Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 14
Марина Ефимова

Да, в некоторых случаях, и поговорка : лучше горькая правда-ложь, пи*дешь и провокация.

Михаил Иост

Смотря в каком случае. А случаи бывают разные. Да и ложь сама по себе это не правильно.

Глеб Олегович

Хороший человек всегда говорит полу правду. Порой можно недоговаривать ради других.

Леонид Слюсарскии

Смотря когда. Выже нескажете маленькому ребенку правду если погиб кто из родителеи.

Lady Winter 🇷🇺

Думаю да.. только благо нужно видеть не со своей стороны, а со стороны того человека..

Легенда

Ни в еоем случае врать неправильно. Соврав во благо обнадеживаешь человека попусту.

Андрей Головин

Только не забывайте что ложь рано или поздно моэет вылезь наружу и тогда будет хуже

Akame Ga Kill

нет, лучше сказать правду и пожалеть, чем знать что солгал и считать себя виноватым.

Владимир Коваль

На ней весь мир держиться,что было бы если все говорили правду,страшно представить

Инна Школьникова

Хорошо. Сегодня посмотрю и поделюсь впечатлениями .

Инна Школьникова

К сожалению, фильм не удалось посмотреть.. Везде только трейлеры или пишут, что видео не доступно. ☹️

Владимир Коваль

https://hdlava.me/amp/films/izobretenie-lzhi.html

Инна Школьникова

Спасибо. Попробую найти 😊

Инна Школьникова

Если удастся посмотреть , напишу

Алексей Шутов

Если для того,чтоб доказать правду нужно солгать.Тогда и ложь становится правдой!!!

Galina Shirokova

Не в этом смысле, чтобы доказать свою правду,а чтобы уберечь человека от разрушительной правды.

Алексей Шутов

Правду тоже нужно отличать хорошую от плохой!!!

Евгений ..,

нет... не бывает лжи во благо . ' то что для одного хорошо для другого смерти подобно'.

Евгений Моисеев

Ни кто из нас не знает что правильно, а что нет, если ни кто не знает кто мы и откудо..

Го
Гость

Ну , представь чел. болеет последняя стадия... Сказать ему об этом - лишить надежды....

Игорь Лазаревич

Нет)) благо автоматом переходит в негатив))) ложь в любом проявлении не есть благо)))

Евгения Деде

Нет,все равно рано ли поздно правда всегда выйдет наружу,и далеко не в вашу пользу.

Андрей Кимлюк

Ситуативно... Кто учился в школе помнит. Какое произведение этот вопрос поднимает?

Д.
Денис .

да, но рано или поздно раскроется, если во благо, то оценят... ну когда раскроется...

Нина Бойкова

Иногда очень полезно ложь чем правда что бы без проблем жить мной это проверенно.

Илья Id811035

Не бывает лжи во благо. Да и я не считаю что человек имеет право решать за другого.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Бывает просто необходимо.. ...только с определением благо или нет - дело скользкое

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))) Остается только научиться не подскальзываться)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну так если бы получалось, то можно было бы и не учиться)))

полина ***

Должно быть я не очень способный ученик)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я не лучше)))