Игорь Климов

может быть свобода слова если все СМИ принадлежат олигархам

Ответы
Камилла Ешанова

В советское время бытовал анекдот о свободе слова. Американский президент сказал нашему первому руководителю: "У нас каждый американец может подойти к белому дому и во всеуслышание сказать, что президент Америки дурак", а наш ген. сек сказал, что у нас в стране тоже любой советский человек тоже может сказать, что президент Америки дурак.

Юлия Семенова

Все еще хуже - свобода слова зависит от желания некоторых за него заплатить и снова эта фальшивая "свобода" атрибут фальшивой демократии. Свобода и анархия - это об одном и том же, потому как не возможно быть абсолютно свободным живя в социуме!

Юлия Медведева

Если олигархи поддерживают разные партии, разные идеи итд, то журналист со своим мнением ищет "своего" олигарха и в СМИ будут РАЗНЫЕ мнения. А вообще свобода слова в том, что за высказанное мнение не будут травить и сажать.

Игорь Климов

или не будут печатать или выпускать в эфир

Эм Эн

вы задаете вопрос на который сами уже почти полный ответ дали )) достаточно почитать новости российские и новости те же но взглядом любой другой страны. услышанное вас шокирует )

Игорь Климов

Да вот смотрел а кому верить не могу понять

Эм Эн

сейчас очень сложно разобраться что реально происходит. иногда просто не возможно.. в этом великая печаль

L2
Lidiya 2007

Мы же говорим об этом - значит может! А СМИ не отражают общественное мнение...они отражают мнение своих хозяев или их заказчиков...

ОК
Оксана Карташёва

больной вопрос, однако официально она существует и цензура отменена. И если вы из России - не вопрос, а я из Узбекистана...

Игорь Климов

получается в каждой стране своя правда

ОК
Оксана Карташёва

не, просто у нас вообще все хорошо везде и всегда...типа как в Кувейте

Светлана Щуплова

правда передаётся из уст в уста...сколько не ври а правдушка просочится) не верь слухам..пойди узнали посмотри убедись)))

Галина Делль

Вообще считаю, что какая-то мало-мальская цензура должна присутствовать...Вон в штатах сатанизм пытаются легализовать

Т Р

может.а какие слова ты хочешь выдать?если агитка против страны и за ее развал-тебя точно бы замуровать и без алигархов

Т Р

помогли.но все дело в том-не ору на всех углах.если бабульке или дедуле что то нужно-помогаем.бескорыстно.и если нужно их на улицу вывести погулять-то погуляем с ними..

Игорь Климов

И пенсию повысили и с жкх все проблемы решили это наверное ваша работа а откуда тогда столько свободного времени

Т Р

вот нет времени свободного сколько хочу!проблем нет с оплатой жилья-придется платить-а куда с подводной то лодки? а в остальном-по средствам!

Игорь Климов

Так и не понял когда вы этим занимаетесь

Т Р

да вечерком-заглянул.или позвонят-можно время оговорить-согласовать-полчаса можно пожертвовать-не облезешь а человеку значительная помощь.кушать приготовить..да может прикупить по списку продуктов старику-дети возможно далеко живут..себе за покупками идешь-заодно и купи соседу

Людмила Луговая

да, сложновато вам бедным разобраться в жизненных ситуациях без этой самой свободы слова. дальше будет хуже.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

свобода слова-это просто миф,как и прочие свободы,если ты живёшь в государстве и по его законам

Татьяна Т

А думалка зачем? Здорово, если разные СМИ преподносят инфу по-разному! Это -элемент свободы!

Татьяна Т

А мы видели ваших пленных, которые рассказывают как их к нам перебрасывают! Ваши ФСБшники разъезжают по Донецку на джипах с российскими номерами, живут ни от кого не скрываясь, в гостиницах и проводят инструктаж с козаками и чеченцами(((((( Посмотрите альтернативные СМИ! И "Боинг" не русские сбили, и автобус с мирными жителями под Волновахой не вы "завалили"(((((((((( И вообще русские на нас не напали(((((((Вам по ТВ такое "метут", что если бы вы нас не убивали, мы бы смеялись((((((

Татьяна Т

Киев! Но у меня родственники в Донецке! А дома поселила так называемых беженцев

Игорь Климов

вы хочете сказать что мы вас завоевать хотим

Татьяна Т

Нет! Вы нас уничтожить хотите((((( Зачем? Чтобы воссоздать СССР? Но уже даже ребенку понятно, что идея провальная. Разве стоит эта цель жизни людей? ((((((

Владимир Храмов

СМИ это язык, а язык сам по себе не может говорить, им мозг управляет, или его заменитель.

Танюшка

вопрос очень интересный,но простые гражданене могут на него ответить,в том числе и я

Шеф Татарин (Самара)

свободных СМИ не бывает, все газетчики и другие выполняют чей то заказ,

Ирина Кигель

Так кажое СМИ и свободно говорить то, что хочешь его владелец - олигарх.

Ирина Тощакова

А зачем свобода слова. Если все начнут умничать то бардак не избежен

Ирина Тощакова

У каждого свой взгляд на мир жизнь и порядок

Ирина Тощакова

Жизнь на земле создана богом по принципу выживает тот кто выживает - все должны пожирать друг друга нужна быстрая смена жизни на планете

Игорь Климов

Выживать может быть но не тупо уничтожать друг друга

Ирина Тощакова

Тупо или нет значение не имеет для эволюции нужен обмен биомассы

Игорь Климов

Бог не призывает пожирать друг друга а убийство смертный грех или у вас другой бог

Лариса

95% всей поступающей нам "информации" кем-то заказано и оплачено.

Елена Амосова

Где Вы видели "свободную" прессу.? Журналист работает за деньги.

Ирина Д.

1. олигархи разные 2. Свободу слова ограничивает только власть.