицера, по другому "За веру (Бога) царя и Отечество" Девиз Российского офицера нынешних времен, сводится только к чести офицера, армии ...."Береги честь смолоду", как начало программы, это вопрос сейчас активно прорабатывается, возвращение к Петровским временам

an12pilot

Елена я Вас нашел, а я Валерий Буланцев

an12pilot

🌹

an12pilot

🌹

Эльфийка

прочитайте личное сообщение 🙂

Игорь В., Воронеж

Душу - дьяволу(желтому). А вот государя у нас нет!!! Ну ладно, формально нет. Но за него я жизнь не отдам. Если на войне атаковали со словами За родину, за Сталина, то сейчас как? За Газпром, за Абрамовича??? А если душа продана желтому дьяволу, то чести нет никакой.

Эльфийка

Как все запущено. ?.а патриотизм где

Игорь В., Воронеж

Мои принципы: Душу - пока живу - себе, потом - богу. Жизнь - даме, детям, себе. Сердце - даме, честь - никому. Это далеко не полный список, при желании можно продолжить. В списке у меня нет патриотизма, беру пример с руководства страны. Но только этот пример, не более. В моих принципах нет показухи, нет алчности, нет мздоимства, нет двуличности, нет раболепия.

Эльфийка

То что написал, прекрасно -это и есть жизнь...настоящая..Молодец

Анатолий Чурин

Муж каждый раз, приходя с работы, жене, " Жена, щи, в койку" и так много лет. Раз говорит ему.," Ну что ты щи да в койку, а я ведь с образованием.,мог бы о литературе, истории поговорить" Молча ушел на работу. Приходит. " Жена, ЩИ, ты Рембранта читала?" "Нет!" " В койку"

Эльфийка

Старый. Добрый..юмор

Анатолий Чурин

МУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Эльфийка

Спс...не слышала...развеселил...

Анатолий Чурин

.Приходит дама в церковь и говорит-батюшка,у меня собачка любимая сдохла,отпеть бы надо.Батюшка ей-ты,что совсем охренела,вон иди к баптистам,пускай они такими делами занимаются!А они дорого берут ???Двух тысяч долларов хватит???Батюшка ей-чтож ты сразу то не сказала,что она у тебя православная! 😄

Игорь Цапарин

Честь не нужна , в Бога не верю,жизнь только для себя, даму побогаче . И это только начало . В армию сына не пущу пусть другие служат , дочке жениха богатого, а любит пусть любовника, все вокруг ЛОХИ а я снежинка, Можно продолжать до бесконечности .........

Эльфийка

Плшто злой такой

Игорь Цапарин

Не злой , Но это правда , Родители на 95% все хотят отмазать своих чад от армии , а это и есть честь, защищать свою Родину , Богу душу за деньги дьяволу зад отдадут, Парируйте меня

Эльфийка

как тут парировать??? все верно

Алексей Рубанский

За свою душу каждый в ответе сам. Жизнь - родине, скорее всего (государи перевелись))) сердце - так и есть, но только действительно достойной этого, а нет так лучше своим мечтам и идеям которые делают жизнь интереснее)) а с честью до конца)))

Эльфийка

Молодец.. правильные слова..

Юрий Крест †

За Веру, царя и отечество.... Живот свой готов положить...... Но царя расстреляли нечисти...... А отечество в пoпе торчит..... Оказались гoвнoм на поверку..... Все святыни и все идеалы...... Хотел я забраться на Ветку...... Но она уже с кем то слиняла...

Эльфийка

Сочувствую

Эльфийка

не парься.. смотри проще..все это суета сует..варишься в своем соку..посмотри по сторонам..

Юрий Крест †

а я и не парюсь. это ошибочка 😛

Эльфийка

Ладушки

Николай *****

Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.
Прежде чем потратить – заработай.
Прежде чем обидеть – почувствуй.
Прежде чем возненавидеть – возлюби.
Прежде чем отступить – попробуй.
Прежде чем умереть – проживи.

Эльфийка

прекрасные слова..

Николай *****

пасибо...и это не моё изречение..

Эльфийка

Одни люди уходят, другие приходят, и лишь некоторые навсегда остаются в сердце.

Николай *****

По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам – как нуждаются в тебе, и только со временем видно – кому ты дорог.

Эльфийка

согласна..

Сибирячка

Душу продам дьяволу за большие бабки, Жизнь разбазарю по мелочам,что останется-прожгу, Сердце?вместо сердца-пламенный мотор БМВ,а все дамы на Тверской, Честь,а что это такое?нет такой буквы на барабане в стране дураков на поле чудес

Сибирячка

а трудом праведным не наживешь палат каменных- так еще наши предки говаривали

Эльфийка

согласна..

Сибирячка

ну вот