Графиня

Что подтолкнуло в стародавние времена на изобретение телевизора, уж не подсматривание ли в замочную скважину?

Ответы
Мавр Сделавший Доброе Дело

Яблочко по тарелочке..Вся горница светом залилась: покатилось яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города видны, все луга видны, и полки на полях, и корабли на морях, и гор высота, и небес красота

Артур Недбайло

Как и многое пришло от военных. Сначала разрабатывалась система разведки (ТВ камера на воздушном шаре) за действиями противника на поле боя.

Де
Дед'уктор

Нет. Первое телевидение появилось в авиации. Лётчики смотрели на мониторе то, что не могли видеть глазами. Кажется картинку снизу. Не помню.

Ти
Тигр

Гоголь написал как-то, что в окне была щель, и на стене проецировалось обратное изображение. Действительно, узкая щель - это по сути линза.

Сергей К.

Сначала телефон изобрели потом радио и синематограф ... телевидение появилось на стыке тих технологий с добавлением нового

Виктор Шаламов

Да нет. Идею подсказало сказочное волшебное зеркальце. Нынешний смартфон - и есть то самое сказочное волшебное зеркальце.

Niherasebeblia

нет,это подтолкнуло на изобретение фотографии!
Ка́мера-обску́ра (лат. camera obscūra — «тёмная комната»)-пробраз фотокамеры!

Анатолий

Телевизор мог бы позволить заглянуть только в ту замочную скважину, которую для Вас заранее заботливо выбрали...

Виктор Маркелов

Изобретение телевизора - прямое следствие изобретения радио, а радио сразу же нашло себе применение...

Alexandr Ponomaruov

Военные технологии постепенно передаются гражданским так что скорее всего-средство шпионажа

Мистер Грэй

указ Гитлера про создание оного, и назывался оно телефункен. но немцы неуспели из-за войны

Аркадий

Нет. Научились передавать на расстояние звук. И захотелось передать изображение..

Графиня

один в один. Услышал за дверью голоса, захотел ещё и увидеть.

Аркадий

Точно!

Al
Alek...

Тем более,что первый телевизор был с маленьким экраном... ну очень маленьким)))

Василий Гусев

Это супероткрытие, и скважина тут не при чём. Наш русский парень открыл, 😨

Игорь Малов

Нет. При появлении телевизора таких шедевров как ДОМ 2 не было в принципе.

Саша Иванов

Нет. Пропаганда подтолкнула. А идея у инженера Заворыкина родилась

Stanger

Подсматривание в замочную скважину породило индустрию порно)

Владимир Хорламов

тяжелое денежные затруднения русского офицера в штатах..

Bionic Commando

Это ещё не конечная стадия..телевизор это машина времени

Татьяна Богомолова

Нет! Это наливное яблочко, которое катится по блюдечку