Лариса

А вы смотрели фильм "Эверест"?

Ответы · страница 5
Сергей Ф.

Смотрели

Сергей Ф.

На вкус и цвет, как говорят , товарищей нет!

Сергей Елец (48 Регион)

пока нет

Лариса

Мне не понравился. Я аж разозлилась!

Лариса

Косяк на косяке и реклама спортивной фирмы.

Лариса

Ну,это если сечёшь. А основную массу дурят.

Сергей Елец (48 Регион)

ну если нравится значит секу

Лариса

Да? Сколько,к примеру весит здоровый мужик в полной альпвыкладке?

Лариса

Ну,это вы по-минимуму. Видели какой у него рюкзак? Почему он на себе его переправляет? Это вообще не положено. Груз переправляется отдельно. Потом он споткнулся и повис. К нему на помощь идёт другой мужик. 90 кг + пусть 70 =160. Это всё на хилой перекладушке. Ладно! Но он ещё и вытаскивает упавшего!!! Одной рукой!!! Да он бы улетел от рывка вместе с перевернувшейся лестницей,как нечего делать!!! Бред!

Смирнов Андрей

хороший?

Лариса

Может,кому-то понравился,хочу выяснить, что именно.

Виктор Майский

А стоит?

Лариса

На 5000 уже чувствуется нехватка.

Виктор Майский

Но я немного ниже был(4700) и не задыхался. Устал правда, мы в тот день больше двадцати км. прошли. Причём про усталость забыл. Был эмоциональный подъём и масса впечатлений противоречивых. Но чувствовал я себя вполне прилично.

Лариса

На 5000 если спокойно жить - нормально. Но если работать - то потребление кислорода,естественно, возрастает,задых!

Лариса

Ну, это уж кто как переносит недостаток кислорода. Тренируют дыхание по специальной методике. Но на 8000 практически очень разряженный воздух!

Виктор Майский

Наши Казахстанцы были на Эвересте. Обмороженные пальцы, ампутация... для чего? Хорошо ещё ни кто не погиб.

Константин Клыпин

Смотрел

Константин Клыпин

Бывает. По реальным событиям снят.

Лариса

Чего ж столько косяков? Была я там.

Константин Клыпин

Ну, несмотря на попытку приблизить к реальности, это всё таки художественный фильм.

Лариса

всё гораздо проще,умнее и страшнее. А не этот сироп и сопли,вперемешку с рекламой спортивной фирмы.

Константин Клыпин

А мне то вы что доказать хотите? Проще так проще. Как скажете. Я там не был. Знаю, что там больше 200 трупов на тропе и что альпинисты всё засрали и за что власти Непала очень на них злы)))

Жанар Сагандыкова

Нет еще

Жанар Сагандыкова

Хочу посмотреть, говорят снят о реальных событиях

Лариса

Это не значит,что интересно снято. Лучше книгу прочитать,чем эту дурь смотреть. Экспедиция Букреева.

Ван`ия ( Губерния Московия )

неть

Ван`ия ( Губерния Московия )

спс добрая женщина)

Иг
Игорь

Да!!

Иг
Игорь

Мне то же!! Ожидал большего!1Я его смотрел с точки зрения альпиниста!!(

Иг
Игорь

Поздравляю Коллега!!!Вертикальный придел фантастичнее но зато захватывает!!А вот К-2 Отлично снят!!

Лариса

Да. Панорамные съёмки впечатляют. Сюжет - дрянь! Косяк на косяке! А уж когда в конце показали,что обмороженные руки засунули в горячую воду - я плюнула и ушла!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нет

Лариса

Я не доверяю другим людям.

Валерий Пьянков

Да.

Валерий Пьянков

Да так скажем на любителя, или профессионала. Посмотрите "Вне времени".

Лариса

Я как раз смотрела ну,если не как профессионал,то как альпинистка. Косяк на косяке.

Валерий Пьянков

Я вообще как то к этому спорту спокоен. У каждого свои предпочтения!! А насчёт косяков, что же вы хотели. Небольшой "художественный" вымысел.

Лариса

Или старый фильм "Экипаж". Нет,когда ставишь фильм о профессии,надо как-то с консультантами работать.

Валерий Пьянков

Ведь некогда, когда ещё столько надо успеть!! 😂

Александр Соловьёв

да)

Лариса

Мне не понравился. Вообще!

Александр Гайков

Да

Александр Гайков

Только пороверенным друзьям.........и всё............остальные ....типа друзей кинут при первой возможности...........блин.......

Лариса

Александр,друзья пусть будут. Но надеяться надо только на себя. Можешь - помоги. Не можешь - никто не вправе требовать помощи. И ты сам тоже.

Александр Гайков

Согласен....и это верно....И это не просто песня и слова от меня ..............верю в это...."Если друг оказался вдруг............." Он чуял что это..................

Лариса

Рискни. Не бросай одного его.

Александр Гайков

Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Сергей Князев

да

Сергей Князев

БУРЖУИ-ПО ТБ ПОЛОЖЕН ЖУМАР И НЕ БОЛЕЕ 2 НА ОДНОМ ПЕРИЛЕ

Сергей Князев

ОТ ЭЛЬБРУСА И МОНБЛАНА-ОТЛЧ ТОЛЬКО ВЫСОТН-КИСЛОРОДНЫЕ БОЛОНЫ= А ТАК КОМЕРЧ СЛОНОВАЯ ТРОПА-ЛЕДОПАД ПРАВДА СЛОЖН-А ТУРИСТОВ И В КОСМОС ЗА БАБКИ ТОСКАЮТ

Лариса

Да знаю! Короче,мне фильм вообще не понравился!

Сергей Князев

ПО СРАВНЕНИЮ СО СКАЛОЛАЗОМ -ШЕДЕВР

Лариса

Скалолаз - это со Сталлоне который?

Валерий

да

Лариса

Ясно. Не нервничайте так. )))))))))))

Валерий

я не нервничаю)))с чего такое заключение?)))...

Лариса

Пять раз "пояснили". )))))))))))))))))))

Валерий

аааа) я не заметил) это глючит спрашка) причем не только у меня!)

Валерий

ну пусть будет так)

Максим Korvin

да

Лариса

Когда - раньше? Фильм 2015 года! Реклама современной спортивной одежды! В которой, кстати, некоторые у ерли от холода. Тоже косяк!)))

Максим Korvin

действие фильма не в 2015 году же)))

Лариса

А фирма носфейс не современная? Аж глаза резало! А походов за деньги толпой раньше не было!

Максим Korvin

ну может они еще тогда одежду выпускали)

Лариса

Ага! Прям именно такую! И в конце... Обмороженные руки в теплой воде. Это конец!!! Рукам!!!

Al
Alex.

да

Лариса

Я тоже. Я спрашиваю не об этом. Фильм понравился?