Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 6
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет такого понятия, есть Конкретно Ложь и Конкретно Правда, нету никакой лжи во благо это чушь полная, и жалкая попытка оправдания.

Юрий

Реально? А вот например - звонит вам мама, и спрашивает - Как дела? И мы говорим - Всё хорошо, мама. Хотя может быть и со здоровьем не очень, и на работе проблемы. Да мало ли... Это как по вашему?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это очень плохо, потому-что ложь стала чем-то привычным и нормальным. Знаешь почему именно Гагарин полетел в космос и стал первым космонавтом? Потому-что когда группе подмешали в пищу вещество от которого мутило, и после этого прокатили на центрифуге, и когда генерал в погонах спрашивал бодрым голосом "НУ ЧТО БОЕЦ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ?" Все наврали что все нормально, а Гагарин единственный честно сказал да что-то не очень я себя чувствую, тошнит. Поэтому его и выбрали даже если он где-то и уступал другим по физическим показателям. Вот насколько важен отбор честных людей для любого предприятия которое тебя касается. это имеет первостепенную важность.

Масрур Борец

да правильно, вот тебя в детсве обманывали что вешай носков дед мороз приедеть в ночью и там оставит подарки, красивое ложь было же

Made In Dobrый

Нет, меня так не обманывали

Масрур Борец

значить у тебя не было детсво

Енисей Расен

Нет. И других обманываешь не давая получать истинный опыт жизни и себя врать поучаешь, а ищешь к этому оправдание что мол во благо.

Алекс Венцель

Это правильно. У нас в больнице врач честно сказал одной женщине что у неё рак, а она пошла в туалет и выбросилась с пятого этажа...

Андрей Иванов

Вообще ложь это неправильно.Да и "благо"-субъективное понятие.Ты можешь думать,что делаешь во благо,а на деле оказывается не так.

********** Алёнка****

что касается родителей ...дабы не огорчить ...я только такую лож могу одобрить

Андрей Иванов

Опять же,как я раньше и сказал,это субъективно.

Я "м"

Сам незнаю! Иногда думаю не правильно,потому как ты ж обманул во благо себя,и все твои затеи могут не быть успешными из за обмана

Наталья Никулина

Да. Правда вообще вещь опасная. Как бомба. Психологи утверждают,что личность - это актер. Какая правда у актеров, сплошные маски.

Юра Стактопуло

Да, но кто лжет должен принять то что за это придется платить. Так что нет смысла лгать ради своей выгоды боком всё равно выйдет

Ва
Валерий

По обстоятельствам. Если чувствуешь, что от правды он может покончить с собой, лучше сказать ему неправду))) Но... с хитрым видом

Владислав

Благо чьё? Ну соври что ты любишь к примеру кофе(а на деле любишь чай),и давись им долгие годы,да так чтобы все этому завидовали

Минская Я

сложно будет так делать на этом примере

Владислав

А с человеком намного проще,сказал что голова болит и пусть он не трогает

Владислав

Только смысла в этом нет,за которым вы сюда и ходите, узнать смысл

Александр Скользящих

Не бывает лжи во благо. Всё это внедренные информационные установки. Для каждого предельно понятно что такое добро или зло.

Виктор Шаламов

А вы судите по результатам. Если результат лжи положительный, значит она во благо. А если отрицательный - значит не во благо.

Лис Плискен

я считаю что без этого ни как... лучше сказать маленькой девочке, что маме срочно и на долго надо уехать, чем что она умерла...

Гарсон №2

Ели она имеет реальную помощь на данный момент, чтобы спасти ситуацию, а потом всё равно признаешься, что сказал не правду)

Инна Школьникова

Спасибо. Я тоже придерживаюсь такого мнения

Гарсон №2

Если правду матушку, сразу говорить в лоб, то можно ситуацию загнать на предел, после уже когда, утихомириться, тут вступает правда

Инна Школьникова

Самое главное, чтобы ложь потом правильно восприняли .

Людмила Жилина

любая ложь -она всегда останется ложью. а Правду --не соврёшь. Ложь всегда становится явью и это ещё хуже будет в дальнейшем

Людмила Жилина

👍📕 С Первомаем Вас!

Наталья Михель-Бушнева

Ложь всегда неправильно..но...бывают моменты-именно ложь может спасти жизнь человека....но ложь сама по себе омерзительна....

Даниил Экзарян

Все относительно, если благо всеобщее, то да. А если человек соврал в суде, чтобы оправдать себя (т.е. благо для него), то нет

Раиса Казакова

я имела в виду благо для родных и близких

Даниил Экзарян

Ну под ту же проблему попадает, а если родной человек неправ, а вы для него во благо врете

Раиса Казакова

ну если он не прав,то лучше уж не врать конечно

Александр

ложь, вымысел, фантазии, это всё одно и тоже. тока одно мы превозносим. а другое хаем. зависит от того как мы в этом завязаны

Павел Соколовский

Ну конечно! представьте себе если каждый встречный на вопрос "как дела?" будет говорить только правду, то не рады будете. ))

Дмитрий Климович

в конкретном случае с Кирпичом -- нет, а если сказать больному, которому осталось всего ничего, что жить ему ещё долго -- да!