Эс
Эсперанса

Вопрос не только для женщин. Одна знаменитая актриса сказала-"лучше быть несчастной с любимым, чем счастливой с нелюбимым". Согласны?

–2
Ответы
Al
Alexc

Не соглашусь (хоть и не женщина). В юности даже на подобную тему поспорили с подружкой :
одна наша общая подруга собралась замуж. Я говорил что нафига ей это - она ведь в тех условиях сразу скатится до кухарки. А моя оппонент возражала : "А какая разница - важно чтоб счастлива была. Каким путём - не столь существенно !" По той ситуации я оказался прав (там до свадьбы так и не дошло - подруга при подготовке стала замечать что с ней семья жениха уже как с кухонной утварью себя ведёт. кавказцы однако). Но вот по жизни я пришёл к мнению что права была подружка : важнее всего чтоб человек был счастлив, а уж в каких условиях - вторично.

Эс
Эсперанса

Но согласитесь-не всегда получается быть счастливыми

Al
Alexc

Далеко не всегда. Но в изначальном высказывании (в вопросе) речь шла о том что лучше несчастье в одних условиях, чем счастье в других. Нонсенс , однако ...

Эс
Эсперанса

Бывает так, с любимым так осчастливишься, что не любимого будешь ценить больше.

Al
Alexc

мифологизация любви - медвежья услуга для молодых людей (юных, неокрепших умов)
к сожалению (как не прискорбно) гораздо чаще срабатывает "стерпится-слюбится" чем мифы с "розовыми соплями". и да - для совместной жизни взаимоуважение гораздо важнее романтических чувств или бурной страсти. (самому страшно и противно, но факты именно таковы)

Эс
Эсперанса

Это потом взаимоуважение, если вы не эгоисты, а сначала- любовь и страсть.

ᚦᛊ∨ᛁ

Жизнь прожить с нелюбимым -
Значит, душу убить.
Между вами незримо
Не протянется нить.
И тоскливо, и пусто
Годы с ним пролетят…
И убитые чувства
За себя отомстят.
И, спасаясь от жажды,
Наклоняясь к ручью,
Ты поймёшь вдруг однажды:
Жизнь жила… не свою.
Елена Исаева

Александр Колосов

Абсолютно нет, она дура, при чëм тупая кукла. Счастливой с нелюбимым? Он, грубо говоря, тебя насилует в страсти, он любит тебя, но ты не любишь, а ты терпи - обалдеть, какое счастье! Шлюха, хуже проститутки. А с любимым кто еë заставляет быть несчастной, кол в жопе!

Ма
Марина

Нет. Оговорю, что трудное счастье - это другой вариант, но быть несчастной с любимым унизительно. А вот, когда женщина счастлива, она может оценить отношение к себе и полюбить нелюбимого.

Эс
Эсперанса

Конечно

Ой Ля Ля

Очень интересное выражение… даже не знаю.. с одной стороны он любимый… с другой вроде бы я счастлива, но не люблю… наверное лучше любить…

Эс
Эсперанса

Разумно

Людмила

...а как это,счастливой с нелюбимым? И то и другое- МУКА страшная!!! Знаю, т.к. и то и другое испытала....И скажу так : уж лучше одной!!!!

Эс
Эсперанса

Понятно

Максимилиано Чизанто

не понял юмора...
все эти ваши женские иррациональности,
какой-то глупостью попахивает... ваша
"одна знаменитая актриска" 😉

Максимилиано Чизанто

Угу... Только это не "обида",
а любовь

Эс
Эсперанса

Обида сильнее. А сейчас еще обиднее, с кем то терся, а теперь явился

Максимилиано Чизанто

Уф... Говорю, ты сама себя мучаешь.
Поступай как хочешь, согласен...
С возрастом начинаешь ценить
совершенно другие вещи, чем всю эту
"романтику" 🙂

Эс
Эсперанса

Да уж, у кого романтика, а у кого страдания. Но уже не страшо, убитая давно

Максимилиано Чизанто

Хорошо)))
Пусть будет так.

Endarkenment

если сократить любимых, то уравнение упрощается до "лучше быть счастливой или несчастливой" ...выбор очевиден)

Эс
Эсперанса

Счастливой в одиночестве?

Endarkenment

У меня 2 детей и слово одиночество считается мною привилегией чаще, чем грустным предзнаменованием благочестивой, но бесцветной старости)

Эс
Эсперанса

А вы уверены, что вас не ждет безцветная старость?

Endarkenment

Я не уверена, что она вообще меня ждет.
И возможно, вы не поняли, я изначально имела в виду именно свою старость, которая редко бывает ярче молодости и зрелости.

Лю
Любовь

билеберда, никакая знаменитая актриса не могла сказать такую чушь- как это быть счастливой с НЕЛЮБИМЫМ?

Лю
Любовь

Так как можно жить в несчастье?? Душа измучается и сгорит...

Эс
Эсперанса

А как прогнать любовь?

Лю
Любовь

Если настоящая, то никогда. Я это прошла.. даже в церковь ходила- просила освободить мою душу от любви..не получилось. Вот уже 46 лет...

Эс
Эсперанса

Вот и у нее настоящая, любит и ждет, когда муженек нагуляется

Галина

счастливой с нелюбимым никогда не будешь, а эта актриса не знала как быть несчастной по настоящему .

Эс
Эсперанса

Я думаю, она хватила "счастья" с любимым.

Галина

Вариантов много можно предположить , но не зная ситуации ,трудно правильно сказать.

Эс
Эсперанса

Вариантов два-любимый или не любимый

~🌹
~🌹Анечка🌹~

С любимым и тяготы легче перенести, а с нелюбимым не получится быть счастливой. Она была не права

Людмила Егорова

Нет. Всегда лучше быть счастливой, чем несчастливой. А как? С кем? Это уже обстоятельства.

Эс
Эсперанса

Разумно

Ма
Маргарита

Нет. Лучше все решать в тот момент, когда ты осознал, что несчастен, и срочно менять - на +

Эс
Эсперанса

Разумно. Но как любовь прогнать?

Ма
Маргарита

Там, где несчастье...любовь это всегда жертва.

Вадим Куклин

Актрисы - существа "астральные". И могут иметь ввиду совсем не то, что мы от них слышим.

Эс
Эсперанса

Они тоже живые и обычные люди. Просто эта актриса очень несчастна

Вадим Куклин

Я имел ввиду лишь способ выражения ими мыслей. "Ты же сама мне ответила "нет"! - Я сказала это с такой растя-ажкой, что только такой идиот, как ты, не понял истинного смысла!!!" И это не исключение.

Эс
Эсперанса

Ха, ха, не любите актрисок

Вадим Куклин

Отчего же?!! В профессиональном плане многими восхищаюсь. Но для "житейского" общения с ними нужны особые врождённые навыки, и для правильного понимания - тоже.

Эс
Эсперанса

Опытный мужчина. Но вообще с вами можно согласиться, наверное это самые неуживчивые, нервные натуры

Вадим Куклин

Да, наверное, профессиональная деформация. Видимо, в их специальности без этого никак, или совсем чуть-чуть.

Влад Паладин

Есть конечно зерно истины, но сомнительное по сравнению со счастьем с любимым...😀😀

Юрий К.

Несчастной с любимым быть невозможно,потому что с ЛЮБИМЫМ!! Это и есть счастье!

Эс
Эсперанса

Еще как можно.

Юрий К.

Может бедной, а не несчастной?

Эс
Эсперанса

Говорю вам-можно

Юрий К.

С милым рай и в шалаше!!😛😜🤪

Эс
Эсперанса

Вам не понять

Юрий К.

Ну да, все мы разные!🙂

Ирина

дура на всю башку при чем...сама поди не поняла....что брякнула👎🤔🤷‍♀️

Аркадий

Вот, вот! И Вы удивляетесь, да?!
Знать, "как оно было" и напридумывать нечто совершенно иное!

Ирина

ты то всё знаешь конечно😉🤭

Аркадий

По крайней мере динозавры, жившие десятки миллионов лет назад никак не вписываются в ту историю, что написана в библии.
Не говоря уже о древних животных , живших полмиллиарда лет назад...

Ирина

никто не знает что было...я думаю..что рано или поздно всё будет переписано согласно последним научным открытиям

Аркадий

Трилобиты жили 500 миллионов лет назад. К сожалению человек не в состояни представить себе такие огромные промежутки времени. К тому же сам исследованный промежуток пока слишком мал.

Зловещий Кактус

Нет. Если нелюбимый делает счастливой, то он станет со временем любимым

Эс
Эсперанса

Хорошо сказано, в точку. Спасибо

Зловещий Кактус

Не за что☺

Олег Сидорович

Лучше когда любовь взаимна , по другому ни как не быть счастливыми

Эс
Эсперанса

Конечно лучше, кто спорит, но не всегда получается

Олег Сидорович

Не взаимная любовь это боль 🥺

Эс
Эсперанса

Это тяжкое испытание, ей не позавидуешь.

Олег Сидорович

Знакомо

Эс
Эсперанса

Спасибо за понимание и удачи вам

Та
Татьяна

нет. не согласна. "счастливой с нелюбимым"- невозможно в принципе.

Эс
Эсперанса

Возможно оценить только тогда, когда побудешь несчастной с любимым

Та
Татьяна

не буду- уйду.

Эс
Эсперанса

Вы правы