Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 22
Лилия

Не правильно. Лучше правду и человек сам решит что с этим делать

Галина

Тем тяжелее, когда раскроется правда,а она всегда обнаружится .

Галина

ну вот в МОСКВЕ СОБЯНИН ОБЪЯВИЛ О НОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ,Никак не желает народ понять, что это серьезно . а спасибо не за что ,это ВАМ СПАСИБО ЗА ВОПРОС .

Galina Shirokova

Да, к сожалению народ расслабился и часть до сих пор верит, что это просто грипп

Галина

ВСЕ ДУМАЮ ЯСНО РАССКАЗАЛА .НА УЛИЦЕ БЫВАТЬ ПОЧАЩЕ ,

Galina Shirokova

Спасибо за заботу. Берегите себя

Галина

Мне об этом не стоит напоминать, я все прекрасно понимаю .

Алекс Венцель

Иногда да...Не скажешь же больному что ему месяц жить осталось...

Galina Shirokova

Конечно. Лучше скрасить добром и любовью его жизнь

Алекс Венцель

У нас в больнице был случай: Женщине сказали что у неё рак, а она пошла в туалет и выбросилась из окна с пятого этажа...

Ольга Никитина

Знаю,что врать нельзя,но иногда я просто не могу сказать правду

Влад Чепкасов

нет - опасно. все равно придется правду сказать - чего тянуть-то?

Вадим Шишаев

ну если вам не клялись говорить правду всегда то вообще не беда

Светлана

Ложь - она всегда ложь, я не понимаю, как она может быть во благо?

Ms
Ms.ms1978

Смотря какая ситуация. Но, только все тайное становиться явным)

Ruslan Krasnoshekov

Лжи во благо не бывает. Правильно, это когда не искажают истину!

M@Ik Кarsen

Нет. Лучше горькая правда чем сладкая лож. Это мое мнение такое.

Надежда Рябушкина

нет,ложь она и есть ложь,лучше горькая правда чем красивая ложь

Александр

Думаю да , но нужна знать какие последствия это за собой влечет.

Виктор Шаламов

Если эта ложь никому вреда не наносит, то это вполне правильно.

Galina Shirokova

Я именно это и имела ввиду

Виктор Шаламов

Такая ложь гораздо гуманнее страшной правды. даёт надежду людям и дарит им какое то время жизни.

Galina Shirokova

Поэтому не надо быть категоричным. Прямо та не всегда есть спасение! 👍

Виктор Шаламов

Совершенно верно. Если, к примеру, человеку сообщить, что жить ему осталось от силы месяц - этот месяц будет для него адским испытанием, страшнее смерти. Это ещё Виктор Гюго описал в романе "Последний день приговорённого к смерти".

Олег Демидов

Конечно! Тем более, что ложь, это слегка видоизмененная правда)

K T

Это ложь - она причинит больше боли!!!! А правду все равно узнают

Валерий Брычка

Не всегда. Потому что потом это благо может повернуться во зло.

Балбес

Попробуйте быть честной всегда и везде.... 😉 И поймёте мигом...

Иван Петров

Ложь порождает очередную ложь. И она как ком....может и задавить

Kagami Chinatsu

нет. ложь -это ложь. благом было бы принять правду как она есть .

Артём

если это действительно благо, а не тупые предрассудки лгущего

Ин
Инекече

кто будет решать предрассудки это или нет? всё субъективно

Артём

решать будет тот, кому врали. всё с его субъективной точки зрения

Ин
Инекече

кому врали может никогда об этой лжи не узнать 😞

Артём

одной проблемой меньше. но, если лгущий всю жизнь живет со страхом "а вдруг всё-таки узнает", то это явно было не во благо.

Ин
Инекече

итого: благо и ложь = несовместимые понятия