Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 9
Валерий Шилов

ложь есть ложь, по закону бумеранга, благо в этом случае - лишь иллюзия. а боян этот уже задолбал конкретно.

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

***

проголосовала) фото просто супер 😉

Kyzmi4 *

спасибо огромное ты мировой человек

***

не за что удачи вам 🤗

Евгений Богданов

Обезболивание, чтоб не умереть от болевого шока. А когда обезболиваешься без причины, это уже наркомания!

Leonid Andreev

А в чём благо? Подумай о последствиях. Иногда разумнее промолчать, если человек не готов услышать правду.

Ольга Напольских

ложь всегда плохо - она во благо не бывает- рано или поздно все станет ясно. и преподносить ее дело тонкое.

Евгения Млодик

Порой, да, если на карту поставлена жизнь человека. Недаром сказано великим поэтом: нас возвышающая ложь

Ефим

ложь как преступление - ему сопутствуют обстоятельтва. Обстоятельства могут быть смягчающими. Наверное

Алекс Венцель

Иногда без этого никак. Ну, как сказать больному раком, что осталось ему три недели...Язык не повернётся...

Екатерина Сергеевна Натахина

Да потомучто вот бабушка сердечница узнает,будет приступ,надо находить благоприятное время для правды.

Илья

Если как временая мера да. Просто иногда правда может убить человека. Ну например может пойти на суицид.

Инна Школьникова

Можно найти слова другие.

Илья

Слова другие тоже могут не помочь, тоже может понять что это о внешности идет речь либо о каком то ключе характера.

Инна Школьникова

Может быть. Хотя, в наше время без обмана редко кто живёт

Илья

ну да, Хотя с помощью вранья можно спасти человека, если он склонен к суициду,и в итоге влюбить в себя.

Инна Школьникова

Ого. Даже так?

Илья

Я так считаю. Ведь люди по сути любят когда их хвалят, хотя в определеном случае хвалить то и не за что.

Инна Школьникова

Согласна. Это приятно. Повышается самооценка .

~Полиночка~

в зависимости от причины этой лжи ,просто у любой лжи есть истина которая со временем выплывет наружу))))

~Полиночка~

так что каждый из нас сам выбирает ,имеет время место быть )))

Дима Шарабханов

Ложь во благо,так и остаётся ложью...Так что вопрос, правильно или нет,остаётся только на личной совести

Александр Рубцов

Благо это то что не причиняет боли и есть правильное поведение,разве ложь это правильное ведение жизни

Александр Сапожников

Во благо жертвенная ложь, а осень семенит упруго. Не станет треугольник кругом, а ты опять меня завешь...

Просто А...

это бывает продиктовано гуманностью.. не знаю, правильно это или нет ,но это по Человечески.. Разве - нет?

Galina Egorova

Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то имя этому идеалу дерьмо. Братья Стругацкие.

Евгений +++

Попробуйте один день говорить только правду - и уже к вечеру вы потеряете зубы, друзей, работу и жену )))

Юра Стактопуло

да, но с тем условием что человек на себя беред груз обмана и платить за этот обман всё равно придеться

Татьяна Малышева

Это мы сами придумали.Ну сколько можно врать взрослым людям!Это жестоко,но лучше ничего не говорить...

Adviser For You

Для мира ,чтобы избежать кровопролития! Для примирения сторон! И во время войны ,чтобы победить врага!