Алекс Я

откуда пошло понятие толерантность?

Ответы
Анатолий Мюллер

Из науки социология. Это термин означающий терпение к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям,мнениям. Есть ещё медицинская толерантность, только я этом не очень.

Алекс Я

был человек Шарль Морис Тайлеран - знаменит был исключительной беспринципностью

Анатолий Мюллер

Верно! В каждом из нас "какашек" хватает. А.что,не так что-ли? Зато видел людей насквозь, весь их "гнилой ливер". В основном мне он этим нравится, наверное потому, что раньше я был очень доверчивым. А Талейрана на "голый понт" наверное трудно было взять, я думаю! При трёх правительствах "банковал". И выжил!!

Suren Sahakian

английское слово- tolerant- терпимость- в последнее время русские начали усиленно употреблять анг. слова

Lena Mariupol

Социология и психология-терпимость и уважение к чужой точке зрения и чужому образу жизни.