Роксана Береснева

Ключ к счастью состоит в том, чтобы превращать мечты в реальность и всегда радоваться жизни. А как у вас?

Ответы
Василий Бурый

У вы, у меня не всегда это получается. Вот красивый пример: Вспомнилась восточная притча, в которой рассказывается, как однажды Ходжа Насреддин повстречал угрюмого человека с опущенной головой, бредущего по дороге.

- Что с тобой? – спросил Ходжа.

Человек показал ему потрепанный мешок и жалобно сказал:

- Всё, чем владею я в этом мире, едва заполнит этот жалкий мешок!

- Да, плохо, дело,- посочувствовал Ходжа. Выхватил мешок из рук человека и пустился бежать прочь.

Потеряв всё свое имущество, человек разразился слезами. Затем продолжил путь, безнадежно опустив руки и голову. Тем временем Ходжа забежал вперед и положил мешок прямо на дороге. Когда человек обнаружил свой мешок, он рассмеялся от радости:

- Ой, мой мешочек! А я думал, совсем тебя потерял! Какое счастье, что ты снова со мной!

«Вот как легко осчастливить человека!» — наблюдая за ним и посмеиваясь подумал Ходжа.

Берегите «свой мешок»! Радуйтесь мелочам, ищите ключ к счастью!

Марат Нугманов

Все относительно т.к. жизнь не стоит на месте. Вполне возможно, что когда мне было 27 лет, я тоже так думал)) Вспомнилось, помню был у меня один товарищ и он часто вспоминал слова своей матушки: - лежу я такой на завалинке, курю. А по двору матушка, бегает-суетится. То белье развесит, то кур покормит и т.д. И нет, нет, да мимоходом скажет мне: - сынок, натаскай воду, дров наколи.. А я все лежу и мечтаю, вот поеду в город, поступлю в техникум, устроюсь на ж/д, получу квартиру и т.п. и т.д.. И вот так матушка пару раз попросит меня, а потом подойдет поближе и скажет: - сынок, - дурачок живет мечтами. Давай вставай и принеси воды, наколи дрова.

Гаяз Исмагилов

Не все так просто и однозначно, как кажется. Один вопрос, который меняет представленье о счастье : Вы можете быть счастливы, когда рядом кому то (другим) плохо? Попытайтесь осознать и прочувствовать чужую боль.

Alexey Anan'ev

Вот радоваться жизни, это да. А вот превращать мечты в реальность с этим проблематичнее. Это как в той песне - А мне всегда чего-то не хватает. Зимою,лета, осенью, весны.🤔 🙂

Рамай Харисович Абдуллин

Точно также и самое главное - осознать свою Духовную Природу,свое Я, осознать Бога,свои Взаимоотношения с Ним и пробудить Любовь к Нему и ко всему Его Творению.🙂

Юрий Морозов

ТАК ТОЧНО 🌷 💐 🌹 👍 🕺 💃 😇 💏 🌈 ☀️ 🍒 🍓 🍉 🍷 🥃 🎭 🎷 🎸 🏖️

Юрий Петренко

Ну не буду хвастать что все мои мечты превратились в реальность, но большинство - таки ДА! И процесс еще идет!!!!

Сириус

Если вы умеете всегда радоваться жизни , то пожалуй где то у вас в кармане завалялся ключ к счастью:)

Роксана Береснева

Да не завалялся, ключ у меня лежит в золотой шкатулке на красной бархатной подушечке.

Сириус

А ключ от шкатулки имеется?)

Роксана Береснева

Да. У меня на золотой цепочке.

Сириус

Вы умеете всегда открывать эту шкатулку, значит ваша радость ни от чего не зависит ?

Сергей Петров

Моя мечта поменять климат законы и власть. И когда моя мечта сбудется?? Чему мне радоваться???

Дмитрий Карасёв

Согласен, надо быть позитивным человеком, тогда и все проходить легче будет!!

Абдурасул Сангинов

Счастье это семья и дети! Чтобы, потом не было поздно! У меня Всё отлично!

Ниджат Агаев

Найти ответ зачем и для чего живём кто создал и зачем, вот будет счастья

Мi
Мihail

Роксана только с тобой можно превратить мечту в счастье ?...................

Роксана Береснева

Благодарю, но вы опоздали ровно на пять лет.

Мi
Мihail

а что делать ты другому отдана ?

Беркут

Мечты то есть,а превратить в реальность финансов не всегда хватает.

Вадим Усович

Согласен, но мечты не всегда осуществляются. Надеюсь Вам повезет.

Ника°

Похоже, это почти панацея...) стараюсь не унывать)

道Ф
道 Фсйо 道

Вероника, я бы с вашей внешностью в Голливуде уже бы богатеньким пидарасам мозг проедал, а не тут... но, ваш выбор также достоин... .... уважения
😼

Ника°

😂😂😂😂 я же не живу здесь. И в Голивуд меня не тянет. Макс, не смешите меня. Я не на своей красоте зарабатываю. Хотя нет, лукавлю, многие вопросы мне легче решать с мужчинами, нежели другим. Но при этом я не кокетничаю и глазки не строю)))

Владимир Фоминых

Ключ уже износился,заедает.Пользуюсь отмычками.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я просто всегда радуюсь жизни, каждому моменту

Саша Степаненко

Несбыточные мечты в жизнь не претворишь

Антон

А мне бы Феррари для счастья