Elena

Как выбрать гранат , чтобы зёрнышки внутри были красные?))) 😬😬😬

Ответы
Don Без Pardon

Запомните главное при выборе граната: качественный плод снаружи сухой, а внутри сочный. У спелого плода корка (околоплодник) тонкая, немного подсушенная, твердая, кожистая и как бы обтягивает зерна. Влажная, эластичная корка может быть у преждевременно сорванных плодов.

Ирина Павловна

снаружи сухой-- это уже старый!!!!!!!!!

Don Без Pardon

Мне повторить свой ответ?

Ирина Павловна

не надо повторять..мы читать умеем..Сухому 100 лет в обед...Никогда в жизни сухих не покупала и всегда были красные.

Ирина Павловна

..да и сухие никто не продаёт..в магазине с сухой кожурой вообще выкидывают на мусорку.

Don Без Pardon

Написанное мною относится к ГОСТ

Эр
Эрнест

не красные а гранатовые)) он средний..у него не сильно красная кожура а скорее кремовая он сухой небитый может быть сухой хвостик..на вид не лежалый не старый..неплохо справиться когда завезли партию..) я в природе гранаты не наблюдал к сожалению..

Elena

Видимо от сорта ещё зависит

Эр
Эрнест

ну в этом я полный профан насчет сортов..но интересна охота на хорошие гранаты..а еще у нас новый квест - купи мороженную горбушу с икрой..я еще ни разу не смог!)) все время молоки)

Elena

Горбуша в этом году дешёвая

Эр
Эрнест

ну да..небывалый улов..икра подешевела а чота неохота не в праздник)..зато горбушу можно солить ну можеи повезет с икрой то на халяву)

Неизвестный Неизвестен

У нас гранаты продают "на разрез". Выбираешь гранат. Продавец с него срезает немного кожуры. Можно выколопнуть зернышко-другое и попробовать. По опыту знаю, что самые красные зерна у кислых сортов. У сладких они скорее розовые.

Elena

Да.. уже проверено

Неизвестный Неизвестен

Я не любитель гранатов. Покупаю обычно жене. Выбираю чтобы зерна были покрупнее и слаще.

Elena

Видимо,все женщины любят гранатки..☺️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Он хрустеть должен, когда его немного сжимаешь. Зависит от сорта, иногда зёрнышки могут быть не совсем красные, а гранат сочный и сладкий ))

Elena

Да . попадались такие

Алексей Старшинов

Приходите на рынок. Ищите торговца гранатами. Один, или несколько фруктов ВСЕГДА в открытом виде, для рекламы! Там и покупайте.

Elena

Спасибо..я вот правда не помню ,в каком году последний раз на рынке была!)))

Алексей Старшинов

Это целый квест! Общение, запахи, ПОТОРГОВАТЬСЯ, съесть горячий беляш или пирожок... Рекомендую...

Elena

Как говорит Лариса Гузеева " Не дождусь уже старости , когда буду читать книжки и ходить за помидорами на рынок !" ))) :crazy_face:

Алексей Старшинов

почему старости! Это и в молодости прикольно... Как-то пошел я на рынок покупать платье на День Рождения ... ТЕЩЕ! Пол рынка работу бросили и пришли посмотреть на "чудо-чудное"...

Elena

А что в этой ситуации чудного?

Алексей Старшинов

Теще, зять, НИКОГДА до этого, ПОДАРКИ не покупал, как минимум, не "светил" эту тему...

Elena

Это вы лично про себя?

Elchin Kuliyev

поверхность должна быть пупыристая а не гладкая, и отковыряйте ногтем чуть у венчика- кожа должна быть темно красная

Elchin Kuliyev

у вас в антарктиде?

Elena

У нас в Харькове .

Elchin Kuliyev

Ну сейчас гранаты скорее всего из хранилища или откуда -то из дальнего зарубежься)

Elena

Меня это не смущает

Elchin Kuliyev

вкус другой

Дмитрий Сергеев

Выглядеть должен немного состаренным с трещинками - как на картине. При этом тяжелый и без мягких частей при нажатии.

Elena

Спасибо 👍

Рафаэль Шакуров

берешь с собой нож в магазин . и там разрезаешь и смотришь . и так несколько штук . обязательно найдешь красный

Elena

😁

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И шкурка у него красная, бордовая. Но частенько гранат сладкий, у которого зернышки светло-розовые.

Elena

И немного древесная.. тогда сладкий

Fuck You

Бывает гранат с красными зёрнами и кислый,а бывает с бесцветными или бледно-розовыми,но сладкий.

Elena

По кожуре выбирают

Fuck You

Я знаю

Андрей Лященко

Светлый гранат слаще . А ярко рубиновый обычно кислый . Если любите кислые вам ярко красные .

Elena

В этом смысле вам повезло ☺️

Elena

Сколько стоит 1 кг?

Андрей Лященко

Разные сорта по разному от 190 руб до 450 рублейсамые вкусные конечно по 450 рублей а всякие больные и с гнильцой дешевле .

Elena

Дороговато

Андрей Лященко

Неспорю но раз в месяц можно позволить .

Владимир Гордейчик

.. я по кожице их выбираю .. у спелых она немного жоще .. у нас он из Узбекистана .. сладкий .

Де
Дед'уктор

Шкурка у них посуше, потвёрже, потоньше. У молодых шкурка помясистей, потолше, помягше.

Elena

И розовые слаще? Да?

Elena

Тоже на любителя..

Де
Дед'уктор

На любителя часто оказывается , в дальнейшем, гениальным произведением!.))

Elena

🤔

Nico Fasulakis

Мне без разницы какой цвет. Лучше на рынке брать, там всегда разрезанные есть

Алексей Генералов

Спелый или даже переспелый, темный и не твердый внутри, но с твердой кожурой.

Armen Avanesov

Самые ярко красные - кислые и кислосладкие,сладкие обычно немного бледнее

Гагик Галстян

есть сорта с полупрозрачными зёрнышками, которые - послаще красных...

Гагик Галстян

если попадутся, выбирайте такие, но не до "открытого перелома" треснутые ...😁

Elena

Ладно.. спасибо

Гагик Галстян

на здоровье!

Elena

🙂

Al
Algor

Не знаю как правильно назвать,но в общем отросток ,должен быть сухим

Elena

😃

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хачи мне всегда выбирают сами...когда я их прошу об этом....вежливо.

Грач Налбандян

П кожуре надо определять. Если светлая, значит и зерна светлые.

Elena

Сезон заканчивается..🙂

Грач Налбандян

И что? Кожура от этого цвет не меняет.

Elena

Я про то ,что уже объелась!)))Ну а насчёт кожуры ..тут не согласна.Не всегда красная кожура под собой имеет спелые и сладкие зёрна.

Грач Налбандян

Ээээ! Мы не о спелости и сладости говорили , а о цвете зёрнышек. С виду судить о спелости граната, это практически так же, как об арбузе. Только разрезав....

Elena

Да???А я думала,что все догадались,что я имею в виду!?!)))🤣В принципе цвет не важен!))) Главное вкус!)))😆

Грач Налбандян

Ну, мне предпочтительней красное зернышко. Другой сорт я не люблю.

Elena

Ну и замечательно..