Ян
Яна..

Ложь во имя спасения, она оправдана?

Ответы · страница 3
Газинур Шормаков

Да. Думаю неизлечимо больному

Ян
Яна..

И я такого же мнения...

Котэ Живущий На Излучине

Если дорожить жизнью то да )))

Простушка

Дак время такое...Более 50 стран живут в страхе от собственной лжи...когда-нибудь протрезвеют...

Котэ Живущий На Излучине

Это на генном уровне.... ничего не изменится... даже если будет похожая ситуация как в 45-м )))))

Валера

Если никому не в жертву то да

Улугбек

Всегда - так поступают, Яна!!!

Ян
Яна..

Солидарны со мной..спасибо...

Улугбек

🙏🖐

Надежда

Ложь ничем не оправдать...

Ян
Яна..

Даже спасая друга?

Надежда

Даже так

Ян
Яна..

Ну не знаю,я пойду на ложь,если нужно спасти сына или друга...

Надежда

Главное, чтобы потом не пришлось расплачиваться за эту ложь вдвойне...

Ян
Яна..

Просчитать наперёд все хода...

Надежда

Все не просчитаешь к сожалению, как говорится знал бы где пасть, соломки бы подстелил...

Андрей Яценко

Спасение себя или кого-то

Ян
Яна..

Например- друга или сына....

Андрей Яценко

А это спасение оправдано или вы путаете спасение сына с нежеланием делить его с кем либо

Ян
Яна..

Не моя ситуация..

Nn

Естественно. Ты же спасся

Секретница

В исключительных случаях

Гриша

она перестает быть ложью

Lliry Hess.

Никогда не оправдываюсь.

Вл
Владимир.

Если не топит другого.🤝

Ян
Яна..

Ну да согласна..ложь тогда оправдана,когда она становится обдуманным решением,при том нужно предвидеть последствия...

Вл
Владимир.

Вот для того, чтобы убедить ребёнка удалить больной зуб, приходится сказать ему, что это не больно. Раз - и всё.
Ложь во спасение здоровья ребёнка.
Или онкологическому больному, что у него здоровая опухоль.

Александр Жданов

на очень короткое время

Ян
Яна..

Правда откроется..?

Александр Жданов

обязательно

♡ Богиня ♡

Смотря какого спасения

Игорь Погребняк

Несомненно!!!!!!!☝️👍😜

Владимир Ляпин

Нет. Ложь всегда ложь.

Ян
Яна..

Даже если спасти друга?

Владимир Ляпин

Дать ложные показания? Лучше вообще промолчать на эту тему. Отказаться давать показания. Всё равно раскопают.

Вл
Владимир

Смотря во имя кого...

Ян
Яна..

Друга спасти

Аркадий

Смотря что спасает.

Ян
Яна..

Вы читали книгу В .Токаревой - День без вранья...Оказывается ,если говорить правду,можно остаться без семьи и друзей..и нажить кучу врагов..Если нужно спасти друга..во имя его спасения я совру..

Аркадий

Это так.

Лили

Иногда, но черевато

Посторонним В

если спасла только

Ellа

скорее да,чем нет

Ян
Яна..

Согласна..

Ellа

🌹