Re
Region163

Почему козы падают в обморок?

Ответы
Наталья Теймурова

Миотонические козы (обычно их называют обморочные козы) - это сорт североамериканских коз, выведенных в 19 веке в штате Tennessee. Почему обморочные козы?

Обморочными их зовут потому, что козы больны необыкновенным генетическим заболеванием - congenita myotoma: при удивлении или сильном испуге у них на 20 секунд наступает мускульный паралич.

Стоит обморочной козе увидеть кровожадного волка или, например, обилие вкусной пищи, как она от охватившего ее волнения и избытка чувств валится тотчас же на землю. Никакой боли коза не ощущает. Поскольку ноги вытянуты в струну, их зачастую называют ещё «деревянными» или «жестконогими» козами.

Фермеры в Америки держат этот необыкновенный сорт не из-за молока, а из-за мяса. Ранее их держали вообще как приманку для койотов и волков - одну на целое стадо. Когда внезапно из леса появлялся волк или койот, животное впадала в ступор и валилось в обморок. Хищник бросался на упавшую козу, а все стадо успевало разбежаться.

Re
Region163

:-))))))))))браво!!!!!!!

Наталья Теймурова

Спасибо:)

Ольга Ольга

от громкого У! в ухо

Re
Region163

а ты откуда знаешь?

Ольга Ольга

предположение,и только

Светлана Губарева

падают?

Re
Region163

еще как

Светлана Губарева

странные козы