Елена Зинченко

Провожу соцопрос: КТО БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ЦАРЕМ В РОССИИ? пишите свои ответы!

Ответы
Евгений Андрейкин

Если понимать буквально, то Петр 1-й, поскольку и он в конце своего царствования, и последующие российские монархи носили титул императора (императрицы) . В неофициальном же смысле - Николай 2-й, поскольку неофициально (точнее полуофициально) российских монархов называли царями и после Петра 1-го. Кроме того, все российские монархи и после Петра 1-го, кроме титула императора всероссийского носили множество других титулов, в том числе и царских. Общеизвестен, например, титул "царь польский", который носили все императоры, начиная с Александра 1-го. Но это не единственный такой. Были российские монархи и, к примеру, царями смоленскими, и царями казанскими и даже царями обдорскими (Обдорск - дореволюционное название заполярного города Салехарда) . Последний царский титул, который "приобрели" российские государи, был титул "царя туркменского" (его принял Александр 3-й, а затем носил и Николай 2-й).

Елена Зинченко

Согласна с вами на все 100 %!!!

Целина Фгуз

Если понимать буквально, то Петр 1-й, поскольку и он в конце своего царствования, и последующие российские монархи носили титул императора (императрицы). В неофициальном же смысле - Николай 2-й, поскольку неофициально (точнее полуофициально) российских монархов называли царями и после Петра 1-го. Кроме того, все российские монархи и после Петра 1-го, кроме титула императора всероссийского носили множество других титулов, в том числе и царских. Общеизвестен, например, титул "царь польский", который носили все императоры, начиная с Александра 1-го. Но это не единственный такой. Были российские монархи и, к примеру, царями смоленскими, и царями казанскими и даже царями обдорскими (Обдорск - дореволюционное название заполярного города Салехарда). Последний царский титул, который "приобрели" российские государи, был титул "царя туркменского" (его принял Александр 3-й, а затем носил и Николай 2-й).

Виктор Бурдюг

Даже не смешно. У нас что, дебилов уже тринадцать на дюжину? А вот встречный вопрос - Сибирь по какую сторону Уральского хребта? Без Инета 90% ответить не могут.

Виктор Бурдюг

Да и в Хохляндии их полно, согласен.

Елена Зинченко

Так все ж от туда!!! 🙂

Виктор Бурдюг

Напиши однофамильцам для интереса, в одноклассниках Татьяна и Люда Зинченко, может,родня общая найдется.

Елена Зинченко

А откуда они и сколько им лет? так проще искать! Просто у меня тетка есть Людмила Зинченко, она по мужу!

Виктор Бурдюг

Это их девичьи фамилии. Я с ними в школе учился, больше 30-ти лет назад.

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Вася 7

Начиная с Петра 1 в России были только императоры.Последним коронованным был Николай 2.После его отречения стал его брат Михаил,но он не короновался

Кинг Конг

фактически николай второй. но после его смерти остался в перми его младший брат. он его ненадолго пережил. и де-юро он был последним императором.

Селия Вымри

Царь - пашня, Великий князь - грабля, Ленин - вспашка, Сталин - прополка, Хрущев - сбор урожая, Брежнев - еда, Горбачев - переваривание,...

Виктор Манжурин

Ну, Михаил - брат Николая Второго, в пользу которого тот (якобы) отрёкся, - вряд ли сюда подходит: он отрёкся уже на следующий день...

Вагик Даниелян

Николай 2-ой, только по моему царь Руси, а не России. Кстати всю семью монарха расстреляли изверги, но не будем о грустном))

Татьяна Шаповал

Николай 2, которого растреляли. А вообще у нас как сел на "трон", то есть достались бразды правления,то ты ЦАРЬ.