Vladimir Boiko

В Сибири есть река Енисей. Подскажите, что означает это название?

Ответы
Марианна Токманова

Я думаю это мужское имя. Есть легенда - у седого Байкала была дочь Ангара. Влюбилась Ангара в Енисея и решила убежать. А седой Байкал в след дочери кинул камень. Этот камень Шаман. Точнее насчет имени ничего сказать не могу

Наталия Соколова

большая река или большая вода

Арман Макатов

рад бы помочь сам не знаю

***арвен***

Енисей — река в Сибири, название происходит от древнекиргизского «Эне-Сай» — мать-река, или от эвенкийского «Ионэсси» — большая вода.

Арман Макатов

буду знать теперь пасиб..

!.
!!!тима!!! ...mop9I4Ek...

деньги сей)))))

Дуся ***

не знаю

М9
М@ks 97

величие