Ли
Лия

Инстинкты вложены в программу жизни.Инстинкт сохранения рода-любовь,инстинкт сохранения потомства -чадолюбие,инстинкт самосохранения - страх смерти.Все остальное выдумано людьми???🤔

Ответы
Fedor Shkenev

Не уверен. Я-ну вот правда-не люблю детей. Ну не умиляют меня слюни, заткнутые соской... Про любовь-вообще не буду-просто нет определения-что это, а ощущения-у всех разные. А страх смерти-он есть. НО-не ПЕРВИЧЕН-а регулятивен. Ну вот-что попроще-на Ваш взгляд-прыгун с трамплина, автогонщик, горнолыжник-рискуют жизнью-или это просто спорт? Я не называю себя "спортсменом"-но я уже под 40 лет хожу в водные походы-на сплавы по весьма "веселым" рекам-меня никто туда не гонит-а наоборот, крутят пальцем у виска-"зачем вам это??? Мудаки-одно слово..."-но.... Хотя-и тонули знакомые, и ломались, и "лучше лишения, чем тяготы"-а как весна, апрель-так "снова птицы в стаи собираются... Ждет их за моря дорога дальняя..."

Ли
Лия

А это все и выдумали-культура,спорт,наука и тд🤷‍♀️А любовь к детям,это не умиление,вы просто ещё не созрели для этого🤷‍♀️

Fedor Shkenev

Наверное... И уже, видимо-не созрею...

Ли
Лия

Не факт 🤷‍♀️😁

Fedor Shkenev

Рабинович! Как Вы себя чувствуете?! -Не дождетесь!

Ли
Лия

Дождётесь 🤷‍♀️😂

Fedor Shkenev

"Дети-это те же взрослые, только писаются и требуют лишней мануфактуры"

Ли
Лия

Дети ,это дети и все🤷‍♀️

Виктор Соловьев

Люди впервые воссоединили в себе два начала, кои могут развиваться по двум разным законам и которые должно человекам привести к гармоничному единению.
Один закон передает суть идущего по основе, другой — суть сотворения самой основы, что соответственно относится к пути развития разума-О ЧЕМ ПИШИТЕ ВЫ.. и пути развития души,
Где душа есть чадо Божие, а плоть есть то, благодаря деяниям чего душа способна развиваться.
(Осн.3:28-30)

Ли
Лия

Главные стимулы эволюции для всего живого мира-пища и размножение 🤷‍♀️

Виктор Соловьев

Два и плоть наша по таким законам живет..Но эмоциональный ФОН такого нет во вселенной..он разрушает плоть...Душа от другого ИСТОЧНИКА..и однажды это люди поймут..человек или сгинет как вредный вирус или начнет преобразовывать вселенную.неся добро тепло свет...

Ли
Лия

Высокопарно,но не убедительно🤷‍♀️😁

Виктор Соловьев

Я не убеждал сказал что понял из жизни ....Это не мой рассуждения..Точная информация всегда есть..но ЕЕ не всовывают..за ней приходят..Каждый видит по уровню своего понимания..Всего вам хорошего.🌷

Ли
Лия

🤝😁

Незваный Гость

Нет любовь это не инстинкт сохранения рода.Это сохранение самого себя. А остальное от природы. Потомство. но это у женщин,Мужику,зачем это ему.Переживать за них как баба.Мужику нравится женщина он её хочет иметь для себя.Женщине нравится мужчина она его хочет иметь для себя.Одним словом сначала люби себя.Мужчины меньше боятся смерти женщин,это тоже заложено природой.Поэтому быстрее мрут.

В Лад

Мне думается есть один базовый инстинкт, программа, которая в разных сферах человеческого бытия по разному проявляется - доминирование, размножение, питание, преодоление, творца, ... - инстинкт самосохранения

Ли
Лия

Эволюция построена на двух инстинктах у всех живых существ, питание и размножение.😁

В Лад

Один - питание как - самосохранение своей физиологической целостности, размножение как - самосохранение своей информационно-физиологической целостности более длительный срок

Ли
Лия

Все гораздо проще, вы слишком усложняете 😁

В Лад

Действительно, проще - одно- программа самосохранения

Ѻлегъ

к стати о любви... любовь не является инстинктом, Лия. любовь - это основная созидающая энергия Мироздания, управляющая душой человека. ты путаешь любовь и влюблённость

Ли
Лия

Думаю инстинкт,этому не мешает 🤷‍♀️😁

Ѻлегъ

нет, конечно 😉🌹

Ли
Лия

🤝👏😁

Де
Дерсу

Нет отдельного инстинкта, такого, как чадолюбие. Все это входит в инстинкт продолжения рода. Кстати и секс тоже туда же вмещается.)))

Ли
Лия

Двигатели эволюции -пища и размножение🤷‍♀️😂

Де
Дерсу

Все так...

Вечный Ученик

Низведем человека до уровня животного, живущего одними инстинктами. Что-то разумного начала в вашем человеке не прослеживается.

Ли
Лия

А придумывать разве не разумно?

Вечный Ученик

Пардон, мадам! Я вас недооценил!

Ли
Лия

🤝👏😁

Вечный Ученик

Низведем человека до уровня животного, живущего одними инстинктами. Что-то разумного начала в вашем человеке не прослеживается.

Михаил Алексеенко

Можно всё упростить до реакции " на свет". И...что? Человеку свойственно рассуждать возвышенно.

Ли
Лия

👍🤝👏👏😁

Зд
Здравствуйте

никем ничего никуда не вложено...так просто получилось...за миллионы лет эволюции

Зд
Здравствуйте

эволюционировать-значит меняться

Ли
Лия

А мы и меняемся постоянно.Просто временной промежуток слишком большой.

Зд
Здравствуйте

еда-не есть изменение

Ли
Лия

есть. Какая еда?????

Зд
Здравствуйте

вы там выше про еду ляпнули

Виктор Набунский

Ты знаешь ? По чему с похмелья х...й стоит))) это природный инстинкт продления рода!

Ли
Лия

Я не знаю,у меня все по другому 😂😂😂

Виктор Набунский

Расскажи!

Валерий

Выживание!..это единственный инстинкт!..остальное придумали....

Ли
Лия

Он в природе состоит из поиска пищи и размножения.

A@
Alek @

и да... все мы, весь ми этот - ими выдуманы... мамой и папой ))

Ли
Лия

Наука,искусство,быт и тд 🤷‍♀️😂

A@
Alek @

да разве нет? никто пока вопреки нифига не смог...

Ма
Марина

Возможно, остальное вытекает из этих трех и дополняет их

Ли
Лия

🤝👏😁

Ма
Машынька

Инстинкт продолжения рода к любви отношения не имеет...

Ли
Лия

А дайте определение любви,пожалуйста 🤷‍♀️😁

Ма
Машынька

Любовь - базовая энергия. Человек может быть её проводником, но в силу дуального устройства

Ма
Машынька

... нашей формы жизни, он не в состоянии ни принимать эти энергии в чистом виде, ни транслировать.

Ли
Лия

Ого,это что-то не земное,возвышенное?😁Наверное божественное?.Извините,это не ко мне 🤷‍♀️

Ма
Машынька

Каждому - своё)))

Ли
Лия

Определенно🤝

Ва
Валерий

а душа?душа ведь щас у многих болит,её надо развивать

Ва
Валерий

щас человеков нет.мы подошли почти к обезъянам.еще немного и обрастем шерстью

Ли
Лия

Вы не правы,Мир быстро меняется,но он не становиться хуже.Просто он другой,как и люди в нем 🤷‍♀️😁

Ва
Валерий

сказано хорошо.другой.тонко подмечено.без негатива

Ли
Лия

А зачем негатив?Надо видеть больше хорошего.

Ва
Валерий

да переходит в нужную сторону

Олег Бойко

Еще - женоненавистничество и - мужеложество... 🤓

Юлия Пак

Ага. Только с этим набором люди просто животные.

Ли
Лия

Люди?Человеки?

Юлия Пак

Повторяю: со всем вами перечисленным это не люди.

Ли
Лия

Какие доводы то🤷‍♀️

Юлия Пак

Человека от животного отличает способность мыслить, чтобы придумать то, в чем вы их подозреваете.

Ли
Лия

👍🤝😁

Анатолий Макаров

людьмаки настоко безспечны что диву даешься

Abel Aliyev

да конечно... в молодости паркеты очистили