Ольга Алферова

Сюжет один, авторы разные. Двое молодых, красивых мужчин, к сожалению, из обедневших дворян идут на войну. Везде идет бунт против правителей.Оба совершают подвиги . Два автора: Франция и Россия. Комедия и трагедия. О чём речь?

Ответы · страница 2
Ирина Глотова

Гринев и д'Артаньян.

Ирина Глотова

Хотя, на место Гринева можно определить генерала Чарноту, генерала Хлудова, Бориса Градова и Савву Китайгородского. Если повспоминать, то список увеличится, уверена. Если бы не вводная "комедия", то гасконцу конкуренцию составили Робер Артуа и Роджер Мортимер (сходу).

Ольга Алферова

Наверное, Я то про сюжет спрашивала.

Ирина Глотова

Сюжет "Бега" и "Московской саги" также подходят. Просто, Вы имели ввиду нечто конкретное для себя. Наверное, так.

Ольга Алферова

Просто я филолог в прошлом. Кстати, существует версия, что Пушкин не умер, а стал Дюма( портреты схожи) И дальнейшее творчество Дюма-старшего пошло вверх после смерти Пушкина.

Ирина Глотова

К сожалению, филологов здесь не так много, увы...Более того - если кто-то и читает эти комментарии, то далеко не все узнают названных персонажей и произведения, несмотря на экранизацию. Я - инженер, и мне знание литературы хотя бы в таком объеме видится строго обязательным. Увы. Спасибо за ответ, теперь мне понятно, почему спроецирована "Капитанская дочка".

Татьяна *

Капитанская дочка?

Татьяна *

из Дюма у меня уже полная каша.... кроме мушкетеров плохо помню

Ольга Алферова

Вот он и есть , Д"Артаньян.

Татьяна *

не сказать что комедия....

Юлия Бражко

ДЮМА И ТОЛСТОЙ?

Юлия Бражко

А ЧТО У ПУШКИНА? КАПИТАНСКАЯ ДОЧЬ?

Ольга Алферова

Ай, Молодца! Первый, кто догадался! Спасибо.

Юлия Бражко

ЗА ТО,ЧТО ЕСТЬ НИ ТОЛЬКО ПУСТЫШКИ.

Fail

Просветите нас

Ольга Алферова

А вот подумайте. ... Один Автор - Пушкин, другой Дюма.

Fail

В школе наверное этот урок проспал!

Анатолий Рашев

Война и Мир

Ольга Алферова

Три мушкетёра Дюма и Капитанская дочка Пушкина

Dinara Sarieva

Трагедия

Ольга Алферова

Я немного неправильно выразилась. Одно произведение русского автора, а второе французского.

Талгат Адильжанов

о войне

Ольга Алферова

О " Капитанской дочке " Пушкина и " Трёх мушкетерах" А.Дюма