Кевин Живёт В России

У вас есть такие сны, которые снятся вам в течение всей жизни или просто перекликаются один с другим ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Галина

.Когда засыпаю, вначале мысли выгоняю и сплю с пустой головой . Потому и сон крепкий и сны не мучают .

Марго Беккер

это бывает только у нервно-больных навязчивая идея назыв.

Вера Гудкова

были . теперь не запоминаю

Th
Theodore

Не придаю значения снам

Наталья Ковалева

У всех такие есть

Та
Тамара

Сон-полёт...

Linda 😉🌞

Поразному

Инна

наверное

Кевин Живёт В России

не навеничай-да или нет

Инна

не знаю

Кевин Живёт В России

тогда не сниться

Инна

пусть будет так

Кевин Живёт В России

не пусть-будет и точка😛

Инна

. как скажешь..

X-M@N

Бывает

Ольга

Есть.

Козяфка Гы Вооот.....

Не могу сдать мать её матику

Пани Малгожата

Есть

Кевин Живёт В России

хорошие хоть

Пани Малгожата

Нейтральные

Анжела Никулина

Есть

Галина Булыгина

Есть

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ага

Кевин Живёт В России

жадина

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

У тебя же больше 😏

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Оооо кто жадина

Татьяна Меренюк

Был

Таяна

Да.

Снежана

да

Снежана

Даже если не тишина - всё равно. Надо убедить себя, что сны - это просто не отдохнувшая нервная система)

Кевин Живёт В России

у меня не так

Снежана

А как, если не секрет?

Кевин Живёт В России

долго обьяснять

Снежана

А я не тороплюсь...