Светлана ```

Порой , время не враг , а главный соратник . Согласны ?

Ответы
Юрий Буторин

Ежедневно Книгу Жизни мы листаем:
Слева – прошлое,что справа мы не знаем.

Вот страничка очень свежая, вчерашняя,
В ней хоть что-нибудь исправить – дело зряшное.

Справа лист всегда один, сегодня пишется,
А за ним глухая тьма на тайну нижется

Мы сегодня проживаем день свой начатый,
А на завтра, кто там знает, что назначено?

Каждым утром наша жизнь вновь начинается
Что там дальше? Ты листай пока листается.

Светлана ```

правильно .. и не стоит ничего загадыватЬ

Юрий Буторин

Вчера прошло, а завтра не настало - цени сегодняшнее, хоть его и мало.

Светлана ```

да..))

Владимир Голощапов

Светик (можно Вас так называть?), Это не только Ваше наблюдение, это непреложный факт. Не даром же говорят "Время покажет". Время выявляет и правильности и неправильности наших шагов и решений. Конечно же по большому счёту время наш союзник и соратник.

Светлана ```

Если бы было больше таких " зануд" ))) извините ! То возможно можно было бы чего то добиться !)

Светлана ```

Мне кажется народ у нас сейчас стал другой , не тот , что раньше

Владимир Голощапов

Выборы президента показали, что у нас мудрый народ!

Светлана ```

)))))))))))))

Владимир Голощапов

Светик, До свидания, СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ.

Ьъ

Невольное
Ре Ми
Немного снов ,
в которых видим сны.
Мы время загоняем в стрелки,
расписанья и причуды.
в ответ оно нас гонит прочь,
как свору загоняющую дичь.
И умирает в жадности людей-
с ним поровну делить
свободу
подчиняющейся воле.

Светлана ```

Как много слоВ

Ьъ

а ска вешать в граммах...\

Светлана ```

Как вам угодно )

Ьъ

- не побеспокою без просьбы и темы..

Светлана ```

Это Ваше личное )

Умная Глупая Кошка

Не может время быть соратником бесценным...Нет, этот враг продуманно жесток и смел...Он наслаждаясь властью медленно, но верно...Лишает жизни нас, позволив лишь немного насладиться ней...

Светлана ```

Это истина - одна для всеХ

Олег Николаев

Это зависит от возраста того, кому время соратник... Но часто бывает, что время спасает. Так бывало с теми, кто опоздал на самолет, разбившийся во время перелета...

Светлана ```

Разные моменты жизни бывают связаны со временем которое сыграло на руку )

Ан
Ангел

Пружины скрипнули и замерли, устав.
В рассветной дымке испарился облик стервы.
Впервые ей целуют руки и уста.
Впервые стыдно ей за то, что он — не первый.

Ан
Ангел

… Ты говоришь мне все слова,
А я стесняюсь их напрасно.
Но ты, наверное, права:
Что откровенно – то прекрасно!

Светлана ```

Эт ещё подумать надО

Ан
Ангел

Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?
Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.

Ан
Ангел

Нравится тебе садо-мазо, а не рoмантика — плетку в руки и вперед

Алексей О.

Вполне. Оно дает возможность оглянуться назад, понять всю никчемность страхов своих и сделать выводы когда снова смотришь пред собой.

Светлана ```

Совершенно - верно )

Николай

Ну, времени нам отпущено определенный промежуток, а уж как мы его потратим, ему, этому времени как-то все равно уж...))

Светлана ```

))))

Михаил Зеленский

но течет порой медленно или быстро в зависимости от того что мы переживаем и какие события нас окружают

Светлана ```

Бывает ... А вы кАк хотели ..?

Светлана ```

Ну и правильно )

Ахмед Израилов

учиться и делать выводы надо из своей жизни и неудачах .
но лучше всего быть наблюдательным за другими

Марина Плотникова

Со временем оно снова становится врагом - так мало его остаётся,а так много хочется успеть сделать....

Светлана ```

Согласна ..💐

Андрей Шатрыкин

Лента ваших вопросов - кусочек жизни, который у меня занял лет пять, он был целой счастливой жизнью)

Андрей Шатрыкин

Стоит

Светлана ```

Не надо на меня бавитЬ

Андрей Шатрыкин

Я не бавлю)

Светлана ```

Хм )) ну ведь понятно жЕ

Rostyslav Korba

Вот смотрю на свою жизнь оглядываясь:рядом девушки- время соратник,нет их -время не очень соратник!

Светлана ```

А это как получается ))

Nikola- Us

Время оно! Среднего рода! Не враг и не друг! Это всего лишь цифры, беда ходит по людям не по годам!!

Светлана ```

Не судите , да не судимы будете ! У всех все по разному , а своих мозгов никому не вставишЬ

Nikola- Us

Учиться не хотят, вот и судиться тоже! Кто преподаст науку? Школа, институт?? Семья ! В которой правду жизни тебе привьют!

Светлана ```

Хорошо если эта семья сложиться , и в ней все будет правильно и положительно ! Да я то с вами полностью согласна )) но сколько таких ?

Nikola- Us

Бытие определяет сознание! Где ударение поставить? На бытие все ставят! Здесь и сейчас жить хотят! А на сознание не ставят! Оно то и не развито! Дизбаланс! Разрыв! Все больше! Как между бедными и богатыми! Бытие у них разное! Сознание тем паче!

Светлана ```

И думаю , дальше будет только хуже к сожалению !

Mo
Moralist

порой...но проходит время,и проходит жизнь...так что время не всегда выгодно в качестве помощника

Славко Сорванецкий :)

Это тренер и это судья, если Вы об этом!) А другой его помощью надо просто уметь воспользоваться.

Светлана ```

КонечнО

Владимир Рождественский

Для человека время всегда враг, исходя из того, что дорога в жизни одна, ведет всех к смерти она

Светлана ```

Но из за этой безысходности , не стоит пенять на время ..)

Владимир Рождественский

Какая безысходность, это реалии, жизнь пролетает очень быстро, отпущенное нам время в 60-70 лет не так велико,

Светлана ```

Я как раз про это и говорю ..))) вы просто время сопоставляете с возрастом , а я вООбще ..!)

Nikolai Garskov

И все таки соперник. С этим моим мнением согласны Джордано Бруно, Галилей и сам Коперник!

Светлана ```

👍.. Верю ! БываеТтт

Nikolai Garskov

и я допускаю, что иногда на какое то время люди голову теряют!)))

Светлана ```

Теряют ))😉

Nikolai Garskov

"Приходит время. С юга птицы прилетают. Снеговые горы тают. И не до сна...")))

Эр
Эрнест

Светик ..очень необычная трактовка) ..по мне так как раз время оно индеферентно к нам)

Светлана ```

Все понятно

Ирина Королева

Чем дальше событие, тем больше археологов? Тогда да. А то, что время лечит - абсурд.

Светлана ```

Про то что лечит в вопросе неТ , ни слова )).. Но я с вами согласна , не лечит !

Ирина Королева

😇 🐕 ♊Созвездие крутится сзади - не хотела, так получилось...