Валерия Весна

тебе удавалось сохранить спокойствие и уважение к пожилому человеку, который тебя оскорбил?

Ответы · страница 5
{(
{ (Cветик) }

спокойствие - да... но в душе маты, маты, маты

Артемий Панарин #72

к пожилым да,а в целом я очень вспыльчивый))

Shark

Конечно...

Кохинор

да, но больше с таким человеком не оющаюсь

Shark

Привет! А мне регулярно приходится...

Кохинор

Сочувствую ( на самом деле) 😢 Остается только одно знаешь сама - сохранение собственного достоинства ! Будет трудно - обращайся ( в личке)

Shark

Спасибо! 🙂

Вадим Копейкин

нет

Ви
Вики

да, я понимаю, что возможно в его возрасте могу быть и хуже... Отвечать хамством на хамство - это свинство.... Понять, принять и простить - это человечность..

Вадим Копейкин

По-моему, отвечать хамством на хамство-это насущная необходимость, это единственный способ остановить хамящего. Разумеется ответное хамство должно быть неприятно для хамящего, и должно его останавливать. Есть рассказ "Морской волк", так в нём молодой человек принуждён жизненными обстоятельствами жёстко разбираться с пиратом Волком Ларсеном. Просто без этого иногда не выжить. Вообще-то, это, может быть совсем и не хамство, зависит от приложения смысла к тому или иному участнику общения. Но иногда стоит забыть формальности обозначения действий ради достижения гармонии собственной жизнедеятельности.

Вадим Копейкин

И ещё, разговаривать с более глупым нужно на его языке. Если он понимает только хамство и боль, нужно через них и объяснить как тебе неприятно.

Вадим Копейкин

А "гармония собственной жизнедеятельности"-и есть источник счастья.