Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 17
Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Возможно. Нужно много нюансов знать, чтоб дать точный ответ на этот вопрос

Людмила Степанова

Бывает это единственная возможность не сделать больно дорогому человеку!

Ирина Чарикова

Это правильно. Раньше говорили - святая ложь. Иногда близких нужно беречь.

Mc Kiro

порой ложь во благо может спасти многое . но рано или поздно все всплывает

Просто Александр

😒ложь всегда есть ложь.......так что ответ у каждого свой,и случаи то же.

Виктория Николаева

ложь - это в принципе не правильно, но, бывают моменты, когда лучше солгать

Ariel Scorp

Не всегда. Если она будет раскрыта, то нанесет больше вреда нежели правда

Eva Diva

👍 может быть Вы и правы))

Александр

если у вас алкашь просит денег на стопку, но вы ему говорите что денег нет

Александр

ложь во блага себя и алкаша

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Для меня нет.. благо потом так по другому может обернуться-мама не горюй...

Улугбек

Воздержитесь лучше или уклонитесь от ответа... Но НЕ ЛГИТЕ... Это унижает...

Александр Скляров

Нет! Я никогда и ни перед кем не лгу, давно, лет 50, и,вы знаете - всё чудесно.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЛОЖЬ - САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ! ИБО СКАЗАНО - НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО...

Владимир Тунгусов

Ложь вообще благо, если её использовать по назначению и не во вред людям.

Екатерина Биктенова

Лучше горькая правда,чем сладкая лож.вся лож рано или поздно раскроется

Александр Костромин

Когда был в армии - ложь, была во благо. А на гражданке такое не работает))

Юр
Юрий

Во благо или без оного - каждый день лжём другим и себе обо всем на свете.

Виктор Соловьев

Вы же ребенку говорите про деда мороза? который подарки приносит итд...)))

Боромир Рус

Не бывает лжи во благо!!! С другой стороны нам всё во благо так как учит!!!

Viktor Nnn

да что вы все про это? ну надо бывает, это ж не клевета какая, а ради дела.

Неклюет

Если это шаг назад для того чтобы сделать два шага вперед, то оправдано.