Дмитрий Крюков

Есть много загадок в этой вселенной, и вот вам одна из них – почему на фантике конфеты «Радий» изображён циклопропан? (с)

Ответы
Оксана Силина

Значит специалисты, которые разрабатывают обёртки для конфет... имеют в аттестате, по химии, номинальную оценку. Раз не знают, что циклопропан - это химическое соединение с формулой C3H6, простейший углеводород алициклического (карбоциклического) ряда. А радий - блестящий щёлочноземельный металл серебристо-белого цвета, быстро тускнеющий на воздухе.

Марина Садыкова

Обход защиты торговой марки очевидно, да и никто не заморачивается с визуализацией, это никак не регламентировано, лишь бы не очевидно незаконно. Приоритет: бесплатно. Не так давно встречала торговое наименование популярной марки карамели под названием "Отважные рачки".

Дмитрий Крюков

))))))) А помните историю с конфетами "Чебурашка"?))

Марина Садыкова

ничего не помню, кроме Усталых Глаз моей Мамы.

Дмитрий Крюков

))))Успенский отсудил крупную сумму у фабрики

Надежда Тихонова

Хм... помню конфеты, но последнее время таких не видела... А циклопропан- это сложное органическое вещество?

Дмитрий Крюков

Да, есть такой косяк))) Но, вроде как, одну связь, сама молекула закрывает)

Надежда Тихонова

Атом☝️ а не молекула😉

Дмитрий Крюков

Миль пардон)))

Надежда Тихонова

😂да ладно, мы ж не на форуме химиков

Yu
Yuliasun

🙂 потому что расчет на обывателя. ОТК пропустил. Другой вопрос , как хватило совести у разработчика

Дмитрий Крюков

Увы и ах...

Наташенька

Вот ведь...казус какой)))...я бы и не заметила...🙈

Наташенька

А конфетку помню...😊

Александр Шебалин .

Так производители её видят.

Марьяна Иванникова

а разве есть такие конфеты?

Дмитрий Крюков

Со времён СССР)))

Василина Умеркаева

Предупреждение