Valeria

И так.... в опросе "что вам больше нравится: дюшески или барбариски?" с большим отрывом лидируют барбариски)))) ☺

Ответы
Павел Павлович

Hад шестою частью суши
Гордо реет Марс противный,
С толстым-толстым шоколадом.
В шоколад напихан сахар и шматок густого мёда,
Чтобы части этой сласти разъедали слой эмали
Hа зубах российских граждан.
Вслед за ним маячит Сникерс,
Тот, что съел ты и порядок.
Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти,
А захочешь, так не сможешь,
Так как жареный арахис
Растворяется годами
В наших слабеньких желудках.
Жудко, братцы, просто жудко.
Hу а коли вам всё мало,
Вы резцы свои вонзите прямо в Баунти с размаху.
И останетесь навечно с чисто райским наслажденьем
Извлечением и зуба всех кокосовых опилок.
Hо страшней всех шоколадка,
Что зовётся Милки-Вэем,
Та, что гадина не тонет
В молоке как ни старайся.
Хоть топи её в бензине,
Хоть мочи ты в керосине,
Hе утонет эта плитка,
Если только ты не держишь её сам у дна руками.
Знаем мы все этот фокус,
Hас обёрткой не обманешь,
Коль оно в воде не тонет!!!
Мы такое есть не будем
Будь оно хоть трижды нежным.
Лучше мы пришлём в подарок
За границу нашу булку -
Ту, что знаем как кирпичек,
И, которая названье оправдает без рекламы
И без глупых развлечений с утоплением батона.
И ещё пришлём колбаски, в оболочке из кишочков,
Hу а к ней впридачу пива
В битой поллитровой банке,
Разведённого из бочки,
Почки, пусть проверят почки!!!
Пусть поймут, что кушать нужно
Hе такое, что не тонет,
А такое, что грызётся
И проходит до желудка.
Вот такая, братцы, шутка!!!

Людмила Шимек

Да...действительно...очень важно и времени не жалко на эту писанину? Полезно таким спрашивальщикам посмотреть фильм "Сказка о потерянном времени". Еще советских времен. Может задумаются о времени, которое назад"не открутишь"...

Valeria

Вы тут вот расфилософствовались....А сами то, что здесь делаете?? ВАС что-то не устраивает? Нажмите на "пропустить" и не читайте морали. Воспитывайте своих детей.

Людмила Шимек

хорошо.Свободна..

Valeria

Я Вас уже освободила. Не задерживайтесь.

Людмила Шимек

Да с такой агрессивной особой не стоит задерживаться...

Valeria

Вот и правильно.... не задерживайтесь. И не читайте моряли там, где Вас не просят. Всего хорошего.

Татьяна Семилетова

Мне нравятся и те, и другие, вернее, нравились - такими, какими они были много лет назад, в 60-е-70-е годы. То, что сейчас продаётся под знакомыми названиями, всего лишь жалкое подобие вкуснейших леденцов моего детства.

Marina K

ну я уже и вкус их забыла, но помню были еще и театральные. Да, но барбариски, это точно, я любила больше

Де
Дед'уктор

Мне фруктовая есенция вообще нравится в растворе с водкой 😄. в пропорции 1 к 10. Но барбариски вкуснее

Почти Как Ангел

барбариски

Valeria

Класс

Юлия Клепец

"взлетные"еще раньше могли с ними сравнится потом вообще не тот вкус стал а вообще да,барбариски)

Aga Aliev

Барбариски,они немного кисленькие. А Что обозначает слово "Дюшески"правельно " ДУШЕСТ" вы знаете?

Наргиз Велиева

...мне нравятся "дюшески" (бутоньероки)...и "барбариски"(новые побеги кустарника "барбариса")

Илья Илья

необходимость выбрать между этими конфетами что-то одно - может привести к замыканию)

....

дети велобаджио уже скушали свои кнфетки и помыли посуду а дети велориба еще кушают)))

Алексей Венецианов

поздравляю. кстати про их растительные аналоги. как вам никитский ботанический сад?

Valeria

Не бывала там)

Алексей Венецианов

и не слышали ничего?)

Редкая Сволочь

Я даже не знаю... все такое вкусное!))) Но барбариски в памяти всплывают первыми)

Борис Муратов

Если бы опрос был про конфеты с ликером и коньяком, такого отрыва не было бы.

Gushina.valya1946

То и другое ужасно вредно для эмали зубов. а стоматология нынче не дешевая.

Александра Иванова

Я сейчас не знаю, но были такие сосальные конфеты Театральные, они вкуснее.

Ол
Олег

мне больше нравятся такие конфетки как ты !!! готов облизавать всю жизнь !!!

Marina S

а можно мне в виде исключения вяленой рыбы? а? не любительница я сладкого

Valeria

На здоровье))

Marina S

вот спасибо 🌹

Ruslan Quliyev

🙂

Мастер Вова Пушкин

ооооо.был в кишиневе на конфетной фабрике.букурия.неописуемые ощущения

Владимир Горшков

И те и другие готовились из фруктовой эссенции,название только разные.

Айкын Ескендиров

наверно просто никто не пробовал новые дюшески со вкусом барбариски))))