Inna Pijova

"Всегда доволен сам собой, своим обедом и женой." - это хорошо или плохо?

Ответы
Ал
Александрович

Думаю, совсем неплохо... Этими ощущениями может быть недоволен только политик, всегда озабоченный перспективами роста и попросами к личной охране: а всё ли делается для для обеспечении безопасности его тела? Со времён Грибоедова многое что изменилось...

Inna Pijova

И тут вы скатилиз до политизации. Видать политик...

Ирина Д.

это плохо в смысле бездуховного существования, без цели, без полезного или интересного дела, короче - растительная, потребительская жизнь, не достойная мыслящего человека, по мнению Пушкина (и всех достойных людей)

Inna Pijova

Браво , Ирина! Ты попала в яблочко!

Inna Pijova

Очевидно для избранных, а большинство ответило, что хорошо...

Vl
Vladimir

покойно жизнь его катилась, конечно, хорошо, значит, уровень тестостерона в порядке, что еще мужчине для счастье нужно...

Inna Pijova

Это смотря какому. Пушкину,видимо, было мало. Это его слова из "Евгенияе Онегина"

Vl
Vladimir

Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир,

Inna Pijova

Браво! Но... Недавно прочла слова Ивана Сирко " Рабiв до раю не пускають." Как ты думаешь, почему?

Vl
Vladimir

Рабов Господних, только и пускают, а вот раба рабов, как раз-таки игнорят... Вы все-таки женщина, так что виноват исправлюсь)))

Ольга Пинегина

Это хорошо, богат не тот, у кого много чего есть, а тот, кто доволен тем, что имеет

Илья Тетерников

Это хорошо, когда приходишь ты домой уставши она тебя согреет и поимет)

Inna Pijova

Счастья тебе и добра а семейной жизни )

Жа
Жанна

Замечательно. Особенно-- первое. Из этого формируется последующее.

Joker Face

Когда Вы целовали от души, что даже забыли всё и вся?

Владислав Афанасьев

не представляю как это может быть плохо

Inna Pijova

Вдумайся, это же обязанность, которая заседает. Где же романтика?

Владислав Афанасьев

обязанность и "доволен" несовместимы, вдумайся

Inna Pijova

Прости , ошибочка -ОБЫДЕННОСТЬ, которая...

Владислав Афанасьев

"обыденность" это символ, ярлык, он ничего не значит, это оценка. "доволен" - вот констатация реальной эмоции, вот ключевая точка. если доволен - не пофиг ли кто как это назовет? хоть "обыденностью", хоть горшком. я(он, она, оно) - доволен(на)!

Вася Не Прынц.

Ну уж если Женой доволен-однозначно 🙂

Сергей Логинов

А парикмахер ничего ему не говорил ???

Николай Лукьянов

так приятно читать.а в жизни-не так

Вельзевул (Повелитель Мух)

Скушно - нет смятения души...

Leonid D

отлично!. но вы же не парень

Inna Pijova

Павел, это же отношение к жизни подходит для ВСЕХ

Ярослав Флеркевич

Не всегда а особенно собой

Геннадий Блехер

Это удел немногих, а жаль

Inna Pijova

Браво, Геннадий. Наконец, я услышала то, что хотела

Николай Косенко

Инна,но ты ведь женщина!?

Inna Pijova

Это слова Пушкина из ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА...

Николай Косенко

Ну.знаете ли!? ... Фраза,вырванная из контекста!

Inna Pijova

Конечно! Но какого... Пушкин же был немного философ и знал жизнь!

Николай Косенко

Я не против!... Но не все же могут знать все пушкинские произведения от корки .до корки!?

Inna Pijova

Конечно ! Особенно до корки )

ОК
Ольга Киреева

а что же плохого в этом?

Inna Pijova

А подумай! Не зря же написал Пушкин

Владимир Забелин

По-житейски нормально

Inna Pijova

Вот именно, невыносимо скучно!!!

Vaxo Xorbaleli

naverna xarasho budet, ia ni imel jenu

Inna Pijova

Значит, у тебя все ещё впереди! А вот у Саакашвили впереди будет не очень хорошо...

Inna Pijova

Потому что нельзя в чужой стране( в Украине ) устанавливать грузинские порядки...

Танюшка " " " " " "

Да Вы счастливчик..))

Inna Pijova

Танюшка, ты самая умная девочка среди всех ответивших!