Саида (Samarkand)

Этот известный русский поэт всегда славился вздорным и непростым характером , поэтому у него часто возникали разногласия с многими представителями света, за что его два раза отправляли в довольно длительные ссылки. Итак ,в так называемой Южной ссылке этого поэта отправили уничтожать саранчу ,на что он ответил своему начальнику этой эпиграммой:" Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, Полу-подлец, но есть надежда, Что будет полным наконец. " О ком речь ?

Ответы · страница 2
Анатолий Муйтуев

О Пушкине. О царе.

Анатолий Муйтуев

Граф Воронцов. Жену которого соблазнил и заделал ей бейбика.

Анатолий Муйтуев

Точно так. Но Воронцов вырастил ее как свою дочь.

Саида (Samarkand)

о .. какие истории интересные

Саида (Samarkand)

видите .. мир не меняется .. меняются лишь персонажи и декорации ..

Анатолий Муйтуев

Да, вы правы, меняется природа в худшую сторону, меняются обстоятельства, а двуногий паразит так и остается паразитом и мало изменился.

Виктор

М.Ю.Лермонтов.

Саида (Samarkand)

Ан нет .. это А.С. Пушкин .

Саида (Samarkand)

за старание - твёрдый трояк .

Виктор

Да и двойка-то же положительная оценка.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Сдаюсь. О ком?

Саида (Samarkand)

ооо ... его не знать .... ай-яй-яй ....А.С. Пушкин

Георгий Клинцов

А .С .ПУШКИН

Юля Воронова

Лермонтов?

Саида (Samarkand)

нет .. это А.С . Пушкин ..

Юля Воронова

Ну,я так сначала подумала...Но и у Лермонтова характер был не сахар...

Саида (Samarkand)

да ... одарённые люди ..всегда не айс

Blaik Moon

а кто есть айс? 🙃

Кирилл

Лермонтов

Кирилл

Кажется Лермонтов в ссылках не был

Байбулат Гумаров

незнаю

Blaik Moon

Пушкину всё прощается, а вот провоцировать его нельзя