Станислав Москва

Друзья. А вы понимаете или чувствуете, что для А. Макаревича текста тесен писАли три разных человека?😎

Ответы
Сергей К.

Те песни которые сделали Машину Времени популярной были написаны в далеких 70-х годах ... кто их писал вам правду не скажут ... потому как после 80-го года ВСЁ - "кончилась" Машина времени ... не было ни одной песни сильной уровня старых ... даже песня "Прогнуться под мир" не имеет ту энергетику ...

Станислав Москва

Совершенно верное наблюдение.

Сергей К.

Писатель и историк Федор Раззаков: «Машину времени» стали опекать с середины 70-х, - Опека заключалась в установке: какие песни петь, какие темы затрагивать.Лично меня наводят на эти мысли хит «Кого ты хотел удивить?», где была строчка: «Но всех бунтарей ожидает тюрьма...». А ведь раньше «главный машинист» пел совсем другое: «Пусть сильнее грянет буря».... Вот такие выводы

Станислав Москва

Да, участие "методологов" просматривается...

Сергей К.

Это маленькая часть из всего того что написал Федя ... там и про женитьбу Макара на дочке Фисуненко (а все международники были нештатными сотрудниками КГБ) ...и песни антиэмигрантов ...Скворец, Дом ... типа зачем улетать если у нас и тут все хорошо ...

Римма Катунина

.мне не хочется говорить об этом человеке..Россия ему дала ИЗВЕСТНОСТЬ.. а он сейчас поливает РОССИЮ грязью..

Оксана

ну и что с того?У Президента целый штат думающих за него и пишущих ему речи.

Станислав Москва

Так то Пр-нт...

Оксана

а то Макаревич

Станислав Москва

И что-же он?

Оксана

гениальный певец и композитор

Станислав Москва

Ясно.... Особенно - композитор и певец...😄

Оксана

ага

Николаус

Да, и он сам двуличный и типичный пример с раздвоения личности!

Станислав Москва

Скорее - растроения....

Вета Россия

Я вопрос не поняла И что, что разные люди Он их за свои выдавал?

Olga Swetlowa

Когда он начинал был нормальный парень зажрался как и все....

Тигр Очень Ласковый.

если он выдавал эти тексты как за свои , то это плохо....

Ма
Марина

Не там ищите. Макаревич только высказал своё мнение и позицию, а Вы тут его распять захотели. Демократы((

Станислав Москва

Даже и не слышал позицию Макаревича, слышал песни от его имени.

Ма
Марина

Так вычислите)

Станислав Москва

Всё уже, что нужно, вычислено.

Ма
Марина

Поэтому Вы тут анонимно об этом вещаете((

Елена Ашеко

Гы-гы интересное замечание.... и есть доказательства?

Станислав Москва

Конечно.

Елена Ашеко

Которого из них любите больше???

Станислав Москва

Правдивого.

Сергей Павлович

Я не люблю Макаревича! А что одним из трёх ты был?

Станислав Москва

Я ещё тогда маленьким был...

Ренат Пасюк

мне он по члену . кто там ему пишет , он предатель

Валерий Герасимов

Хера се!!!... А ноты сколько ж человек сочиняли???

Станислав Москва

Ноты уже давно придуманы... примерно в 17 веке.

Камилов Камил Хамзаевич

не знаю и о продажном Макаревиче знать не хочу

Любовь Ф

я понимаю, что все его песни на одну мелодию

Игорь

А какая разница? Родину предал макаронович!

Людмила Гладкова

ой,не упоминай эту гниду впавшую в маразм.

Наталья Бондаренко

Откуда такие знания или предположения?

Станислав Москва

Ха... Извините, но Вы сравнили уровень гения А. Ахматовой, который только рос в течение всей ещё жизни, с А. Макаревичем...

Наталья Бондаренко

А разве я сравнила?! Это всего лишь пример того, что можно самому не пережить, но почувствовать сердцем, что мог чувствовать человек в той или иной ситуации. И я Вас уверяю: для этого вовсе не обязательно быть гением

Станислав Москва

По-моему, гений именно этим и отличается от обыкновенного человека...

Наталья Бондаренко

Ну, Ваше дело. Думайте, как хотите

Станислав Москва

Спасибо за разрешение...😄😏

Николай Бочкарёв

Нет. Даже в голову такое не приходило.

Tрикcтeр

Шо...еврей и тут всем фору дал ? 😆

Станислав Москва

А какаже.....

N)
Natali ))

не люблю его творчество,простите.....

Егорка

Хотите отнять гонорар у макаревича

Станислав Москва

Я ему ничего не писАл...

Егорка

У многих исполнителей некоторое количество авторов[соуживаются соработают]

Станислав Москва

Соавторов?