Алекс Верный 2

Слова – пустое, а поступки глупы
И я во многом крах свой потерпел.
От этого теперь и строчки скупы…
Но видит Бог – такого не хотел
Я избегал всегда высокопарных фраз,
Я не хотел, чтоб поняла меня превратно.
Но вот живу лишь прошлым я сейчас,
Которое я потерял так безвозвратно…
Мне невдомек, чем это заслужил
Ища тебя по жизни, а найдя – потеря….
Один вопрос – так для чего я жил
Вся жизнь пустое – этому не верю…
Мне суждено искать ответ, забыв печали,
Но мы вопрос такой себе не задавали…

Ответы
Татьяна Ковалева

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Галина Афанасьева

Не называйте злой, любовь,
Жестокою не называйте,
И чувства, что волнуют кровь,
Напрасно вы не обвиняйте!

Любовь тебя не предаёт,
Нельзя её возненавидеть,
Ведь это делает лишь тот,
Кто не любил и смог обидеть!

В обличие женщин воплощён,
В мужском ли облике занозой,
Ты в человека был влюблён,
Ты ею жил, дарил ей розы

Ты не вини любовь ни в чём,
Боль отпусти и образ милый,
Найдёт тебя любовь в другом,
И будет на двоих, взаимной!

Людмила Корш

И поначалу невдомёк нам, что ничего не потеряно на самом-то деле. Только приобретено. … Никогда не надо никого искать. … Бывает трудно выбрать верный путь, Но ты про компас-сердце не забудь. … Работая локтями, Зайдёшь в тупик, поверь моим словам. Иди по жизни ровными путями.

Ли
Лиза

Алекс! не делайте таких выводов! никто не может знать...потерял или нашёл? ответы в жизни искать...дело неблагодарное! в себе ищите! раз потеряли...значит были причины! вообще я мужчин не понимаю? не делают подвигов,даже для себя!

Евгения Овсянникова

Я твой лучик,тобою согрета.Я твоя песня тобою не спета.Я твое солнышко в небе ясном.Я твое чудо,что так прекрасно.Я твоя девочка,я твоя сказка! А ты мой мужчина,в ком сила и ласка!!! 2012 г

Св
Светлана

Вопросы эти задает себе каждый, и ответить придется самому. Никто точно не знает зачем мы живем. А зачем замарачиваться , родились, да и живите, как получается , желательно праведно

Светлана Панфилова

так устроен мир,что приходиться терять близких,любимых,дорогих,родных.жить только прошлым тяжело,верьте в лучшее и живите не задавая вопросов почему?всё не просто так.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Слова – пустое, а поступки глупы. Я избегал всегда высокопарных фраз. Очень много эмоций у ВАС. Остыньте. Ответ сразу придёт сам собой...

Олег Диденко

Яви мне милость, всемогущий Бог!
Прости, что оторвал тебя от дел...
Но если сделал ты, чтоб я не МОГ,!
То сделай так, чтоб я и не ХОТЕЛ.!

Полина Петелина

Не нужно жить воспоминаниями, для этого будет старость!!!!! Твори воспоминания сейчас - будет что вспомнить в старости)))))))

Гульмира Кумашева

Алекс не надо грустить ,ведь на улице весна с вашим талантом можно столько на писать позитивных стихов,а вы а грустном

Lilia Hochlow

нет не задавала.я знаю для чего живу,стараюсь по возможности не обижать людей.по мери сил своих им помогать.

Юлия Комарова

Давно ты не появлялся, я уже соскучилась по твоим стихам,они красивые мне их не хватало.

Svetlana Ott

жизнь, к счастью, дольше, просто отношений; дерзай, ищи........не бойся новых ощущений

Анна Ющенко

не знаю почему,но от тебя всегда жду письмо с нетерпением.и читаю с удовольствием.

Лилия Арсланова

Как мрачно! Подними голову, посмотри на небо, оглянись вокруг. Жизнь прекрасна!

Ирина Хирсанова(Вовкогон)

Не надо усложнять себе жизнь, задаваясь вопросами, действовать надо.

Aisha Rich

Нет,здесь много обо мне,но я все еще верю в Светлое будущее... 🙂

Елена Чудинова

Какие интересные стихи...Каков источник вдохновенья?...

Инна Стибунова

Пишите про позитив. Дай бог, притяните к себе хорошее!