Рафик Салахетдинов

Сколько скрипок сделал Страдивари?

Ответы
Marina 42Rus

Страдивари или Страдивариус (Антониo)- знаменитый мастер струнных инструментов (1644-1737), ученик Амати. Начиная с 1690 г. , Страдивари самостоятельно занялся изготовлением скрипок. Старанья его улучшить этот инструмент увенчались успехом. Все скрипки, сделанные им с 1700 до 1725 гг. , отличаются замечательной работой, как с внешней, так и с внутренней стороны. Скрипки Страдивари этого периода ценятся очень высоко. Страдивари сделал небольшое количество скрипок, преимущественно же он изготовлял виолончели и контрабасы. Виолончели. вышедшие из рук его, отличаются замечательными достоинствами; их тон певучий, симпатичный, выдающейся красоты. Н. С.
Страдивари сконструировал свою, до сих пор непревзойденную скрипку, имеющую богатейший тембр и исключительную "дальнобойность". Звук этой скрипки заполнял огромные залы. Она была удлиненна по форме, но, главное, имела внутри корпуса изломы и неровности, благодаря чему необыкновенно обогащался звук за счет появления большого количества высоких обертонов.
Страдивари довел скрипку до совершенства. Он дал потомкам классический скрипичный звук, сопоставимый лишь со звуком прекрасного женского пения. Жил Страдивари девяносто три года. Первую скрипку он изготовил в возрасте тринадцати лет, последнюю - в год смерти.
В современных каталогах зафиксировано 1150 подлинных скрипок Антонио Страдивари. Гуляющие по миру подделки составляют около трех тысяч. Кроме того, за триста лет немало скрипок мастера погибло.

Про100 Ева!!!

без понятия

Лаззат Кайназарова

Одну

Рафик Салахетдинов

около 1150

Лаззат Кайназарова

Да нуууу))))

Галя Михайлова

Одну

Рафик Салахетдинов

около 1150

Галя Михайлова

Что то вы тут загнули вв же знаете чтоб готовить хотябы один инструмент. Нужно сколько времени а вы тут он же не фабрика это мастеровой не верю но посмотрю где нибуд заинтриговапли меня Тут иногда дочь. На ремонт сдает мастеру. Там где то что то подклеить недельки три проходит

Фекла Цяп

Nemnogo

Фекла Цяп

stranno,a mne nexvatilo