Taтьяна.

вопрос к тем, кто разбирается. есть половина пакета риса сорта японика. для ризотто подойдёт или это только для суши?

Ответы
Vladimir Efimov

если вы обычный едок, то и из краснодарского риса получится резотто, если его как следует промыть. тем более, что в этом блюде нет конкретно точных требований.))

Viktor Nnn

да они охерели там, бери только их рис не их блюдо. что есть то и кладите, экспериментировать надо. 😊

Viktor Nnn

😄

Александр

чем писать, я бы давно уже попробовал. что нибудь да выйдет съедобное. люблю эксперементировать

Александр

да. так и есть. моим кстати плов из гречи нравится

Ты Против Че

Нет, он с большей клейковиной, а в ризотто рис должен быть один к одному, не склеенный:-)

Ев
Евгений

Для ризотто только круглый рис, если "Японика" длиннозерный, то не пойдет.

Анатолий Елисеев

Если не умеете готовить суши,то и браться не стоит.А так яндекс в помощь.

Роман

Рис абсолютно ни чем не отличается, как сварите такой и будет.

Арсений Пелишко

Не подойдёт. Для ризотто бериье сорт арборио

Anastassiya Shvilko

Если круглый рис, то пойдет

Кошка Бед

Попробуйте))))

Кошка Бед

Удачи)))

Сияющий От Счастья

да