Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему некоторые люди, даже одного пола с тобой, вызывают симпатию, а другие - неприязнь еще до того, как они заговорят?

Ответы
Костя Духнов

Тест на присутствие гена харизмы — один из немногих, который можно провести вне лаборатории. Речь идет о так называемом G-гене. Этот ген обуславливает у окружающих ощущение комфорта, полного доверия. Он вызывает у молодых матерей прилив молока, когда они берут на руки своего младенца. Он же отвечает за симпатию, солидарность, сочувствие и сопереживание. Происходит это благодаря вырабатыванию у контактных персон гормона, который можно условно назвать «ласковый» гормон. Научное название гормона — окситоцин. Физиологическое назначение его заключается в умении вести себя социально. (Так просится на язык «человечно», но животным социальные качества, вызываемые окситоцином, присущи ничуть не в меньшей степени. Комментарий мой.)

Этот ген есть почти у каждого. Однако если G-ген присутствует в двойном количестве, то согласно теории ученых, он способствует двойной реакции окружающих, вызывая моментальную симпатию к человеку. p.s. Взял ответ с сайта:)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это что-то на уровне электромагнитных колебаний...

Костя Духнов

ну да типо того:)

а еще я знаю что порой по запаху мы сами не произвольно отбираем людей по общению

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Согласна с тобой...и по чертам лица!))

Костя Духнов

не когда по чертам лица людей не выбирал исключительно общение от есть просто разговор услышанные первых слов 10 уже дают представление о человеке не так ли?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Точно, так и есть...иногда фразы просто цепляют.

Костя Духнов

дело порой просто в грамотности произношения

Мирзобек Садуллаев

Конечно бывает такое. Но этого я понять не могу. 🙂 Вот буквально сегодня, я не знаю за что, я не знаю зачем, ну подруга просто стала ненавидеть меня, яро и грубо. Я не задевал ее словами или какими то поступками. Просто не с того не с сего. Когда попытался с ней поговорить, и узнать что же случилось, что вдруг во мне так яро стало ее раздражать. Ответ меня поразил: Все! Эм... подумал, и как то не складывается в голове, буквально вчера все было ок. Гуляли всей компанией смеялись над шутками а тут вдруг такой поворот. Если честно это первый раз в моей жизни когда я стал раздражать кого то по непонятным причинам. И это необъяснимо 🙂

Андрей

наша психика, а точнее её активная часть распростёрлась в каждой из направлений от плотной оболочки на три с половиной метра. при сближение происходит соприкосновения и если психика одного индивида имеет существенный перекос функции в избыточной позиции, а у другого индивида, эта же функция находится покрытой полем сомнений, то появляется сперва напряжённость, а затем возможно во все отторжение. прощупать состояния ещё можно через функцию, которая находится в творческом положении, но тут нужно уметь компенсировать свой собственный избыток и постоянно наблюдать за собственными состояниями (наблюдатель).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как это существенный перекос функции в избыточной позиции?

Андрей

слышала об состоянии "истерика"? так вот истерия бывает четырёх типов, хотя принято рассматривать и осуждать два типа. когда человек испускает много низкочастотной энергии, а по простому эмоционирует на раздражитель. другой из часто осуждаемых, это физический аспект. человек теряет рассудок и начинает крушить всё вокруг. это всё проявление избыточности и неумения совладать с собственными бесами. да, есть ещё два, о которых не сказал сразу. проявление бычки или по другому волю свою выставляет в защиту своих больных состояний или переживаний. самый трудно вычислимый, это логическая истерика, она вообще не осуждаема в нашем мире, но это пока)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, я чувствую таких и они меня напрягают. Хотя, иногда мне хочется их позлить, как сегодня.

Андрей

любишь питать себя низкочастотной энергией? это к тому "хочется их позлить". наверное нужно сдерживать эти позывы, хотя сам порой не справившись, разжигаю озеро и качаю людей через свою эмоцию. это нужно избегать.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знаешь, это нужно, чтобы избавится от внутреннего напряжения, это вызывает смех. Сама не знаю, почему так?!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У меня все люди одного пола со мной вызывают неприязнь, кроме родствеников (отец и два дяди, остальные тоже вызывают) и некоторых знаменитостей (Джекки Чан и мои любимые музыканты). Не люблю мужиков. Они все самодовольные, они носители самых жестких стеоеотипов, у них всегда ярость, тестостерон, они либо навязывают свое мнение, либо играют в имхо (я сказал, но идите на хуй, я тупой, я не эксперт).

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да нет, просто не люблю мужиков. Вот вы обсуждаете, например, хождение босиком. Вот он либо согласен, но при этом сразу заднюю, типа может быть не зря, не знаю, япростовысказалсвоемнение, либо он не согласен, но если начинаешь оспаривать, то ты сразу дебил, даун и ему тебя жаль. Или например обсуждаете Феррари. Вот ты такой говоришь, что 458 тебе нравилась больше, чем 488, а он сразу: 488 намного лучше и быстрее, ты вообще читал про нее или картинки только смотрел... аналогично попытаться мужчине доказать, что звук Lamborghini гавно - этого не может быть, потому что не может быть никогда. А еще мужики любят в ответить, завести спор, а потом сразу подленькое "на вкус и цвет...". А еще мужская гомофобия. Да вообще агрессия к тем, кто на них не похож. А еще эти идиотские авы с упоротыми котами.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как ты 😊 к девушкам относишься?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

К девушкам хорошо, я же не гей. У девушек почти нет таких общеполовых косяков, у каждой что-то свое, но там другое срабатывает: несовершенства у девушек кажутся милыми, они не бесят

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Окей! А дурами тебе они не кажутся?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так мило, когда девушка дура. Лишь бы не настолько дура, чтобы быть быдлом

Алекс Венцель

есть такое понятие , как архетип. Это своего рода эталон идеального человека который формируется в нашем мозге до пяти лет. Дело в том, что независимо от нас наше подсознание всё время сканирует окружающее пространство и когда мы встречаем на пути человека чей архетип совпадает с нашим эталоном в кровь выбрасывается эликсир счастья окситоцин и дофамин, ну и много всего другого...

Алекс Венцель

Неприятные люди вызывают выброс в кровь совсем других веществ...

Вл
Владимир*

Энергетика - совместимая или нет... Мы это чувствуем. Если перевести на обычный бытовой язык мы можем ощущать это как то, что мне не нравится как ты ходишь, мне не нравится как ты готовишь, мне не нравится как ты одеваешься, как ты говоришь, как ты спишь, но в основе лежит то, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТВОЯ ЭНЕРГИЯ и она для меня опасна.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да, но это все сразу видно по лицу.

Вл
Владимир*

Да. А как Вы это видите или чувствуете? можете описать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

описать не могу, могу только чувствовать..

Светлана Сивова

Есть внешность располагающая, а есть отталкивающая, но по своему опыту знаю, что вот смотришь на человека, начинает от него просто воротить, а заговорит-и понимаешь, какой же он хороший и приятный в общении, иногда внешность бывает весьма обманчивой

Д.
Денис .

Человека можно и по поступкам оценивать... кто-то нравится, кто-то нет.... даже ведь в людском потоке ты оцениваешь людей - вот с этим бы я заговорила, а вот с этим никогда.... и лицо и поведение и внешность и одежда - человека выдают с головой

Д.
Денис .

Где в России хорошая музыка? ? Хорошая музыка - это классика.. . а русские песни ничем не лучше зарубежных.

Логичный Лесник

Это можно назвать "родственность души", ты либо знаешь, что человек офигенен, либо знаешь, что это человек мягко говоря не твой, но это на уровне экстрасенсорики

Гриша

как в химии есть сродство одних элементов к другим (сродство к кислороду, к водороду, к хлору и т.д.) ну а здесь, природа одного индивидуума к природе другого...

Александр

Тонко чувствуете. Именно так, сначала энергия, а потом уже информация зрительная, слуховая и тактильная... Интуиция всегда начеку, слушайте её.

Се
Сергей

приветик как вы давайте свами немного поговоримжелаю вам любви щясчтья здоровья крепкого уменя был вчера день рождение приходите натортик)))

Ирина Орлова

Какие то детали, внешность, манера себя вести почему то поначалу раздражает, не знаю, может невидимые глазу флюиды отрицательные и наоборот

Канат Абдрахманов

Говорят же душа не лежит, а с другой стороны пока не поговоришь с человеком не узнаешь кто он. Бывает враги становятся лучшими друзьями

Канат Абдрахманов

Этого не видел и не слышал

Валерий Носков

Наверное, внешний вид, манера держаться соответствует вашему пониманию о норме. Не вызывает симпатии тот, кто резко от вас отличается.

Валерий Носков

Ничуть нет. Экстравагантный человек вызовет вашу симпатию, если вы сами таковы, хотя бы в душе.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

наверное, написанное на лице читаю и оно мне не всегда нравится.

Валерий Носков

Как раз это и имеется в виду в моем первом ответе.

Сергей Пучков

Надо понять что и чем вызвано такое ощущение, а после обратить внимание на себя, что есть похожего во мне на эти неприятные ощущения.

Денис Долгов

Вероятнее всего, это происходит из за индивидуальных визуальных предпочтений каждого человека. Судят "по одёжке", как не крути.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты интересная противоречивая личность. Наверняка, творческая...но в то же время, слушаешь больше разум, чем эмоции и это тебя тормозит. Очень нравишься девушкам. Ты вызываешь симпатию несомненно.

Денис Долгов

Хм, а если представить на миг, этого же человека с абсолютно гладко выбритым лицом и черепом, как бы изменилось мнение на его счёт?) Я так понимаю, голос разума, на ваш взгляд, тормозит творческое развитие, или я не правильно предположил? Объективно, подобный внешний вид по нраву единицам и этот человек не страдает от чрезмерного внимания, но спасибо за ответ)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Этот человек ищет себе подобных. В нем есть что то снобистское, но это хорошо. Этот человек нащупал уже свою дорогу и его ведут. Я желаю ему удачи. Надеюсь, что это ты.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А насчет лысых ты прав. Мне они не нравятся и для этого есть свои причины. Человек не просто так стрижется под ноль. Это соот-й имидж.

Денис Долгов

Спасибо за добрые слова. И вам удачи, Екатерина)

Шеф Татарин (Самара)

на плече у человека сидит ангел и черт, вот между ними иногда возникает конфликт, поэтому некоторые люди вызывают неприязнь

Птица Счастья

а я бы хотела знать почему тот, кто вызывает неприязнь становится другом, ты веришь ему, а он предает в конечном итоге?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так изначально вам был подан знак.

Птица Счастья

верно, так почему мы игнорируем эти знаки?

Акрон Акронисов

Это ваше биополе подаёт сигналы о чужом биополе. И в зависимости от его состояния, возникает симпатия, и антипания.

Акрон Акронисов

Понимаю) Вам тоже есть с чем поработать. Баба Яга, это всего лишь образ, который нам внушили, плюс не приятный внешний вид. А душа - Бог, в теле человека.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но почему лицо противное? Мне баба Яга не кажется противной, а похожие на нее - да!! Может стереотип сложился из предыдущего опыта встреч с такими?

Акрон Акронисов

Нужно с этим поработать и всё будет хорошо.

Акрон Акронисов

Замечательно!