Ел
Елена

Вы вот все говорите о ревности... А какая разница .. кого любит человек .. если он не любит Вас?.........

Ответы
Константин

вопрос не о любви а о осквернении святыни... тела любимого другими, чужими... любит то он может одну а спит с другой как и она.. Для него это спорт и отдых.. а для кого то это осквернение.. измена.. один считает это физикой.. а другая духовным храмом.. измена как правило не любовь.. бывает и любовь но потом.. когда тут остыло а там зажглось.. моральные границы разбавлены и не четки.. самообман и сокрытие, оттягивание времени и побег от этого на время.. Авось.. не авось.. игры с душой и телом.. Каша с отношением и четкостью этого понимания.. переход границ игры в шпионов Игры разума.. и похоти.. кто победит..

Ел
Елена

Вероятно лучше и уйти из этих отношений

Константин

ну люди там жу разберутся .. всяко бывает..

Ел
Елена

конечно всяко

S = K. Log W

А это же сложно. И при этом очевидно. Ревность же не бывает к кому-то "через три пизды". Ты ревнуешь того, кого, будем честными, ты имеешь моральное право ревновать. Потому что любишь этого человека. Многие когнитивные процессы в твоей башке нарушаются.... Потому что ты любишь. А потом... Ты этого не замечаешь.... Тебя не любят... Ты не этого не знаешь, но по каким признакам чуешь.. И ревнуешь. Даже не к кому-то. А к той, которая тебя любила.

Ел
Елена

связь обрывается

Максим Jw

Действительно 🙂 Ну а ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ел
Елена

а если есть повод

Maki Woow

Ревность - удел либо слабых либо недоверчивых, но если она обоснована и фактична - то и претензий бть не должно.

Belich Roman

Я хочу,- что-бы кто-то, дорогой мне, был счастлив... Даже если он не любит меня, а может и не навидит... ;-))

Ел
Елена

ваша любовь истинная

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Вся наша жизнь - борьба и плен,
Идей, неразделенных тем.

A Lina W

Тут даже и не ревность , а задетое самолюбие, если муж уйдёт к молодой- больно, а если к старой- смешно

Ел
Елена

так в жизни и бывает

A Lina W

Мне "повезло", я смеялась

Ел
Елена

долго

Романа

Иногда сложно разобраться, кого он любит и любит ли хоть кого-то. Конкретики нет. Сам не знает.

Ел
Елена

только нервы тратить)

Романа

В любом случае тратятся.

Ел
Елена

можно с пользой

Романа

Я конкретно об этой ситуации. Равнодушным тут остаться сложно.

Ел
Елена

да как это возможно

Просто А...

Странный вопрос. Неожиданный, но верный. Зачем ревновать, если любовь тебе не принадлежит?...

Просто А...

а.. ну да. У Вас видимо зарплата позволяет не реагировать ни на санкции , ни на эпидемиологические запреты работать, ни на штрафы.. В общем Вас волнуют только вопросы любви... Ну это тоже хорошо.

Ел
Елена

а куда без нее...иначе совсем можно остервенеть

Просто А...

Да.. особенно когда денег достаточно.

Ел
Елена

а что любят только за деньги

Просто А...

Любят за качества души. Но те у кого много денег этого не понимают.

Аркадий

Если человек любит не Вас, а Вы его истинно любите, Вы за него порадуетесь.

Ел
Елена

и ее надо беречь

Аркадий

Так, чего ее беречь? Она сама себя бережет.

Ел
Елена

а вы ревнуете

Аркадий

Зачем? Это глупо.

Ел
Елена

вы мудрый

Алексей Мелихов

Ревность проявление эго, умом не контролируется. Лечится альтруизмом

Ел
Елена

это ваш рецепт

Алексей Мелихов

Это анамнез. Рецепт очень неприятный

Ел
Елена

делитесь

Алексей Мелихов

Нужно страдать до такой степени когда страдания станут невыносимыми, тогда ум сам найдет повод отказаться от ревности. Больше ревности не будет

Ел
Елена

главное не свихнуться

Алексей Мелихов

Если нет предрасположенности то сойти с ума трудно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если он не любит - да...это краш всему...там уже дальше - по барабану!

Ел
Елена

с глаз долой из сердца вон

Bony Brain

Ревность, как и многие эмоции, иррациональна изначально!🤷‍♂️

Bony Brain

Причина не важна))

Ел
Елена

расстались?

Bony Brain

Давно уже.

Ел
Елена

печально

Bony Brain

Ничего не поделаешь, се ля ви🤷‍♂️

Андрей Крамер

а я не золотой червонец чтоб меня любить или каждому нравится

Ел
Елена

так зачем каждому

Андрей Крамер

а меня и так любит одна любимая женщина на свете,которая не кинет и не бросит не когда даже если что то произойдет, в отличии от вас всех.

Ел
Елена

счастье должно быть тихим))

Андрей Крамер

наверное

Ел
Елена

Счастливо!

Владимир Должиков

или препрированного вас,
если говорить о крайних случаях???...

Ел
Елена

🤔

Владимир Должиков

что такое ревность, как не отсечение других ваших линий общения?!!!

Ел
Елена

почему же

Владимир Должиков

потому что есть общение, а есть выбор))
и у кого то это очень перепутано((
а другому от этого даже не плохо!
больно((

Ллири Хесс

Какое вообще вам дело, до того, что чувствует другой человек?

Ел
Елена

да часто приходится с ревностью встречаться в жизни

Ллири Хесс

Ревность низводит терпящего на уровень вещи.

Ел
Елена

с которой можно делать, что угодно

Ллири Хесс

С которой желают поступать по своей прихоти.

Di
Dimidrolishe

если он именно меня не любит, то согласитесь что так и есть )))

Ел
Елена

ну вас то она

Тимербулатов Рамис

Ну ревность тень любви пройдет любовь пройдет и ревность🙂

Ел
Елена

а верно

Тимербулатов Рамис

Ну тык давно живу🙂

Ел
Елена

мудрость

🦊A
🦊Aрина🦊

А зачем ревновать человека, если он где то и кого там любит?)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому я и говорю, что ревность – психическое заболевание.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, если ничего, кроме ревности не понимает, значит, она не моя)

Ел
Елена

жены его друзей бегали ...устраивали скандалы..дрались...итог...расстались все...жены стали инвалидами

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот, говорю же, психическая болезнь, требующая лечения)

Ел
Елена

нет одна получила травму и вторая тоже в этих разборках

Ле
Лета

Если меры нет, то да

Шепот

Если он не любит меня, то и со мной рядом ему делать нечего!

Ел
Елена

рациональное решение