Владимир Ревякин

Сколько иероглифов в японском языке? Кто не знает, напишите хотькакое нибудь число, как вам представляется - хочу посмотреть кто ближе к правильному ответу будет))

Ответы
Марина К

100 (ответ по предложению).

Ольга Степанова

больше 10000 наверно

Владимир Ревякин

Это в китайском языке 10000, в японском до 85000.

Ольга Степанова

ого)) спасибо, не знала))

Horse

60-70 тыс не больше

Александр Бедренко

есть слоговые

Владимир Ревякин

Не слоговых - их немного, а ключевых. Ответ уже дан - в принципе у меня в журнале написано свыше 50000, из других источников - до 85000.

Александр Бедренко

у вильяма нашего шейкспира-слов..

Horse

ШЕЙКспир это от слова шейк? Вильям он Шекспир))) Шейкспира незнаю такого

Александр Бедренко

"потрясающий копьём"-псевдоним

Наталья Хрулева

От 50000 до 85000

Владимир Ревякин

!!!!!!! Правильно! Я только правда не знаю за 85000, у меня тут в журнале просто написано - свыше 50000 иероглифов.))

Бл
Блицс

много

Владимир Ревякин

Точно подмечено.

Лерочка) Саплина

пфф...)

Владимир Ревякин

Нет, неправильно))) 85000 иероглифов!!

Лариса Эрязова

Rustem Kamalov