Алексей Лушин

А я уже забыл как пользоваться логарифмической линейкой. Во года сказываются!

Ответы
Александр Апанасенко

Я был, спросил в канцтоварах логарифмическую линейку, чем привел в замешательство продавщиц, они мне все линейки по очереди предлагали 🙂

Галина Смирнова

Потому,что не пользуетесь ей.Нет подпитки знаний про расчете не ней.Когда-то целый дипломный проект на линейке обсчитывали.

Алексей Лушин

Даже ракету в космос запустил с её помощью.

Галина Смирнова

Наверно.

Sergey Abramov

Я тоже. Недавно дочка нашла в шкафу таблицы Брадиса. Долго пытался ей объяснить, что это, но она, кажется, так и не поняла.

Алексей Лушин

Таблицы Брадиса 4-х значные, а ведь есть ещё таблицы Непера 6-ти значные. Хорошо что таблицу умножения помню. А в магазине часто вижу как от 1000 сто отнимают на калькуляторе.

Sergey Abramov

У меня старшая дочь (11-й класс) без калькулятора только сложение простых чисел может выполнять. 😞

Ма
Машынька

Дааа.... вот такая же беда, а если добавить к тому, что я и никогда этого и не знала... то совсем трындипец!)))

Алексей Лушин

Может и цифры забыла. Или у Гугла всё устно всё спрашиваешь?

Ма
Машынька

А может и не забыла...

Вера Гудкова

А забыла напрочь про логарифмы,а так любила решать всякие математические задачи.

Ин
Инна

Тут дело не в возрасте. Неиспользуемая информация забывается за ненадобностью

Алексей Лушин

Конечно! Но странно, что профессиональные знания, 30 летней давности, не уходят. А так хочется их выбросить сейчас.

Ин
Инна

Тут, видимо, дело в многократном повторении. А зачем выбрасывать? Может, лучше кому-то передать?

Алексей Лушин

Сфера деятельности сильно динамичная у меня была. Мои знания уже никому не нужны, устарели. А в мозгах остались.

Ин
Инна

А что за профессия?

Алексей Лушин

Электроника. За 3-5 лет она в корне меняется.

Ин
Инна

Это понятно, тут уж ничего не поделать

Галина

а зачем она нужна, если голова работает или калькулятор рядом ?

Лариса Будрина

Ничего, методом проб и ошибок все восстановится...!😉

Алексей Лушин

Попытаюсь, только нониус потерялсо где-то, Ничего придумаю что-нибудь.

Майя Петрова

Так все давно забыли, много лет же уже не пользуемся

Валентина Никитенко

я забываю как букву ц и ч писать а вы про линейку

Алексей Лушин

Мозги потренировать надо. А то засохнут.

Алексей Генералов

)) Навык теряется, если им не пользуешься долго.

Андрей Будняев

я тоже.и таблицами Брадеса,и считать на счетах.

Филипп Август

На мне не сказываются. Я и раньше не знал.)))

Ал
Алевтина

Недавно внуку показывала, обрадовался

Алексей Лушин

А на обратной стороне сколько информации! С её помощью спутники полетели!

Valentin Garmanov

Доходы и на пальцах пересчитать можно!

Валерий Семёнов

Как то попробовал - хлопотно это.

Раиса Бобкова

Я может два на два ещё умножу...

Василий Клещевников

Значит ты ей и не пользовался

Алексей Лушин

Ещё как! Папа учил в 5-м классе. А учил он ого-го как!

Th
Theodore

Блеск! Её отменили в 70-е годы

Алексей Лушин

Даже в школе не показали всё. Папа учил.

Th
Theodore

Это лишние знания. Сейчас есть калькулятор

Галина Мамаева

Сохранил линейку,что-ли?)))

Алексей Лушин

Нашёл при наведении порядка в книжном шкафу.

Галина Мамаева

Плохо учился)))))