Тамара Воякина\вяткина\

можно ли назвать любовью к ребенку исполнение материнского долга?

Ответы
Миронов Николай

Долгом любовь, не назовешь!!

Тамара Воякина\вяткина\

а почему говорят "супружеский долг", ведь женятся по любви, не всегда конечно

Миронов Николай

Это несколько иное, супружеский долг, можно назвать и чистой физиологией, или тем же здоровьем!!

Fedor Shkenev

долг-это заботиться

Тамара Воякина\вяткина\

А заботиться не значит любить?

Fedor Shkenev

нет

Тамара Воякина\вяткина\

но у любви много граней - я не буду все перечислять, а все ли мы правильно понимаем под словом любовь

Fedor Shkenev

Вы можете не любить престарелую мать своего мужа-но должны! о ней заботиться...

Тамара Воякина\вяткина\

Получается, что не все матери любят своих детей, а просто хотят им счастья, так как сами его не испытал

Fedor Shkenev

И это тоже бывает

Анатолий Перышкин

Долг - не любовь

Тамара Воякина\вяткина\

Материнский долг - это забота, стало быть доброе чувство