Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 54
Андрей Волощенко

вы сколько знаете видов лжи?

Андрей Волощенко

если серьёзно то ложь во благо это ваша субъективная оценка ваш личный выбор опирающийся на эту оценку и ваша ответственность за последствия которая ничуть вас не оправдает в случае чего)

Ми
Милантэ

1. Мистификация. Выдумка или фантазия как одного человека (автора), так и группы людей. Сюда можно отнести описания мифических существ, сказки, фантастические рассказы.
2. Фальсификация. Всевозможные подделки, плагиат.
3. Симуляция или притворство, изображение, а не переживание чувств и эмоций.
4. Игра. Сюда относятся такие виды игры, как актерская и детская, в них от человека требуется исполнение роли.
5. Подмена понятий, введение в заблуждение.
6. Блеф и аферы. В этом случае имеет место подтасовка фактов, с целью обмануть оппонентов, достигнуть собственной выгоды.
7. Невольная ложь. Иногда случается ошибка восприятия, происходит принятие за правду устаревшей информации.
8. Преувеличение или преуменьшение, различного рода искажение информации.
9. Уход ответа, сокрытие правды, умолчание.
10. Лесть и лицемерие. Такая ложь может быть частью этикета.
11. Ложь во спасение, во благо. Это необходимая ложь, относительно ситуации она является предпочтительной информацией.
12. Клевета, наговоры, сплетни.
13. Двусмысленность, сознательное запутывание собеседника, преподнесение противоречивой информации.
14. Патологическая ложь. Это проблема как для самого лжеца, так и для его окружения.
15. Самообман. Человек убеждает себя в истинности заведомо ложной информации.
Какой бы ни была ложь, она остается искажением правды. Чтобы сохранить доверие и уважение в отношениях с близкими и значимыми людьми, надо быть честным, искренним и откровенным, быть собой, а не играть роли.

Андрей Волощенко

да да да но решение и оплата за него всегда на вас))))

Sarman

Нет, никакого блага не будет

Инна Школьникова

Без исключения?

Sarman

Без исключения

Инна Школьникова

Спасибо

Евгений

Благо важнее и лжи, и правды.

Елена Зубова

совершенно с вами согласна)

Евгений

Удачи вам!

Светлана Викулова

не всегда но иногда во благо

Ольга

Переубеждать не хочу,думайте как счатаете правильно.

Максим Ерёменко

предпочитаю всегда правду!!!

Елена Зубова

Вот , поэтому мы все разные))))) Но ложь только во спасение, а лучше , вообще, промолчать)

Юрий Юрченко

Правильнее чем ложь во вред.

Танѩ

правда долдна быть во благо.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да, иногда лучше промолчать.

Lа
Lаzy

Нет. Не правильно. Убедился..

Улугбек

Не уж-то правда так ужасна...?

Ѻлегъ

ложь в любом случае есть зло

Са
Салфетка

Меньше знаешь, крепче спишь)

Юлия Пак

Все зависит от ее масштабов.

Несу_Свет

Правильно не ложь, а клади😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ес и есть Библейский пример

Инна Школьникова

Естественно . Я тоже так думаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шас мир такой кто как может защещаетса

Инна Школьникова

Всегда было так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас хуже Откровение гл 12ст12

Инна Школьникова

Так не хочется с утра о плохом.

Борис Шутов

Да это часто даже спасает....

Борис Шутов

Только многие этого не понимают, а некоторые еще и осуждают,не задумываясь сколько раз им врали для их же блага...

Борис Шутов

Ничего....поймут и осознают,когда придет время... ✌️

Алëнка

Где ложь там не живёт благо!

Алëнка

Ясного радужного света!)

Алëнка

Всем!

V.s.o.p

Все что во благо - правильно

Инна Школьникова

Спасибо 😊

Неординарный Человек

А кто судьи? Что есть благо?

Нина Диль

Судья-твоя совесть....а благо -не навредить другому правдой...

Неординарный Человек

И откуда знать, что это лучше?

Неординарный Человек

А что есть благо которое делает ложь?

Нина Диль

Ну например...человек болен раком или ещё какой нибудь неизлечимой болезнью...ему говорят,что нет рака...благо в том,что этой ложью продлевают ему,пусть не надолго,жизнь. Ведь,зачастую люди узнав о своей болезни убивают себя раньше срока морально.

Ильдар

Может быть!!! С Праздником!!!

***

спасибо)