Валентина Рязанова

В 70 году въехали в ленинградскую коммуналку 😵 , это ужас , такой клоповник. Содрали обои , сделали на стены накат, привезли мебель. живи и радуйся, но соседи так ругались, что наши клопы к ним перебежали. Получили потом квартиру , переехали и ни одного клопа не перевезли . Прожила 40 лет , думаю , неужели в коммуналках до сих пор есть клопы, тараканы ? 😏

Ответы
Виктор Мунякин

когда я жил на Среднем проспекте на 6-ом этаже, то во время травли клопов они к соседям по воздушным проводам уползали, как в цирке

Валентина Рязанова

Я последние 10 лет жила в Стрельне в доме напротив Львовского дворца, вот где красота ни клопов ни тараканов .

Давид Плиев

думаю есть....коммуналки необходимы для тех,кому не по средствам иметь свое жильё

Валентина Рязанова

Коммуналки тоже не каждый может купить.

Давид Плиев

ну можно снимать

Валентина Рязанова

Снимают люди, ну это их желание.

Сергей К.

Думаю уже сбежали сейчас столько техники в доме столько всяких излучений

Валентина Рязанова

Я тоже так думала, а смотрю по ТВ показывают квартиры где они пешком ходят .

Сергей К.

кто его знает

Геннадий Муницын

Конечно. Нужно их дрессировать и отправить воевать в соседний дом

Геннадий Муницын

Победа обеспечена

Анатолий Макаров

ленинграды обижены на всю голову, почему мы их не освободили

Анатолий Макаров

они нам этого не прощают

Nikolay Boyko

...ленинградская коммуналка и живу в Москве................

Валентина Рязанова

Я же написала прожила 40 лет, но жизнь не закончилась, перезжала в Москву, теперь живу в Подмосковье.Клопов с 70-х годов нигде больше не встречала.

Nikolay Boyko

И как у вас там в Подмосковье?

Валентина Рязанова

Где я живу никакой живности нет, я так яростно борюсь, что они исчезают . Внук говорит, от тебя и дед , как таракан сбежал.

Лариса Мигачева

Судя по всему, там соседи, хуже этих насекомых.

Валентина Рязанова

Видела , как оседки дрались, рвали клочьями волосы, грязным веником тыкали в лицо, дня через два сидели мирно ели капусту из одной миски, со мной не здоровались, что я не принимала участие, а я с перепугу спряталась, закрывшись до прихода мужа в комнате. 😊

Лариса Мигачева

Знакомое чувство.

Валентина Рязанова

Я только приехала из деревни, где люди уважительно относились к старикам и не позорили себя драками.

Лариса Мигачева

Я всю жизнь городская, но для меня это тоже дико!

Старый Знакомый

Это же коммуналка — общая для всех значит)

Валентина Рязанова

Общие места общего пользования, а в комнатах кто во что горазд, бывает, что люди в своих комнатах по несколько десятку лет не делают ремонт.

Светлана Бульская

А что до сих пор существуют...коммуналки?..)

Валентина Рязанова

Их стало больше, чем при СССР. Тогда расселяли , люди квартиры получали , а теперь ............................😜

Светлана Бульская

Ну,да..конечно))

Георгий Клинцов

ВСЁ ЕСТЬ И НЕ ТОЛЬКО В КОММУНАЛКАХ.

Ирина Цветкова

Тараканы не только в коммуналках

Валентина Рязанова

Я куда въезжаю сразу обрабатываю кухню, ни каких тараканов и др. живности. Внук говорит, Бабуля от тебя дед , как таракан , сбежал. 👍 😆 😅

Ирина Цветкова

Жила одно время в Москве. Не в коммуналке. Намучалась. Вытравлю, через пару недель опять. С соседями никак не могла договориться, чтоб всем домом в один день потравить.

Валентина Рязанова

Людям будто доставляет удовольствие жить в согласии с этой нечистью. Мама моя говорила, после войны народ отмылся и куда всё делось, в деревне я никогда не видела клопов и тараканов.

Ирина Цветкова

Были в селе клопы. Не у всех. И самое странное, у чистюли. Что только не делала т.Маша, а клопов вытравить не могла

Валентина Рязанова

А я этих насекомых впервые увидела в Ленинграде.

Ирина Цветкова

Я в городе, в больнице. Заели. Мама всю одежду мою, когда домой выписали, сожгла. Боялась, что в доме заведутся

Василий Стеклов

И в хрущевках есть, знаю что пишу.

Василий Стеклов

Видимо тараканы никогда не исчезнут как вид.

Валерий Ратников 🇨🇳

думаю они давно вымерли.

Валентина Рязанова

Оказывается есть , показывают по ТВ квартиры , где они пешком бегают.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот бы достать на развод? Говорят на них рыба классно клюёт.

Валентина Рязанова

У меня нет !