Азамат Мусаханов

Период полураспада радия?

Ответы
S:
Sunlaguna :)

Какого именно его изотопа - их много. Наприемер 213 имеет 1/2t = 2.7 мин, а 228 полураспадается за 5,7 лет: наиболее устойчив нуклид 226Ra (период полураспада около 1600 лет).

Роланд Кинг

НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ПОЛУРАСПАДА ЦЕЗИЯ....А ПОЛУРАСПАД РАДИЯ НИГМАТУЛИНА(МОЕГО СОСЕДА -ТАТАРИНА),ПОСЛЕ 5 РЮМОК ВОДКИ-10 МИНУТ

Талгат Mv

Что, никто так до сих пор и не ответил?

Талгат Mv

Посмотрел. около 1600 лет.

Владимир Кащенко

зачем вам это оно губительно звучит

♥♥
♥♥♥Татьяна ♥♥♥

Какого именно его изотопа? их много

Марина *****

Ровно половина от полного распада

Снежуля И Чукча

Напиши свой ответ...ЭТО ЧТО, ХИМИЯ?

Ольга Давыдова

вопрос не простым смертным людям

Алла Гладких

я так друга подкалывала Радика 😉

Надежда Мечта

ты думаешь, тут все такие умные ?

Виктория Банникова

не знаю,я математик,а не химик

Екатерина Пометун

так сразу и не вспомнить...

Виталий Шкляревский

не бери в голову 🍷

Елена М.

Совсем с ума сошёл .

Елена М.

я сюда отдохнуть зашла,ну хорошо 1600 лет.

Дмитрий Тиханов

какой именно радий?

Александр Коломийцев

раздели на 2 период полного распада

Юлия Поковба

и тебе привет)

**
***l@n@ ***

около 1600 лет:)

**
***l@n@ ***

сли по изотопам брать, то так: 213 2,74(6) мин 219 10(3) мс 220 17,9(14) мс 221 28(2) с 222 38,0(5) с 223 11,43(5) дня 224 3,6319(23) дня 225 14,9(2) дня 226 1602(7) лет 227 42,2(5) мин. 228 5,75(3) года 230 93(2) мин.Ра́дий — элемент главной подгруппы второй группы, седьмого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 88. Обозначается символом Ra (лат. Radium). Простое вещество радий (CAS-номер: 7440-14-4) — блестящий щёлочноземельный металл серебристо-белого цвета, быстро тускнеющий на воздухе. Обладает высокой химической активностью. Радиоактивен; наиболее устойчив нуклид 226Ra (период полураспада около 1600 лет).

не дано знать

Вадим Дурнов

В душе не ***

Адиль

blead 126 lety